FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL
SÚMULA ON-LINE
Jogo Nº: 33
Súmula publicada em 08/05/2022 - 18:45:29

Campeonato:

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 2ª DIVISÃO - 2022

Fase:

1ª FASE - TURNO ÚNICO

Rodada:

7ª RODADA

Jogo:

ANDRAUS BRASIL x EC LARANJA MECÂNICA

Resultado Final:

1 x 0

Data:

08/05/2022

Hor rio:

15:30

Local:

Atílio Gionedis / Campo Largo

1.0 - ARBITRAGEM

Árbitro:

MURILO UGOLINI KLEIN

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 1:

WESLEY WALDIR MARMITT

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 2:

DANIEL HENRIQUE BAURA BISS

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Quarto Árbitro:

DIEGO HENRIQUE BUENO PASCHOAL

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Analista:

SANDRA MARIA DAWIES

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Delegado:

SERGIO JOSÉ FIRAKOVSKI

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

2. 0 - CRONOLOGIA
1º TEMPO2º TEMPO
Entrada do Mandante:15:20Atraso:00:00 Entrada do Mandante:16:52Atraso:00:00
Entrada do Visitante:15:20Atraso:00:00 Entrada do Visitante:16:52Atraso:00:00
Início 1º Tempo:15:52Atraso/Paralis.:00:22 Início 2º Tempo:16:55Atraso/Paralis.:00:00
Término do 1° Tempo:16:40Acréscimo:00:03Término do 2° Tempo:17:46Acréscimo:00:06
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES
ANDRAUS BRASIL EC LARANJA MECÂNICA
NomeT/R*:CBFNomeT/R*:CBF
2THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO T178.2952MANOEL VALDIR PINTO JUNIOR T374.297
3LUIS FERNANDO MELO DE SOUZA T567.2233SAMIR OLIVEIRA CHAHOUD DA FONSECA T640.698
4LUIS GUSTAVO VIEIRA T522.6934DIEGO FRACAROLLI PACHECO T523.005
5WESLLEY RASYEL DA SILVA T711.4165MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó T435.709
6RENZO RIBEIRO DOS SANTOS T410.1026GABRIEL MELLO REICHERT T379.318
7LUAN DE SOUSA BARROS T587.7877GUILHERME DE LIMA MENDES T536.008
8WILLIAN HENRIQUE DA SILVA T450.0838DIEGO GUSTAVO RODRIGUES DE LIMA T723.023
9BRUNO DA SILVA LOPES T168.9569JOÃO PEDRO LIGO NASCIMENTO T354.675
10FLAVIO RENE PEREIRA T309.91810IGOR DANIEL DA SILVA T722.954
11CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO T389.32411IGOR MENEGHEL LEITE PEDROSO T372.692
12IGOR FLAVIO VIEIRA GT316.82630THIAGO IGOR SOUZA PINTO GT466.271
1DAVYD WILLI ASIS DA SILVA GR657.8571YURI KAME ALVES DOS PASSOS GR363.393
13MESSIAS ILARIO DA SILVA R716.11513VICTOR HUGO DANTAS SOARES R527.568
14JORGE FERNANDO BUCHNER MOSSINI R607.01914JOÃO VITOR BETT R734.475
16LEANDRO HENRIQUE FURTATO DOS SANTOS R629.54915AUGUSTO MASUT RODRIGUES R735.025
17GUILHERME DA SILVA AGUIAR R522.69016JOÃO FELIPE AFFONSO RODRIGUES R602.503
18LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO R294.44817GUSTAVO HENRIQUE DOURADO FERREIRA R734.180
19LUCAS MACHADO DE ALMEIDA VICENTE R444.43518FILIPE RENAN RODRIGUES R423.525
20ANDERSON APARECIDO DOS SANTOS R181.49019GABRIEL FERNANDES RODRIGUES R734.213
21DIEGO DOS SANTOS VALANSUELA BENFICA R547.06920CLEYSON KANNA DOS SANTOS R392.549
22HUGO LEONARDO MORAIS SANTOS R608.886----
23ERICKY GABRIEL ALVES BARRETO CARNEIRO R463.558----

