FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL
SÚMULA ON-LINE
Jogo Nº: 26
Súmula publicada em 04/05/2022 - 18:36:14

Campeonato:

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 2ª DIVISÃO - 2022

Fase:

1ª FASE - TURNO ÚNICO

Rodada:

6ª RODADA

Jogo:

FOZ DO IGUAÇU FC x EC LARANJA MECÂNICA

Resultado Final:

0 x 0

Data:

04/05/2022

Hor rio:

15:30

Local:

ABC / Foz do Iguaçu

1.0 - ARBITRAGEM

Árbitro:

ANDRE RICARDO MARTINS

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 1:

CHRISTYAN HENRIQUE ZWICKER

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 2:

GILBERTO FRIZON JUNIOR

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Quarto Árbitro:

ELVIO KERTELT LEGNANI

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Analista:

RONALDO PARPINELLI

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Delegado:

JHULIHORANNA IVANETE ALVES DOS SANTOS

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

2. 0 - CRONOLOGIA
1º TEMPO2º TEMPO
Entrada do Mandante:15:20Atraso:00:00 Entrada do Mandante:16:28Atraso:00:00
Entrada do Visitante:15:18Atraso:00:00 Entrada do Visitante:16:28Atraso:00:00
Início 1º Tempo:15:30Atraso/Paralis.:00:00 Início 2º Tempo:16:32Atraso/Paralis.:00:00
Término do 1° Tempo:16:17Acréscimo:00:02Término do 2° Tempo:17:23Acréscimo:00:06
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES
FOZ DO IGUAÇU FC EC LARANJA MECÂNICA
NomeT/R*:CBFNomeT/R*:CBF
1JULIO CESAR CARDOSO GT308.6151YURI KAME ALVES DOS PASSOS GT363.393
2LUCAS PINHEIRO GUEDES T324.2103SAMIR OLIVEIRA CHAHOUD DA FONSECA T640.698
3DIEGO PEREIRA MELO T367.3165IGOR MENEGHEL LEITE PEDROSO T372.692
4EDUARDO HENRIQUE BIAZUS T522.6797TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO T545.616
5MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA T509.8368DIEGO GUSTAVO RODRIGUES DE LIMA T723.023
6LUIZ HENRIQUE DA SILVA BELTRAME T461.78310IGOR DANIEL DA SILVA T722.954
7VITOR NASCIMENTO DA SILVA T530.48514GABRIEL MELLO REICHERT T379.318
8EDUARDO COPPETTI MOREIRA T321.71418JOÃO PEDRO LIGO NASCIMENTO T354.675
9PEDRO IGOR SILVA ARAUJO DE OLIVEIRA T461.72920MANOEL VALDIR PINTO JUNIOR T374.297
10DOUGLAS SANTOS DA SILVA T299.81221GUILHERME DE LIMA MENDES T536.008
11VINICIUS GEOVANE DAMASCENO DE PAULA T504.47898DIEGO FRACAROLLI PACHECO T523.005
12GLAUBER HENRIQUE NERY SOUZA GR381.2252AUGUSTO MASUT RODRIGUES R735.025
13MARCELO PHILLIPI BIZAIO DE JESUS R374.2884JOÃO VITOR BETT R734.475
14BRENO HENRIQUE ARANTES DE LIMA R634.5039GUSTAVO HENRIQUE DOURADO FERREIRA R734.180
15MARCOS MARCILIEL ESPINDOLA GONÇALVES R549.11525VICTOR HUGO DANTAS SOARES R527.568
16DANILO SANTOS DE SOUZA - R434.96727CLEYSON KANNA DOS SANTOS R392.549
17GABRIEL BOZESKI R620.55130THIAGO IGOR SOUZA PINTO GR466.271
18MARCOS VINICIUS GOMES NASCIMENTO R294.55731FILIPE RENAN RODRIGUES R423.525
19MATHEUS JULIANI DE OLIVEIRA R432.72532GABRIEL FERNANDES RODRIGUES R734.213
20KAIO LUCAS NUNES SANTOS R466.15574MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó R435.709
21LEONARDO SCHEFFER GALON R588.544----
22LUCAS MATHEUS DOS SANTOS R351.073----
30PEDRO GABRIEL DOS SANTOS CORREA GR590.618----

