| FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo Nº: 39 |
Súmula publicada em 22/09/2021 - 18:07:15 |
Campeonato: | CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 2ª DIVISÃO |
Fase: | 1ª FASE | Rodada: | 8ª RODADA |
Jogo: | ARAUCÁRIA ECR x VERÊ FC | Resultado Final: | 1 x 2 |
Data: | 22/09/2021 | Hor rio: | 15:30 | Local: | Atílio Gionedis / Campo Largo |
Árbitro: | LUIZ ALEXANDRE FERNANDES | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | MARCO ANTONIO DOS SANTOS PEPE | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | JOÃO VINICIUS RIBEIRO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Quarto Árbitro: | DANIEL DANTAS CANARIO DE MELO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | RAFAEL FIATCOSKI | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado Auxiliar: | OSMAR DOS SANTOS MACHADO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 15:22 | Atraso: | 0 | Entrada do Mandante: | 16:27 | Atraso: | 0 |
Entrada do Visitante: | 15:23 | Atraso: | 0 | Entrada do Visitante: | 16:27 | Atraso: | 0 |
Início 1º Tempo: | 15:30 | Atraso/Paralis.: | 00:00 | Início 2º Tempo: | 16:31 | Atraso/Paralis.: | 00:00 |
Término do 1° Tempo: | 16:16 | Acréscimo: | 00:01 | Término do 2° Tempo: | 17:21 | Acréscimo: | 00:05 |
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES |
Nº | Nome | T/R*: | CBF | Nº | Nome | T/R*: | CBF |
1 | ROBSON NASCIMENTO ( ROBSON ) | GT | 436.691 | 1 | FABRICIO TORRES DA SILVA ( FABRICIO ) | GT | 524.252 |
2 | EVANDRO DE OLIVEIRA NASCIMENTO ( EVANDRO ) | T | 305.798 | 2 | LUCAS HENRIQUE SENA DE OLIVEIRA ( LUCAS ) | T | 531.819 |
3 | JOAO ANTONIO GOES ( JOAO ANTONIO ) | T | 297.972 | 3 | GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE ( GUI ) | T | 553.546 |
4 | ALEX JOSE DE OLIVEIRA FRAGA ( ALEX FRAGA ) | T | 169.288 | 4 | LUCAS RYAN DIAS SANTOS ( DIAS ) | T | 609.480 |
5 | CLENNYSON SILVA DO NASCIMENTO ( XAVES ) | T | 162.398 | 5 | THALES GABRIEL DUARTE SANTIAGO ( THALES ) | T | 581.821 |
6 | FELIPE BOEIRA DA SILVA ( FELIPE ) | T | 619.135 | 6 | WENDER DOS SANTOS ALMEIDA ( WENDER ) | T | 521.466 |
7 | JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES ( JULYANO ) | T | 436.337 | 7 | DOUGLAS SANTOS ARAUJO ( DOUGLAS ) | T | 658.176 |
8 | LUIZ HENRIQUE CAMARGO ( CAMARGO ) | T | 173.179 | 8 | GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA ( GABRIEL ) | T | 523.188 |
9 | RUAN MALAQUIAS FERREIRA ( RUAN ) | T | 550.193 | 9 | LEONARDO DA SILVA GOMES ( LEO ) | T | 657.978 |
10 | MAICON APARECIDO DA SILVA ( MAICON ) | T | 299.051 | 10 | KLEYBER SIMIONATO ( KLEYBER ) | T | 534.587 |
11 | ROMARIO FIGUEIREDO DE BRITO ( ROMARIO ) | T | 422.690 | 11 | IWISSON VITAL BARBOSA SILVA ( IWISSON ) | T | 455.223 |
12 | CARLOS ALVES DE LIMA ( CARLINHOS ) | GR | 171.943 | 12 | DANIEL POLTRONIERI MACHADO ( DANIEL ) | GR | 518.231 |
13 | ADRIANO DE JESUS SOUZA ( ADRIANO ) | R | 350.878 | 13 | GUILHERME MIGLIAVACCA DOS SANTOS DE OLIVIERA ( GUILHERME ) | R | 462.124 |
14 | MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó ( MATHEUS ) | R | 435.709 | 14 | CAIO BELMONTE GARCEZ ( CAIO ) | R | 652.056 |
15 | SIDNEI LUIS LAMPERTI JUNIOR ( SIDNEI ) | R | 462.994 | 15 | EDUARDO DE JESUS PEREIRA ( EDUARDO ) | R | 603.167 |
16 | ALEXSANDER SOARES DA SILVA ( ALEXSANDER ) | R | 351.857 | 16 | JONAS NASCIMENTO PEREIRA ( ESQUERDINHA ) | R | 646.351 |
17 | AFONSO DA SILVA SANTOS ( SANTOS ) | R | 178.442 | 17 | GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA ( GABRIEL PAULISTA ) | R | 616.117 |
18 | ALYSSON HOBERT DE OLIVEIRA ( ALYSSON ) | R | 435.946 | 18 | AUGUSTO HENRIQUE POLIDO SIQUEIRA ( AUGUSTO ) | R | 610.033 |
