| FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo Nº: 62 |
Súmula publicada em 20/11/2021 - 20:04:49 |
Campeonato: | CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 3ª DIVISÃO |
Fase: | 2ª FASE - SEMIFINAL | Rodada: | 1ª RODADA |
Jogo: | EC LARANJA MECÂNICA x FOZ DO IGUAÇU FC | Resultado Final: | 3 x 3 |
Data: | 20/11/2021 | Hor rio: | 15:30 | Local: | Mun. José Chiappin / Arapongas |
Árbitro: | JOÃO PAULO ROMANO QUEIROZ | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | DENISE AKEMI SIMOES DE OLIVEIRA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | DIEGO FORTUNATO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Quarto Árbitro: | RODRIGO APARECIDO PEREIRA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | MARIO SERGIO DAVANSO ROSA JUNIOR | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado Auxiliar: | PAULA CRISTINA PEREIRA FERNANDES NEGRAO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 15:20 | Atraso: | 00 | Entrada do Mandante: | 16:33 | Atraso: | 00 |
Entrada do Visitante: | 15:20 | Atraso: | 00 | Entrada do Visitante: | 16:30 | Atraso: | 00 |
Início 1º Tempo: | 15:30 | Atraso/Paralis.: | 00:00 | Início 2º Tempo: | 16:35 | Atraso/Paralis.: | 00:00 |
Término do 1° Tempo: | 16:20 | Acréscimo: | 00:05 | Término do 2° Tempo: | 17:26 | Acréscimo: | 00:06 |
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES |
EC LARANJA MECÂNICA | FOZ DO IGUAÇU FC |
Nº | Nome | T/R*: | CBF | Nº | Nome | T/R*: | CBF |
2 | AUGUSTO MASUT RODRIGUES ( AUGUSTO ) | T | 735.025 | 1 | JOSE ROBERTO BONINI NETO ( BONINI NETO ) | GT | 349.922 |
3 | SAMIR OLIVEIRA CHAHOUD DA FONSECA ( SAMIR ) | T | 640.698 | 2 | MANOEL VALDIR PINTO JUNIOR ( MANOEL ) | T | 374.297 |
4 | VICTOR HUGO DANTAS SOARES ( VICTOR DANTAS ) | T | 527.568 | 3 | ALEXANDRE HENRIQUE GUIMARÃES VIEIRA ( ALEX ) | T | 394.055 |
5 | MATEUS AUGUSTO ISSA ( MATEUS ) | T | 416.665 | 4 | DIEGO PEREIRA MELO ( DIEGO ) | T | 367.316 |
6 | ANDRÉ LUIZ MELGES AZEVEDO ( ANDRÉ AZEVEDO ) | T | 734.852 | 5 | MAYCON LUCAS NOGUEIRA MANSANO ( MAYCON ) | T | 291.597 |
7 | TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO ( TONNY ) | T | 545.616 | 6 | EDUARDO HENRIQUE BIAZUS ( EDUARDO ) | T | 522.679 |
8 | DIEGO GUSTAVO RODRIGUES DE LIMA ( DIEGO GUSTAVO ) | T | 723.023 | 7 | VITOR NASCIMENTO DA SILVA ( SACI ) | T | 530.485 |
9 | GUSTAVO HENRIQUE DOURADO FERREIRA ( GUSTAVO DOURADO ) | T | 734.180 | 8 | PAULO HENRIQUE MARQUES ( PH ) | T | 168.873 |
10 | IGOR DANIEL DA SILVA ( IGOR ) | T | 722.954 | 9 | BRUNO NASCIMENTO BARBOSA ( BRUNO NASCIMENTO ) | T | 412.900 |
11 | FILIPE RENAN RODRIGUES ( FILIPE ) | T | 423.525 | 10 | JOAO PEDRO CONCEICAO TORRES ( PEDRINHO ) | T | 374.998 |
12 | YURI KAME ALVES DOS PASSOS ( YURI ) | GT | 363.393 | 11 | ARISSON WILLIAN PEREIRA DE FARIA ( ARISSON ) | T | 351.705 |
1 | MATHEUS BIGUETTI LACERDA ( MATHEUS BIGUETTI ) | GR | 389.388 | 12 | IRINEU ROGERIO BIAGI JUNIOR ( IRINEU ) | GR | 436.076 |
13 | RAPHAEL DE LUCAS RODRIGUES ( RAPHAEL ) | R | 589.272 | 13 | MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA ( MURILO ) | R | 509.836 |
14 | MURILO JOSÉ RODRIGUES SILVA ( MURILO ) | R | 375.222 | 14 | GUSTTAVO RIBEIRO FEITOSA ( GUSTTAVO ) | R | 564.252 |
15 | JOÃO VITOR BETT ( JOÃO VITOR ) | R | 734.475 | 15 | ANDRE DAL OMO DE OLIVEIRA ( ANDRÉ OLIVEIRA ) | R | 298.804 |
16 | JOÃO FELIPE AFFONSO RODRIGUES ( JOÃO FELIPE ) | R | 602.503 | 16 | GABRIEL BOZESKI ( GABRIEL ) | R | 620.551 |
17 | RENAN CAMARGO MARTIMIANO ( RENAN ) | R | 507.814 | 17 | ARTHUR FELIPPE STELMACH SANTANA ( ARTHUR FELIPPE ) | R | 586.483 |
18 | GUILHERME DE LIMA MENDES - ( GUILHERME ) | R | 536.008 | 18 | LUCAS DARCI MIOLA TRAMONTIN ( LUCAS ) | R | 547.206 |
19 | WILLIAM PHELLIPE DA COSTA FALCÃO ( WILLIAM ) | R | 731.149 | 19 | SAMUEL SETH ORJI ( SAMUEL ) | R | 637.173 |
20 | DANIEL CICARELLI DE MORAIS ( DANIEL ) | R | 417.450 | 20 | RAFAEL XAVIER ZACARIAS ( XAVIER ) | R | 182.986 |