Capitão: 2 - THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO

Capitão: 10 - IGOR DANIEL DA SILVA

*T = Titular | R = Reserva

4.0 - COMISSÃO TÉCNICA
ANDRAUS BRASIL EC LARANJA MECÂNICA
Técnico:CARLOS ANTONIO DE SOUZA - Registro: 1598 Técnico:RODRIGO CASA GRANDE - Registro: 1589
Auxiliar Técnico:GUILHERME RIBORDIM FERNANDES - CREF: 034002-G/PR Auxiliar Técnico:ROGERIO APARECIDO CIMINI RODRIGUES - CREF: 016434-P/PR
Preparador Físico:JOAO GUILHERME VIEIRA - Registro: 860 Preparador Físico:TARLYSON REGIOLI DE ANGELIS - CREF: 033851-G/PR
Treinador Goleiro:VINICIUS NEGOCEK - Registro: 1050 Treinador Goleiro:ROBERT ROGER ALVES DO AMARAL - Registro: 546
M'dico:WILLIAM OSAMU TODA KISAKI CRM:46208 M'dico:
Massagista:RUDINEI ROCHA ANTUNES - Registro: 1497 Massagista:DOUGLAS HENRIQUE CONSTANCIO - Registro: 1692
5.0 - GOLS
Minuto(s)1T/2T**TipoNome do JogadorEquipe
35'2T14A FAVOR JORGE FERNANDO BUCHNER MOSSINI ANDRAUS BRASIL
6.0 - CARTÕES AMARELOS
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
1'2T20ANDERSON APARECIDO DOS SANTOS Desaprovar com palavras ou gestos, as decisões da arbitragem.ANDRAUS BRASIL
4'1T6RENZO RIBEIRO DOS SANTOS Por impedir um ataque promissor calçando ou dando uma entrada em um adversário.ANDRAUS BRASIL
13'1T5WESLLEY RASYEL DA SILVA Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.ANDRAUS BRASIL
39'1T11IGOR MENEGHEL LEITE PEDROSO .Retardar o reinício do jogoEC LARANJA MECÂNICA
30'1T2MANOEL VALDIR PINTO JUNIOR Por impedir um ataque promissor calçando ou dando uma entrada em um adversário.EC LARANJA MECÂNICA
31'2T4DIEGO FRACAROLLI PACHECO Por impedir um ataque promissor calçando ou dando uma entrada em um adversário.EC LARANJA MECÂNICA
6'2T8DIEGO GUSTAVO RODRIGUES DE LIMA Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.EC LARANJA MECÂNICA
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência)
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA
Minuto(s)1T/2T**NomeMotivoEquipeCartão
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES
Nada consta
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS
Acresci 03 minutos no primeiro tempo de jogo devido a jogadores possivelmente lesionados e substituição. Acresci 06 minutos no segundo tempo de jogo devido a retirada de jogador lesionado e substituições. Foi respeitado 01 minuto de silêncio em respeito as vítimas Covid 19. O jogo teve seu inicio com atraso de 22 minutos por falta de policiamento. O Sr Médico William Osamu Toda Kisaki, CRM 46208 atendeu também o time do Laranja Mecânica em comum acordo.
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS
Nada consta
12.0 - SUBSTITUIÇÕES
Minuto(s)1T/2T/INT**EquipeEntrouSaiu
12'1 TEMPO Andraus Brasil 14 - JORGE FERNANDO BUCHNER MOSSINI3 - LUIS FERNANDO MELO DE SOUZA
-INTERVALO Andraus Brasil 20 - ANDERSON APARECIDO DOS SANTOS9 - BRUNO DA SILVA LOPES
17'2 TEMPO Andraus Brasil 21 - DIEGO DOS SANTOS VALANSUELA BENFICA7 - LUAN DE SOUSA BARROS
17'2 TEMPO Andraus Brasil 19 - LUCAS MACHADO DE ALMEIDA VICENTE11 - CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO
34'2 TEMPO Andraus Brasil 18 - LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO5 - WESLLEY RASYEL DA SILVA
26'2 TEMPO EC Laranja Mecânica 13 - VICTOR HUGO DANTAS SOARES8 - DIEGO GUSTAVO RODRIGUES DE LIMA
26'2 TEMPO EC Laranja Mecânica 18 - FILIPE RENAN RODRIGUES7 - GUILHERME DE LIMA MENDES -
34'2 TEMPO EC Laranja Mecânica 20 - CLEYSON KANNA DOS SANTOS4 - DIEGO FRACAROLLI PACHECO
43'2 TEMPO EC Laranja Mecânica 19 - GABRIEL FERNANDES RODRIGUES11 - IGOR MENEGHEL LEITE PEDROSO
43'2 TEMPO EC Laranja Mecânica 17 - GUSTAVO HENRIQUE DOURADO FERREIRA6 - GABRIEL MELLO REICHERT

**1T = 1º Tempo | 2T = 2º Tempo | INT = Intervalo

13.0 - PENALTI POR DECISÃO
Nome do JogadorGolEquipe