19 | ALEX SANTOS ARAUJO ( ALEX SANTOS ) | R | 310.403 | 19 | JOAO ERIC RODRIGUES ( JOAO ) | R | 705.933 |
20 | JOÃO VITOR CARVALHO ( JOÃO ) | R | 564.142 | 20 | LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA ( RUSSANO ) | R | 549.130 |
- | - | - | - | 22 | MAILON CAVALHEIRO DA SILVA ( MAILON ) | GR | 532.921 |
Capitão: 8 - LUIZ HENRIQUE CAMARGO | Capitão: 3 - GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE |
*T = Titular | R = Reserva |
Técnico: | ARY ROCHA MARQUES - RG: 7732568.0 | Técnico: | SILVIO JOSE CANUTO - RG: 5.801.415-0 |
Auxiliar Técnico: | RODRIGO MARCOS DOS SANTOS - .: . | Auxiliar Técnico: | |
Preparador Físico: | VANDERLEI PEREIRA DE CARVALHO - CREF: CREF 008533 G PR | Preparador Físico: | FRANCISCO WILMAR MACHUCA - CREF: 010861-G/PR |
Treinador Goleiro: | CLAUDIRLEI RIBEIRO BLAM - RG: 67592697 | Treinador Goleiro: | |
M'dico: | DR RUBENS MENDES BARBOSA CRM 37636 | M'dico: | |
Massagista: | WELINGTON JOSE GOMES PEREIRA - RG: 8862005-4 | Massagista: | |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
44' | 2T | 3 | A FAVOR | JOAO ANTONIO GOES | ARAUCÁRIA ECR |
35' | 1T | 4 | A FAVOR | LUCAS RYAN DIAS SANTOS | VERÊ FC |
48' | 2T | 20 | A FAVOR | LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA | VERÊ FC |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
34' | 1T | 4 | ALEX JOSE DE OLIVEIRA FRAGA | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | ARAUCÁRIA ECR |
32' | 2T | 2 | EVANDRO DE OLIVEIRA NASCIMENTO | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | ARAUCÁRIA ECR |
31' | 2T | 6 | FELIPE BOEIRA DA SILVA | Impedir um ataque promissor. | ARAUCÁRIA ECR |
11' | 2T | 5 | THALES GABRIEL DUARTE SANTIAGO | Impedir um ataque promissor. | VERÊ FC |
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência) |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES |
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS |
Foi respeitado 1 (um) minuto de silêncio em homenagem póstumas as vítimas do COVID e ao Sr. Carlos Sérgio Fabiano.
No primeiro tempo foi dado 1 (um) minuto de silêncio devido a parada para substituição e atendimento de supostamente lesionados.
No segundo tempo foram dados 5 (cinco) minutos de acréscimos devido a paradas para substituições, atendimento de atletas supostamente lesionados e reposição de bola.
Em comum acordo o Dr Rubens Mendes Barbosa CRM 37636 médico da equipe ARAUCÁRIA ECR, atendeu ambas equipes. |
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
37' | 1 TEMPO | ARAUCÁRIA | 17 - AFONSO DA SILVA SANTOS | 7 - JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES |
13' | 2 TEMPO | ARAUCÁRIA | 16 - ALEXSANDER SOARES DA SILVA | 9 - RUAN MALAQUIAS FERREIRA |
32' | 2 TEMPO | ARAUCÁRIA | 18 - ALYSSON HOBERT DE OLIVEIRA | 10 - MAICON APARECIDO DA SILVA |
32' | 2 TEMPO | ARAUCÁRIA | 19 - ALEX SANTOS ARAUJO | 11 - ROMARIO FIGUEIREDO DE BRITO |
20' | 2 TEMPO | VERÊ | 18 - AUGUSTO HENRIQUE POLIDO SIQUEIRA | 10 - KLEYBER SIMIONATO |
20' | 2 TEMPO | VERÊ | 19 - JOAO ERIC RODRIGUES | 9 - LEONARDO DA SILVA GOMES |
20' | 2 TEMPO | VERÊ | 17 - GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA | 11 - IWISSON VITAL BARBOSA SILVA |
30' | 2 TEMPO | VERÊ | 20 - LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA | 8 - GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA |
37' | 2 TEMPO | VERÊ | 15 - EDUARDO DE JESUS PEREIRA | 2 - LUCAS HENRIQUE SENA DE OLIVEIRA |
**1T = 1º Tempo | 2T = 2º Tempo | INT = Intervalo |
13.0 - PENALTI POR DECISÃO |
Nº | Nome do Jogador | Gol | Equipe |