FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL
SÚMULA ON-LINE
Jogo Nº: 1
Súmula publicada em 10/04/2022 - 18:17:53

Campeonato:

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 2ª DIVISÃO - 2022

Fase:

1ª FASE - TURNO ÚNICO

Rodada:

1ª RODADA

Jogo:

ANDRAUS BRASIL x ARUKO SPORTS BRASIL

Resultado Final:

1 x 0

Data:

10/04/2022

Hor rio:

15:30

Local:

Atílio Gionedis / Campo Largo

1.0 - ARBITRAGEM

Árbitro:

FELIPE KIRCHNER BELLO

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 1:

ALISSON ALCEU BERNARDI LOVATO

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 2:

DANIEL HENRIQUE BAURA BISS

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Quarto Árbitro:

FELIPE AUGUSTO ALVES

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Analista:

GUILHERME ROGGENBAUM

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Delegado:

ALVARO RODRIGO FERREIRA

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

2. 0 - CRONOLOGIA
1º TEMPO2º TEMPO
Entrada do Mandante:15:20Atraso:00:00 Entrada do Mandante:16:29Atraso:00:00
Entrada do Visitante:15:20Atraso:00:00 Entrada do Visitante:16:29Atraso:00:00
Início 1º Tempo:15:30Atraso/Paralis.:00:00 Início 2º Tempo:16:32Atraso/Paralis.:00:00
Término do 1° Tempo:16:17Acréscimo:00:02Término do 2° Tempo:17:24Acréscimo:00:07
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES
ANDRAUS BRASIL ARUKO SPORTS BRASIL
NomeT/R*:CBFNomeT/R*:CBF
1IGOR FLAVIO VIEIRA GT316.8261THIAGO DOMINGOS DA SILVA SANTOS GT317.199
2LUIS GUSTAVO VIEIRA T522.6932LUCAS NEWITON MOREIRA T333.319
3LUIS FERNANDO MELO DE SOUZA T567.2233ERIK HENRIQUE ROCHA DOS SANTOS T409.961
4DANIEL DOS SANTOS OLIVEIRA T435.9584MARCELO RODRIGO XAVIER T175.954
5DANILO ALBERTO TEIXEIRA T307.7645GILBERTO SILVA DE CARVALHO T502.332
6RENZO RIBEIRO DOS SANTOS T410.1026DIONATAN DE OLIVEIRA SANTOS T351.662
7WESLLEY RASYEL DA SILVA T711.4167FABRICIO RODRIGUES DA SILVA T168.951
8LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO T294.4488RAFAEL DOS SANTOS BEZERRA T538.763
9BRUNO DA SILVA LOPES T168.9569ERMINIO SANTANA LOPES T168.961
10FLAVIO RENE PEREIRA T309.91810KENDY RENATO IKEGAMI LEIRA T334.633
11LUAN DE SOUSA BARROS T587.78711ANDRE CARLOS PENHA DA COSTA T506.548
12DAVYD WILLI ASIS DA SILVA GR657.85712DIEGO CARDOSO PEREIRA GR508.648
13JORGE FERNANDO BUCHNER MOSSINI R607.01913GABRIEL MENDES FUZINATO R593.366
14RONILDO SANTOS DE SOUSA R647.59714LUCAS LOURENÇO DA SILVA R373.972
15GUILHERME DA SILVA AGUIAR R522.69015GUSTAVO BRISCHKE FAGUNDES DOS SANTOS R548.727
16WILLIAN HENRIQUE DA SILVA R450.08316CLAUDINEI CELSO DA FONSECA JUNIOR R630.747
17LUCAS MACHADO DE ALMEIDA VICENTE R444.43517GABRIEL OLIVARES IANQUI R682.543
18CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO R389.32418MICHEL ANGELO DIAS LIMA R534.833
19DIEGO DOS SANTOS VALANSUELA BENFICA R547.069----
20MESSIAS ILARIO DA SILVA R716.115----

