FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL
SÚMULA ON-LINE
Jogo Nº: 12
Súmula publicada em 20/04/2022 - 19:03:47

Campeonato:

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 2ª DIVISÃO - 2022

Fase:

1ª FASE - TURNO ÚNICO

Rodada:

3ª RODADA

Jogo:

EC LARANJA MECÂNICA x APUCARANA SPORTS

Resultado Final:

0 x 0

Data:

20/04/2022

Hor rio:

15:30

Local:

Mun. José Chiappin / Arapongas

1.0 - ARBITRAGEM

Árbitro:

CID ANTONIO DOS SANTOS

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 1:

BRUNO FERNANDO APARECIDO ROHLING

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 2:

RODRIGO CASTRO DOS SANTOS

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Quarto Árbitro:

VICTOR SALLES CIRILO

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Analista:

RONALDO PARPINELLI

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Delegado:

IVO MARCELO DA SILVA

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

2. 0 - CRONOLOGIA
1º TEMPO2º TEMPO
Entrada do Mandante:15:20Atraso:00 Entrada do Mandante:16:31Atraso:00
Entrada do Visitante:15:20Atraso:00 Entrada do Visitante:16:32Atraso:00
Início 1º Tempo:15:30Atraso/Paralis.:00:00 Início 2º Tempo:16:34Atraso/Paralis.:00:00
Término do 1° Tempo:16:19Acréscimo:00:04Término do 2° Tempo:17:25Acréscimo:00:06
2.1 - RETIFICAÇÃO DE CRONOLOGIA
ÖtemMotivoRegistrado em
1Foi acrescentado no primeiro tempo da partida 04 minutos de acréscimos, devido à atendimento de atletas supostamente lesionados, reposição de bola e substituição. Foi acrescentado no segundo tempo da partida 06 minutos de acréscimos, devido à atendimento de atletas supostamente lesionados, reposição de bola e substituições. 22/04/2022 - 16:52:06 Solicitante: ARBITRO
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES
EC LARANJA MECÂNICA APUCARANA SPORTS
NomeT/R*:CBFNomeT/R*:CBF
1YURI KAME ALVES DOS PASSOS GT363.3931FLAYSMAR FRANSCISCO LANDIN GT324.461
3SAMIR OLIVEIRA CHAHOUD DA FONSECA T640.6982GABRIEL FONSECA RODRIGUES T404.181
5IGOR MENEGHEL LEITE PEDROSO T372.6923BRUNO VAN DAL DE SOUZA T450.421
7TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO T545.6164BRUNO FANDINHO FRANZO T295.449
10IGOR DANIEL DA SILVA T722.9545MATHEUS FREIRE DOS SANTOS PAES T377.602
14GABRIEL MELLO REICHERT T379.3186YAN NASCIMENTO FERREIRA T379.244
18JOÃO PEDRO LIGO NASCIMENTO T354.6757JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS T357.300
20MANOEL VALDIR PINTO JUNIOR T374.2978DJAIR VEIGA FRANCISCO JUNIOR T188.328
31FILIPE RENAN RODRIGUES T423.5259BRUNO FERREIRA DE ANDRADE T166.710
74MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó T435.70910JAILTON DA SILVA SANTOS T306.760
98DIEGO FRACAROLLI PACHECO T523.00511GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA T337.012
2AUGUSTO MASUT RODRIGUES R735.02512EDSON MUNIZ DE SOUZA GR344.956
4JOÃO VITOR BETT R734.47513EDIPO BARBOSA FRANCA LINO R318.900
8DIEGO GUSTAVO RODRIGUES DE LIMA R723.02314PEDRO HENRIQUE BATISTA R525.065
9GUSTAVO HENRIQUE DOURADO FERREIRA R734.18015JOSE MAURICIO ROCHA R600.520
21GUILHERME DE LIMA MENDES R536.00816JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES R436.337
25VICTOR HUGO DANTAS SOARES R527.56817RODRIGO RODRIGUES MORGADO R372.347
27CLEYSON KANNA DOS SANTOS R392.54918EULLER OLIVEIRA ANDRADE R697.566
32GABRIEL FERNANDES RODRIGUES R734.21319THOMAS VALENTIM DA SILVA R626.918
----20KENU LEANDRO GONÇALVES R517.935
----21JOÃO VICTOR NASCIMENTO ALVES R530.539
----22VICTOR JOSE GREGORIO R696.845

