FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL
SÚMULA ON-LINE
Jogo Nº: 24
Súmula publicada em 30/04/2022 - 18:37:48

Campeonato:

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 2ª DIVISÃO - 2022

Fase:

1ª FASE - TURNO ÚNICO

Rodada:

5ª RODADA

Jogo:

EC LARANJA MECÂNICA x VERÊ FC

Resultado Final:

2 x 0

Data:

30/04/2022

Hor rio:

15:30

Local:

Mun. José Chiappin / Arapongas

1.0 - ARBITRAGEM

Árbitro:

IVAN CORREA LAUREANO

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 1:

FLAVIO AUGUSTO ALVES

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 2:

GEOVANY JOSE RONCARATTE

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Quarto Árbitro:

CID ANTONIO DOS SANTOS

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Analista:

ANTONIO VALDIR DOS SANTOS

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Delegado:

MARIO SERGIO DAVANSO ROSA JUNIOR

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

2. 0 - CRONOLOGIA
1º TEMPO2º TEMPO
Entrada do Mandante:15:20Atraso:não houve Entrada do Mandante:16:28Atraso:não houve
Entrada do Visitante:15:20Atraso:não houve Entrada do Visitante:16:28Atraso:não houve
Início 1º Tempo:15:30Atraso/Paralis.:00:00 Início 2º Tempo:16:31Atraso/Paralis.:00:00
Término do 1° Tempo:16:16Acréscimo:00:01Término do 2° Tempo:17:22Acréscimo:00:06
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES
EC LARANJA MECÂNICA VERÊ FC
NomeT/R*:CBFNomeT/R*:CBF
1YURI KAME ALVES DOS PASSOS GT363.3931SIVALDO DE JESUS SANTOS JUNIOR GT524.506
3SAMIR OLIVEIRA CHAHOUD DA FONSECA T640.6982GABRIEL MATHEUS SILVA WUILLEUMIER T442.655
5IGOR MENEGHEL LEITE PEDROSO T372.6923GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE T553.546
7TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO T545.6164FRANCISCO JOSÉ GONÇALVES T461.635
8DIEGO GUSTAVO RODRIGUES DE LIMA T723.0235GUSTAVO XAVIER DINARDI T336.982
10IGOR DANIEL DA SILVA T722.9546CAIO BELMONTE GARCEZ T652.056
14GABRIEL MELLO REICHERT T379.3187RENAN CAMARGO MARTIMIANO T507.814
18JOÃO PEDRO LIGO NASCIMENTO T354.6758GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA T523.188
20MANOEL VALDIR PINTO JUNIOR T374.2979MATHEUS ZANCAN BUZATTO T550.067
21GUILHERME DE LIMA MENDES T536.00810GUSTAVO DOS SANTOS CABRAL T542.104
98DIEGO FRACAROLLI PACHECO T523.00511MARCOS VINICIUS BARBOSA DA SILVA T581.975
2AUGUSTO MASUT RODRIGUES R735.02512JONAS GIROLETO GR547.365
4JOÃO VITOR BETT R734.47513ERICLES RAUAN FERREIRA DA SILVA R563.805
9GUSTAVO HENRIQUE DOURADO FERREIRA R734.18014ZEMARCIO SILVA OLIVEIRA R506.092
11JOÃO FELIPE AFFONSO RODRIGUES R602.50315CARLOS EDUARDO FONSECA FIUZA R709.855
12ANDRÉ LUIZ KLEIN FILHO GR399.57416SAMUEL INACIO DA SILVA R435.804
25VICTOR HUGO DANTAS SOARES R527.56817THIAGO REIS COELHO BAPTISTA DOS SANTOS R543.798
27CLEYSON KANNA DOS SANTOS R392.54918LEONARDO DA SILVA GOMES R657.978
30THIAGO IGOR SOUZA PINTO GR466.27119LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA R549.130
31FILIPE RENAN RODRIGUES R423.52520MURILO COLETTI SCARAFIZ R440.463
32GABRIEL FERNANDES RODRIGUES R734.213----