Capitão: 5 - DANILO ALBERTO TEIXEIRA

Capitão: 4 - MARCELO RODRIGO XAVIER

*T = Titular | R = Reserva

4.0 - COMISSÃO TÉCNICA
ANDRAUS BRASIL ARUKO SPORTS BRASIL
Técnico: Técnico:RAFAEL ANDRADE MARQUES - Registro: 1016
Auxiliar Técnico:CARLOS ANTONIO DE SOUZA - Registro: 1598 Auxiliar Técnico:SERGIO WALDEMIR VASCONCELOS PICANÇO - CREF: 005164-G/SP
Preparador Físico:JOAO GUILHERME VIEIRA - Registro: 860 Preparador Físico:FRANCISCO BURALI ROSA - CREF: CONFEF-010748-G/PR
Treinador Goleiro:VINICIUS NEGOCEK - Registro: 1050 Treinador Goleiro:RUDI MARCELO ROCHA - Registro: 1655
M'dico: M'dico:
Massagista:GABRIEL DE FARIAS GUEDES ALCOFORADO - CREF: 025904-G/PR Massagista:VAGNER ALVES BEZERRA - Registro: 41
5.0 - GOLS
Minuto(s)1T/2T**TipoNome do JogadorEquipe
47'1T11A FAVOR LUAN DE SOUSA BARROS ANDRAUS BRASIL
6.0 - CARTÕES AMARELOS
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
25'1T10FLAVIO RENE PEREIRA Desaprovar com palavras ou gestos, as decisões da arbitragem.ANDRAUS BRASIL
41'2T17LUCAS MACHADO DE ALMEIDA VICENTE Chutar a bola para longe ou carregá-la com as mãos depois do árbitro ter paralisado o jogo.ANDRAUS BRASIL
13'1T7WESLLEY RASYEL DA SILVA Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..Por atingir com mão rosto do adversário de maneira temerária.ANDRAUS BRASIL
51'2T2LUCAS NEWITON MOREIRA Desaprovar com palavras ou gestos, as decisões da arbitragem.ARUKO SPORTS BRASIL
40'1T6DIONATAN DE OLIVEIRA SANTOS Por impedir um ataque promissor calçando ou dando uma entrada em um adversário.ARUKO SPORTS BRASIL
1'2T14LUCAS LOURENÇO DA SILVA Desaprovar com palavras ou gestos, as decisões da arbitragem.ARUKO SPORTS BRASIL
26'1T5GILBERTO SILVA DE CARVALHO Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..por utilizar o braço de maneira temerária atingindo o peito do atleta da equipe adversária.ARUKO SPORTS BRASIL
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência)
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
50'2T7WESLLEY RASYEL DA SILVA DIRETO -. Por trocar empurrões e ofensas com Técnico Rafael Andrade Marques.ANDRAUS BRASIL
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA
Minuto(s)1T/2T**NomeMotivoEquipeCartão
50'2T1.016RAFAEL ANDRADE MARQUES - Registro: 1016 TECNICO - : Por trocar empurrões e ofensas com o atleta Weslley Rasyel da Silva.ARUKO SPORTS BRASILCV
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES
Foi excluído aos quatro minutos do segundo tempo o gandula Gabriel Vasconcelos Rg 2222045835 por ofensas verbais ao goleiro da equipe do Aruko - Thiago Domingos da Silva Santos . Foi excluído aos cinquenta do segundo tempo o gandula Marylan da Silva Santana Rg10377942 por retarda reinicio do jogo. Em comun acordo medico Luis Otavio S. Vilas Boas CRM 3110656 atendeu as duas equipes.
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS
No primeiro tempo foi acrescentado 2 (dois) minutos por atendimento a atletas supostamente lesionados. No segundo tempo foi acrescentado 7 (sete) minutos devido atendimento de atletas supostamente lesionados, substituições e reposição de bola.
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS
Nada consta
12.0 - SUBSTITUIÇÕES
Minuto(s)1T/2T/INT**EquipeEntrouSaiu
24'2 TEMPO Andraus Brasil 17 - LUCAS MACHADO DE ALMEIDA VICENTE9 - BRUNO DA SILVA LOPES
36'2 TEMPO Andraus Brasil 15 - GUILHERME DA SILVA AGUIAR8 - LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO
36'2 TEMPO Andraus Brasil 15 - GUILHERME DA SILVA AGUIAR6 - RENZO RIBEIRO DOS SANTOS
46'2 TEMPO Andraus Brasil 19 - DIEGO DOS SANTOS VALANSUELA BENFICA11 - LUAN DE SOUSA BARROS
46'2 TEMPO Andraus Brasil 13 - JORGE FERNANDO BUCHNER MOSSINI2 - LUIS GUSTAVO VIEIRA
-INTERVALO Aruko Sports Brasil 18 - MICHEL ANGELO DIAS LIMA10 - KENDY RENATO IKEGAMI LEIRA
-INTERVALO Aruko Sports Brasil 14 - LUCAS LOURENÇO DA SILVA5 - GILBERTO SILVA DE CARVALHO
24'2 TEMPO Aruko Sports Brasil 16 - CLAUDINEI CELSO DA FONSECA JUNIOR8 - RAFAEL DOS SANTOS BEZERRA
35'2 TEMPO Aruko Sports Brasil 17 - GABRIEL OLIVARES IANQUI11 - ANDRE CARLOS PENHA DA COSTA

**1T = 1º Tempo | 2T = 2º Tempo | INT = Intervalo

12.1 - RETIFICAÇÃO DE SUBSTITUIÇÃO(ÕES)
ÖtemMotivoRegistrado em
2Retifico a substituição da equipe Andraus, aos 36 minutos do segundo tempo o atleta número nº 14, Sr. RONILDO SANTOS DE SOUSA entrou no lugar do atleta número 08, Sr. LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO. Reitero que aos 36 minutos do segundo tempo o atleta número 15, Sr. GUILHERME DA SILVA AGUIA, da equipe Andraus, entrou no lugar do atleta número 06, Sr. RENZO RIBEIRO DOS SANTOS. 11/04/2022 - 15:30:59 Solicitante: DCO
13.0 - PENALTI POR DECISÃO
Nome do JogadorGolEquipe