Capitão: 10 - IGOR DANIEL DA SILVA

Capitão: 1 - FLAYSMAR FRANSCISCO LANDIN

*T = Titular | R = Reserva

4.0 - COMISSÃO TÉCNICA
EC LARANJA MECÂNICA APUCARANA SPORTS
Técnico:RODRIGO CASA GRANDE - Registro: 1589 Técnico:DOUGLAS DOS SANTOS - Registro: 1686
Auxiliar Técnico:ROGERIO APARECIDO CIMINI RODRIGUES - CREF: 016434-P/PR Auxiliar Técnico:ANTONIO DONISETE DOS SANTOS - Registro: 1014
Preparador Físico:TARLYSON REGIOLI DE ANGELIS - CREF: 033851-G/PR Preparador Físico:GILBERTO ALTINO DE OLIVEIRA - CREF: CREF- 049014-G/SP
Treinador Goleiro:ROBERT ROGER ALVES DO AMARAL - Registro: 546 Treinador Goleiro:JOSE ROBERTO DE OLIVEIRA - Registro: 257
M'dico:DR. FERNANDO MARQUES DE MARCOS / CRM: 30528 M'dico:
Massagista:DOUGLAS HENRIQUE CONSTANCIO - Registro: 1692 Massagista:ROMULO HENRIQUE DA ROSA LECHACOVSKI - Registro: 1708
5.0 - GOLS
Minuto(s)1T/2T**TipoNome do JogadorEquipe
6.0 - CARTÕES AMARELOS
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
48'2T5IGOR MENEGHEL LEITE PEDROSO Por impedir um ataque promissor puxando, segurando ou empurrando um adversário.EC LARANJA MECÂNICA
38'1T20MANOEL VALDIR PINTO JUNIOR Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.EC LARANJA MECÂNICA
36'2T74MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.EC LARANJA MECÂNICA
18'2T3SAMIR OLIVEIRA CHAHOUD DA FONSECA Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.EC LARANJA MECÂNICA
23'1T11GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA Dar um tapa de maneira temerária nas costas de seu adversário, fora da disputa de bola.APUCARANA SPORTS
45'1T7JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS Por acertar o rosto de seu adversário de maneira temerária, na disputa de bola.APUCARANA SPORTS
7'2T5MATHEUS FREIRE DOS SANTOS PAES Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.APUCARANA SPORTS
36'2T18EULLER OLIVEIRA ANDRADE Desaprovar com palavras ou gestos, as decisões da arbitragem.APUCARANA SPORTS
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência)
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
45'2T7JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS 2 CA - . : Expulsei aos 45 minutos do segundo tempo, por segunda cartão amarelo o atleta numero 07, SR: Julio Guilherme Jeronimo Dos Santos, da equipe do Apucarana sports por desaprovar com palavras e gestos de maneira acintosa mostrando desrespeito ao jogo. Me proferiu as seguintes palavras ' você é fraco repetidamente'' e continuou dizendo em alto tom de voz as palavras '' vai tomar no seu cu, seu safado'' ofendendo assim a minha honra.APUCARANA SPORTS
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA
Minuto(s)1T/2T**NomeMotivoEquipeCartão
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES
Nada consta
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS
Houve 1 minuto de silencio antes do inicio da partida, em memoria as vitimas da COVID-19.
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS
Nada consta
12.0 - SUBSTITUIÇÕES
Minuto(s)1T/2T/INT**EquipeEntrouSaiu
31'1 TEMPO EC Laranja Mecânica 27 - CLEYSON KANNA DOS SANTOS31 - FILIPE RENAN RODRIGUES
24'2 TEMPO EC Laranja Mecânica 21 - GUILHERME DE LIMA MENDES -10 - IGOR DANIEL DA SILVA
39'2 TEMPO EC Laranja Mecânica 9 - GUSTAVO HENRIQUE DOURADO FERREIRA18 - JOÃO PEDRO LIGO NASCIMENTO
39'2 TEMPO EC Laranja Mecânica 25 - VICTOR HUGO DANTAS SOARES7 - TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO
18'2 TEMPO Apucarana Sports 22 - VICTOR JOSE GREGORIO9 - BRUNO FERREIRA DE ANDRADE
23'2 TEMPO Apucarana Sports 16 - JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES5 - MATHEUS FREIRE DOS SANTOS PAES
29'2 TEMPO Apucarana Sports 18 - EULLER OLIVEIRA ANDRADE11 - GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA
29'2 TEMPO Apucarana Sports 21 - JOÃO VICTOR NASCIMENTO ALVES10 - JAILTON DA SILVA SANTOS

**1T = 1º Tempo | 2T = 2º Tempo | INT = Intervalo

13.0 - PENALTI POR DECISÃO
Nome do JogadorGolEquipe