| FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo Nº: 55 |
Súmula publicada em 13/11/2021 - 18:21:48 |
Campeonato: | CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 3ª DIVISÃO |
Fase: | 1ª FASE - TURNO E RETURNO | Rodada: | 5ª RODADA |
Jogo: | EC LARANJA MECÂNICA x ARUKO SPORTS BRASIL | Resultado Final: | 0 x 0 |
Data: | 13/11/2021 | Hor rio: | 15:30 | Local: | Mun. José Chiappin / Arapongas |
Árbitro: | CID ANTONIO DOS SANTOS | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | PAULO GUSTAVO RIVELINI | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | BRUNO FERNANDO APARECIDO ROHLING | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Quarto Árbitro: | EDUARDO NUNES GOMES | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | IVO MARCELO DA SILVA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado Auxiliar: | ANDRE RODRIGUES DOS SANTOS | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 15:20 | Atraso: | não houve | Entrada do Mandante: | 16:28 | Atraso: | não houve |
Entrada do Visitante: | 15:20 | Atraso: | não houve | Entrada do Visitante: | 16:27 | Atraso: | não houve |
Início 1º Tempo: | 15:30 | Atraso/Paralis.: | 00:00 | Início 2º Tempo: | 16:32 | Atraso/Paralis.: | 00:00 |
Término do 1° Tempo: | 16:17 | Acréscimo: | 00:02 | Término do 2° Tempo: | 17:22 | Acréscimo: | 00:06 |
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES |
EC LARANJA MECÂNICA | ARUKO SPORTS BRASIL |
Nº | Nome | T/R*: | CBF | Nº | Nome | T/R*: | CBF |
2 | AUGUSTO MASUT RODRIGUES ( AUGUSTO ) | T | 735.025 | 1 | THIAGO DOMINGOS DA SILVA SANTOS ( THIAGO SANTOS ) | GT | 317.199 |
3 | MURILO JOSÉ RODRIGUES SILVA ( MURILO ) | T | 375.222 | 2 | EMERSON JOSE SOUSA SANTOS ( EMERSON PIAUÍ ) | T | 385.137 |
4 | RAPHAEL DE LUCAS RODRIGUES ( RAPHAEL ) | T | 589.272 | 3 | THIAGO SILVA NUNES ( THIAGO ) | T | 527.877 |
5 | JOÃO VITOR BETT ( JOÃO VITOR ) | T | 734.475 | 4 | MARCELO RODRIGO XAVIER ( MARCELO XAVIER ) | T | 175.954 |
6 | DANIEL CICARELLI DE MORAIS ( DANIEL ) | T | 417.450 | 5 | JORGE ANTONIO CLIMACO DA SILVA ( JORGE ) | T | 316.393 |
7 | JOÃO FELIPE AFFONSO RODRIGUES ( JOÃO FELIPE ) | T | 602.503 | 6 | DIONATAN DE OLIVEIRA SANTOS ( DIONATAN ) | T | 351.662 |
8 | DIEGO GUSTAVO RODRIGUES DE LIMA ( DIEGO GUSTAVO ) | T | 723.023 | 7 | ANDRE CARLOS PENHA DA COSTA ( ANDRE CARLOS ) | T | 506.548 |
9 | GUSTAVO HENRIQUE DOURADO FERREIRA ( GUSTAVO DOURADO ) | T | 734.180 | 8 | LUCAS LOURENÇO DA SILVA ( LUCAS ) | T | 373.972 |
10 | GUILHERME DE LIMA MENDES - ( GUILHERME ) | T | 536.008 | 9 | GABRIEL CASTELO BORTOLETTO ( GABRIEL BARCOS ) | T | 187.582 |
11 | WILLIAM PHELLIPE DA COSTA FALCÃO ( WILLIAM ) | T | 731.149 | 10 | ADÃO REIS DA SILVA ( ADÃO ) | T | 314.576 |
12 | YURI KAME ALVES DOS PASSOS ( YURI ) | GT | 363.393 | 11 | ALEF FRANCISCO LEITE ( ALEF ) | T | 353.468 |
1 | MATHEUS BIGUETTI LACERDA ( MATHEUS BIGUETTI ) | GR | 389.388 | 12 | TAFINE CAMPOS DA SILVA ( TAFINE ) | GR | 426.200 |
13 | SAMIR OLIVEIRA CHAHOUD DA FONSECA ( SAMIR ) | R | 640.698 | 13 | ERIVELTON FERNANDES DE LIMA ( ERIVELTON ) | R | 379.863 |
14 | VICTOR HUGO DANTAS SOARES ( VICTOR DANTAS ) | R | 527.568 | 14 | GABRIEL MENDES FUZINATO ( GABRIEL FUZINATO ) | R | 593.366 |
15 | ANDRÉ LUIZ MELGES AZEVEDO ( ANDRÉ AZEVEDO ) | R | 734.852 | 15 | CALEBE SIQUEIRA MARTINS ( CALEBE ) | R | 622.179 |
16 | RENAN CAMARGO MARTIMIANO ( RENAN ) | R | 507.814 | 16 | RICHARD DOS SANTOS ANACLETO ( RICHARD ) | R | 593.864 |