Capitão: 1 - JULIO CESAR CARDOSO

Capitão: 10 - IGOR DANIEL DA SILVA

*T = Titular | R = Reserva

4.0 - COMISSÃO TÉCNICA
FOZ DO IGUAÇU FC EC LARANJA MECÂNICA
Técnico:CHARLES DANILLO DE ARAUJO - Registro: 1685 Técnico:RODRIGO CASA GRANDE - Registro: 1589
Auxiliar Técnico:JOSE EDICARLOS DE LIMA NEGREIROS - Registro: 235 Auxiliar Técnico:ROGERIO APARECIDO CIMINI RODRIGUES - CREF: 016434-P/PR
Preparador Físico:THIAGO ZIEMER PEREIRA - CREF: 014352-G/PR Preparador Físico:TARLYSON REGIOLI DE ANGELIS - CREF: 033851-G/PR
Treinador Goleiro:JOSE ORLANDO FERNANDES DA SILVA - Registro: 1514 Treinador Goleiro:ROBERT ROGER ALVES DO AMARAL - Registro: 546
M'dico:ANDRÉ GUIMARÃES CRM 21457 M'dico:
Massagista:CARLOS HENRIQUE DA SILVA - Registro: 981 Massagista:DOUGLAS HENRIQUE CONSTANCIO - Registro: 1692
5.0 - GOLS
Minuto(s)1T/2T**TipoNome do JogadorEquipe
6.0 - CARTÕES AMARELOS
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
20'1T8EDUARDO COPPETTI MOREIRA Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..Dar uma entrada contra adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.FOZ DO IGUAÇU FC
36'2T19MATHEUS JULIANI DE OLIVEIRA Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..Dar uma entrada contra adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.FOZ DO IGUAÇU FC
46'1T9PEDRO IGOR SILVA ARAUJO DE OLIVEIRA Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..Dar uma entrada contra adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.FOZ DO IGUAÇU FC
1'2T11VINICIUS GEOVANE DAMASCENO DE PAULA Por impedir um ataque promissor puxando, segurando ou empurrando um adversário..Puxar adverspario impedindo ataque promissor.FOZ DO IGUAÇU FC
11'2T15MARCOS MARCILIEL ESPINDOLA GONÇALVES Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..Dar uma entrada contra adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.FOZ DO IGUAÇU FC
7'2T27CLEYSON KANNA DOS SANTOS Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..Dar uma entrada contra adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.EC LARANJA MECÂNICA
25'1T7TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..Dar uma entrada contra adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.EC LARANJA MECÂNICA
38'2T10IGOR DANIEL DA SILVA Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..Dar uma entrada contra adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.EC LARANJA MECÂNICA
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência)
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA
Minuto(s)1T/2T**NomeMotivoEquipeCartão
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES
Nada consta
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS
Respeitado 01 (um) minuto de silêncio em homenagem às vítimas da COVID. Acréscimos de 02 (dois) minutos na primeira etapa, em decorrência de atendimentos a atletas, substituição e reposição de bola. Acréscimos de 06 (seis) minutos na segunda etapa, em decorrência de atendimentos a atletas, substituições e reposição de bola.
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS
Nada consta
12.0 - SUBSTITUIÇÕES
Minuto(s)1T/2T/INT**EquipeEntrouSaiu
11'2 TEMPO FOZ DO IGUACU FC 19 - MATHEUS JULIANI DE OLIVEIRA11 - VINICIUS GEOVANE DAMASCENO DE PAULA
11'2 TEMPO FOZ DO IGUACU FC 15 - MARCOS MARCILIEL ESPINDOLA GONÇALVES10 - DOUGLAS SANTOS DA SILVA
28'2 TEMPO FOZ DO IGUACU FC 20 - KAIO LUCAS NUNES SANTOS9 - PEDRO IGOR SILVA ARAUJO DE OLIVEIRA
28'2 TEMPO FOZ DO IGUACU FC 22 - LUCAS MATHEUS DOS SANTOS8 - EDUARDO COPPETTI MOREIRA
31'2 TEMPO FOZ DO IGUACU FC 14 - BRENO HENRIQUE ARANTES DE LIMA2 - LUCAS PINHEIRO GUEDES
35'1 TEMPO EC Laranja Mecânica 27 - CLEYSON KANNA DOS SANTOS7 - TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO
22'2 TEMPO EC Laranja Mecânica 31 - FILIPE RENAN RODRIGUES18 - JOÃO PEDRO LIGO NASCIMENTO
22'2 TEMPO EC Laranja Mecânica 2 - AUGUSTO MASUT RODRIGUES21 - GUILHERME DE LIMA MENDES -
31'2 TEMPO EC Laranja Mecânica 25 - VICTOR HUGO DANTAS SOARES8 - DIEGO GUSTAVO RODRIGUES DE LIMA
31'2 TEMPO EC Laranja Mecânica 74 - MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó27 - CLEYSON KANNA DOS SANTOS

**1T = 1º Tempo | 2T = 2º Tempo | INT = Intervalo

13.0 - PENALTI POR DECISÃO
Nome do JogadorGolEquipe