21 | GABRIEL FERNANDES RODRIGUES ( GABRIEL ) | R | 734.213 | - | - | - | - |
Capitão: 10 - IGOR DANIEL DA SILVA | Capitão: 8 - PAULO HENRIQUE MARQUES |
*T = Titular | R = Reserva |
EC LARANJA MECÂNICA | FOZ DO IGUAÇU FC |
Técnico: | RODRIGO CASA GRANDE - RG: 62111178 | Técnico: | PEDRO ALMIRO DOS SANTOS MEDEIROS - RG: 41477733 |
Auxiliar Técnico: | ROGERIO APARECIDO CIMINI RODRIGUES - CREF: 016434-P/PR | Auxiliar Técnico: | JOSE EDICARLOS DE LIMA NEGREIROS - RG: 103503973 |
Preparador Físico: | TARLYSON REGIOLI DE ANGELIS - CREF: 033851-G/PR | Preparador Físico: | THIAGO ZIEMER PEREIRA - CREF: 014352-G/PR |
Treinador Goleiro: | MATHEUS APPA BROZE - RG: 125048277 | Treinador Goleiro: | |
M'dico: | DR. ENEAS PERES PRADO / CRM: 9248 PR | M'dico: | |
Massagista: | JOÃO MIGUEL DE SOUZA RODRIGUES - RG: 104192360 | Massagista: | JANIR DE LIMA - RG: 234786358 |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
15' | 1T | 8 | A FAVOR | DIEGO GUSTAVO RODRIGUES DE LIMA | EC LARANJA MECÂNICA |
10' | 2T | 4 | A FAVOR | VICTOR HUGO DANTAS SOARES | EC LARANJA MECÂNICA |
30' | 2T | 8 | A FAVOR | DIEGO GUSTAVO RODRIGUES DE LIMA | EC LARANJA MECÂNICA |
37' | 2T | 20 | A FAVOR | RAFAEL XAVIER ZACARIAS | FOZ DO IGUAÇU FC |
43' | 2T | 15 | A FAVOR | ANDRE DAL OMO DE OLIVEIRA | FOZ DO IGUAÇU FC |
46' | 2T | 20 | A FAVOR | RAFAEL XAVIER ZACARIAS | FOZ DO IGUAÇU FC |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
25' | 2T | 17 | RENAN CAMARGO MARTIMIANO | Retardar a saída do campo de jogo durante uma substituição. | EC LARANJA MECÂNICA |
1' | 1T | 3 | SAMIR OLIVEIRA CHAHOUD DA FONSECA | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | EC LARANJA MECÂNICA |
30' | 2T | 10 | IGOR DANIEL DA SILVA | por entrar no campo de jogo após receber atendimento sem a autorização do arbitro. | EC LARANJA MECÂNICA |
41' | 1T | 8 | DIEGO GUSTAVO RODRIGUES DE LIMA | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | EC LARANJA MECÂNICA |
29' | 2T | 10 | JOAO PEDRO CONCEICAO TORRES | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | FOZ DO IGUAÇU FC |
23' | 2T | 6 | EDUARDO HENRIQUE BIAZUS | Impedir um ataque promissor..por trancar seu adversário impedindo de prosseguir na jogada. | FOZ DO IGUAÇU FC |
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência) |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES |
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS |
Houve um minuto de silêncio em homenagem as vítimas da covid 19 e ao Sr Romualdo Knaut (ex presidente do Santa Quitéria). Acréscimos para substituições, parada médica para hidratação dos atletas, atendimento e retirada de atletas supostamente lesionados. |
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
- | INTERVALO | LARANJA MECÂNICA | 17 - RENAN CAMARGO MARTIMIANO | 9 - GUSTAVO HENRIQUE DOURADO FERREIRA |
25' | 2 TEMPO | LARANJA MECÂNICA | 16 - JOÃO FELIPE AFFONSO RODRIGUES | 7 - TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO |
25' | 2 TEMPO | LARANJA MECÂNICA | 20 - DANIEL CICARELLI DE MORAIS | 17 - RENAN CAMARGO MARTIMIANO |
38' | 2 TEMPO | LARANJA MECÂNICA | 14 - MURILO JOSÉ RODRIGUES SILVA | 5 - MATEUS AUGUSTO ISSA |
49' | 2 TEMPO | LARANJA MECÂNICA | 18 - GUILHERME DE LIMA MENDES - | 6 - ANDRÉ LUIZ MELGES AZEVEDO |
34' | 1 TEMPO | FOZ DO IGUACU | 18 - LUCAS DARCI MIOLA TRAMONTIN | 7 - VITOR NASCIMENTO DA SILVA |
- | INTERVALO | FOZ DO IGUACU | 20 - RAFAEL XAVIER ZACARIAS | 4 - DIEGO PEREIRA MELO |
18' | 2 TEMPO | FOZ DO IGUACU | 17 - ARTHUR FELIPPE STELMACH SANTANA | 5 - MAYCON LUCAS NOGUEIRA MANSANO |
33' | 2 TEMPO | FOZ DO IGUACU | 15 - ANDRE DAL OMO DE OLIVEIRA | 8 - PAULO HENRIQUE MARQUES |
33' | 2 TEMPO | FOZ DO IGUACU | 14 - GUSTTAVO RIBEIRO FEITOSA | 10 - JOAO PEDRO CONCEICAO TORRES |
**1T = 1º Tempo | 2T = 2º Tempo | INT = Intervalo |
13.0 - PENALTI POR DECISÃO |
Nº | Nome do Jogador | Gol | Equipe |