17 | TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO ( TONNY ) | R | 545.616 | 17 | CLAUDINEI CELSO DA FONSECA JUNIOR ( CLAUDINEI ) | R | 630.747 |
18 | IGOR DANIEL DA SILVA ( IGOR ) | R | 722.954 | 18 | GABRIEL OLIVARES IANQUI ( GABRIEL ) | R | 682.543 |
- | - | - | - | 21 | DIEGO CARDOSO PEREIRA ( DIEGO ) | GR | 508.648 |
Capitão: 10 - GUILHERME DE LIMA MENDES - | Capitão: 4 - MARCELO RODRIGO XAVIER |
*T = Titular | R = Reserva |
EC LARANJA MECÂNICA | ARUKO SPORTS BRASIL |
Técnico: | RODRIGO CASA GRANDE - RG: 62111178 | Técnico: | CELSO CLAUDEMIR STURION - RG: 95193641 |
Auxiliar Técnico: | ROGERIO APARECIDO CIMINI RODRIGUES - CREF: 016434-P/PR | Auxiliar Técnico: | |
Preparador Físico: | TARLYSON REGIOLI DE ANGELIS - CREF: 033851-G/PR | Preparador Físico: | FRANCISCO BURALI ROSA - CREF: CONFEF-010748-G/PR |
Treinador Goleiro: | MATHEUS APPA BROZE - RG: 125048277 | Treinador Goleiro: | CLAUDEMIR MARQUES - RG: 4859264-3 |
M'dico: | FERNANDO MARQUES DE MARCOS / CRM: 30528 | M'dico: | |
Massagista: | JOÃO MIGUEL DE SOUZA RODRIGUES - RG: 104192360 | Massagista: | VAGNER ALVES BEZERRA - RG: 16328724 |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
15' | 2T | 6 | DIONATAN DE OLIVEIRA SANTOS | Outro motivo..Foi aplicado o cartão amarelo por ser culpado de atitude antidesportiva ao puxar o adversário, mostrando desrespeito ao jogo. | ARUKO SPORTS BRASIL |
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência) |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
44' | 1T | 292 | CELSO CLAUDEMIR STURION - RG: 95193641 | TECNICO - : Foi aplicado o cartão amarelo ao Técnico pois, um membro de seu banco de reservas mostrou desrespeito a equipe de arbitragem, todavia o infrator não foi identificado, sendo assim aplicado C.A ao técnico. | ARUKO SPORTS BRASIL | CA |
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES |
Foi respeitado 1' de silêncio em homenagens as vitimas do covid 19 e ao Senhor Barcímio Sicupira Júnior. |
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS |
Houve 2' de acréscimo por atendimento a atleta supostamente lesionado e substituição .
Houve 6' de acréscimos por atendimento a atleta supostamente lesionados com a utilização de maca , substituições |
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
24' | 2 TEMPO | LARANJA MECÂNICA | 15 - ANDRÉ LUIZ MELGES AZEVEDO | 10 - GUILHERME DE LIMA MENDES - |
30' | 2 TEMPO | LARANJA MECÂNICA | 14 - VICTOR HUGO DANTAS SOARES | 4 - RAPHAEL DE LUCAS RODRIGUES |
43' | 2 TEMPO | LARANJA MECÂNICA | 13 - SAMIR OLIVEIRA CHAHOUD DA FONSECA | 2 - AUGUSTO MASUT RODRIGUES |
43' | 2 TEMPO | LARANJA MECÂNICA | 17 - TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO | 7 - JOÃO FELIPE AFFONSO RODRIGUES |
43' | 2 TEMPO | LARANJA MECÂNICA | 16 - RENAN CAMARGO MARTIMIANO | 11 - WILLIAM PHELLIPE DA COSTA FALCÃO |
44' | 1 TEMPO | GALO MARINGÁ | 16 - RICHARD DOS SANTOS ANACLETO | 2 - EMERSON JOSE SOUSA SANTOS |
17' | 2 TEMPO | GALO MARINGÁ | 14 - GABRIEL MENDES FUZINATO | 6 - DIONATAN DE OLIVEIRA SANTOS |
39' | 2 TEMPO | GALO MARINGÁ | 15 - CALEBE SIQUEIRA MARTINS | 9 - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO |
39' | 2 TEMPO | GALO MARINGÁ | 17 - CLAUDINEI CELSO DA FONSECA JUNIOR | 11 - ALEF FRANCISCO LEITE |
**1T = 1º Tempo | 2T = 2º Tempo | INT = Intervalo |
13.0 - PENALTI POR DECISÃO |
Nº | Nome do Jogador | Gol | Equipe |