Capitão: 10 - IGOR DANIEL DA SILVA

Capitão: 4 - FRANCISCO JOSÉ GONÇALVES

*T = Titular | R = Reserva

4.0 - COMISSÃO TÉCNICA
EC LARANJA MECÂNICA VERÊ FC
Técnico:RODRIGO CASA GRANDE - Registro: 1589 Técnico:FERNANDO NAZARIO LESSA - Registro: 1698
Auxiliar Técnico:ROGERIO APARECIDO CIMINI RODRIGUES - CREF: 016434-P/PR Auxiliar Técnico:ERIC DORNELLES VIEIRA - CREF: 008991-G/RS
Preparador Físico:TARLYSON REGIOLI DE ANGELIS - CREF: 033851-G/PR Preparador Físico:EDERSON LUCAS ANDRETTA - CREF: 034439-G/PR
Treinador Goleiro:ROBERT ROGER ALVES DO AMARAL - Registro: 546 Treinador Goleiro:ANDRE LUIZ DIAS VIEIRA - Registro: 419
M'dico:DR. FERNANDO MARQUES DE MARCOS / CRM: 30528 M'dico:
Massagista:DOUGLAS HENRIQUE CONSTANCIO - Registro: 1692 Massagista:JOSE MIGUEL FERREIRA - Registro: 1092
5.0 - GOLS
Minuto(s)1T/2T**TipoNome do JogadorEquipe
25'1T18A FAVOR JOÃO PEDRO LIGO NASCIMENTO EC LARANJA MECÂNICA
19'2T98A FAVOR DIEGO FRACAROLLI PACHECO EC LARANJA MECÂNICA
5.1 - RETIFICAÇÃO DE GOLS
ÖtemMotivoRegistrado em
1GOL AOS 19 MINUTOS DO 2T, SAMIR OLIVEIRA CHAHOUD DA FONSECA, Nº 03, EQUIPE EC LARANJA MECANICA. 02/05/2022 - 15:31:11 Solicitante: ARBITRO
6.0 - CARTÕES AMARELOS
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
21'2T14GABRIEL MELLO REICHERT Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.EC LARANJA MECÂNICA
42'2T4FRANCISCO JOSÉ GONÇALVES Por impedir um ataque promissor calçando ou dando uma entrada em um adversário.VERÊ FC
20'2T1SIVALDO DE JESUS SANTOS JUNIOR Desaprovar com palavras ou gestos, as decisões da arbitragem.VERÊ FC
43'2T19LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA Desaprovar com palavras ou gestos, as decisões da arbitragem.VERÊ FC
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência)
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA
Minuto(s)1T/2T**NomeMotivoEquipeCartão
20'2T419ANDRE LUIZ DIAS VIEIRA - Registro: 419 TREINADOR GOLEIRO - : aos 20' do 2º tempo, fui informado pelo 4º arbitro que o SR Andre Luiz Dias Vieira, preparador de goleiros, da equipe Vere FC, saiu do banco de reservas de sua equipe, se aproximou da linha central e proferiu as seguintes palavras ao AA1 dizendo: '' vai tomar no seu cú, seu ladrão, não foi gol , seu ladrão''. Após ser expulso o mesmo deixou o banco de reservas sem nenhuma contestaçãoVERÊ FCCV
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES
Nada consta
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS
No 1º tempo houve 1' de acréscimo por atendimento ao atleta possivelmente lesionado No 2º tempo houve 6' de acréscimos por atendimento aos atletas possivelmente lesionado, substituições e retirada de atletas na maca. Houve 1' de silêncio em memória ao Sr Thiago salvador Leme. ex atleta da base da equipe Laranja mecânica
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS
Nada consta
12.0 - SUBSTITUIÇÕES
Minuto(s)1T/2T/INT**EquipeEntrouSaiu
28'2 TEMPO EC Laranja Mecânica 27 - CLEYSON KANNA DOS SANTOS21 - GUILHERME DE LIMA MENDES -
28'2 TEMPO EC Laranja Mecânica 25 - VICTOR HUGO DANTAS SOARES8 - DIEGO GUSTAVO RODRIGUES DE LIMA
34'2 TEMPO EC Laranja Mecânica 9 - GUSTAVO HENRIQUE DOURADO FERREIRA18 - JOÃO PEDRO LIGO NASCIMENTO
42'2 TEMPO EC Laranja Mecânica 2 - AUGUSTO MASUT RODRIGUES7 - TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO
42'2 TEMPO EC Laranja Mecânica 31 - FILIPE RENAN RODRIGUES10 - IGOR DANIEL DA SILVA
-INTERVALO Verê FC 17 - THIAGO REIS COELHO BAPTISTA DOS SANTOS10 - GUSTAVO DOS SANTOS CABRAL
20'2 TEMPO Verê FC 16 - SAMUEL INACIO DA SILVA11 - MARCOS VINICIUS BARBOSA DA SILVA
20'2 TEMPO Verê FC 18 - LEONARDO DA SILVA GOMES7 - RENAN CAMARGO MARTIMIANO
32'2 TEMPO Verê FC 19 - LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA2 - GABRIEL MATHEUS SILVA WUILLEUMIER
32'2 TEMPO Verê FC 20 - MURILO COLETTI SCARAFIZ8 - GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA

**1T = 1º Tempo | 2T = 2º Tempo | INT = Intervalo

13.0 - PENALTI POR DECISÃO
Nome do JogadorGolEquipe