| FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo Nº: 83 |
Súmula publicada em 25/06/2022 - 19:17:30 |
Campeonato: | CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL SUB 20 - 2022 |
Fase: | 1ª FASE - TURNO E RETURNO | Rodada: | 3ª RODADA |
Jogo: | LONDRINA EC x ARAPONGAS EC | Resultado Final: | 7 x 0 |
Data: | 25/06/2022 | Hor rio: | 15:30 | Local: | CT SM Sports / Londrina |
Árbitro: | MARCOS VINICIUS PINDAIBA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | PAULO HENRIQUE RODRIGUES DE OLIVEIRA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | ANDERSON MIGUEL DOMINGUES | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | JOSE CARLOS BARIONI | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 15:19 | Atraso: | 00 | Entrada do Mandante: | 16:29 | Atraso: | 00 |
Entrada do Visitante: | 15:15 | Atraso: | 00 | Entrada do Visitante: | 16:29 | Atraso: | 00 |
Início 1º Tempo: | 15:30 | Atraso/Paralis.: | 00:00 | Início 2º Tempo: | 16:31 | Atraso/Paralis.: | 00:00 |
Término do 1° Tempo: | 16:16 | Acréscimo: | 00:01 | Término do 2° Tempo: | 17:18 | Acréscimo: | 00:02 |
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES |
Nº | Nome | T/R*: | CBF | Nº | Nome | T/R*: | CBF |
1 | HELIO MIGUEL JUNIOR ( HELIO ) | GT | 668.124 | 1 | GABRIEL DIONIZIO RODRIGUES ( GABRIEL ) | GT | 760.766 |
2 | VITOR ALEXANDRE GOMES BATISTA ( VITINHO ) | T | 706.463 | 2 | GUILHERME LUCIO DA SILVA SOARES ( GUILHERME ) | T | 764.413 |
3 | VITOR DE LIMA DALLA CORTE ( VITOR ) | T | 603.179 | 3 | MARCOS VINICIUS MARTINS DOS SANTOS ( MARCOS ) | T | 760.770 |
4 | GABRIEL FASCINA NADER ( GABRIEL ) | T | 615.258 | 4 | LUCAS NERES SANTANA DA SILVA MOURAO ( LUCAS ) | T | 760.769 |
5 | THIAGO LUBATCHEWSKY JUNIOR ( THIAGO ) | T | 628.993 | 5 | JOSE COSTA DE OLIVEIRA NETO ( JOSE COSTA ) | T | 763.708 |
6 | BRENO HENRIQUE DOS SANTOS CHAVES ( BRENO ) | T | 706.534 | 6 | THAYRO ALEXANDRO DE OLIVEIRA MOURA ( THAYRO ) | T | 771.305 |
7 | PEDRO HENRIQUE SILVA DE MEDEIROS ( PEDRINHO ) | T | 615.796 | 7 | THIAGO DA SILVA GALDINO ( THIAGO ) | T | 760.774 |
8 | LUIZ GUSTAVO TSUCHIYA GNOATO ( LUIZ GUSTAVO ) | T | 552.776 | 8 | SIDNEY GUILHERME MANRIQUE ( SIDNEY ) | T | 752.420 |
9 | MATHEUS JOSÉ SIQUEIRA GOMES ( MATHEUS ) | T | 649.307 | 9 | WAGNER MUNIZ ROCHA ( CAVERNA ) | T | 737.583 |
10 | JONAS CABRAL DA ROCHA SILVA ( JONAS ) | T | 611.852 | 10 | GABRIEL HENRIQUE OLIVEIRA COUTINHO ( COUTINHO ) | T | 666.528 |
11 | DANILO DE SOUZA LIMA ( PEU ) | T | 614.207 | 11 | MATHEUS FERREIRA MARTINS ( MATHEUS ) | T | 745.628 |
12 | LUIZ FERNANDO PAGANELI AZEVEDO ( LUIZ FERNANDO ) | GR | 725.700 | 12 | GUSTAVO NOGUEIRA DE LARA ( GUSTAVO ) | R | 753.790 |
13 | JOSÉ LUCIO LOPES LEITE ( ZE LUCIO ) | R | 628.945 | 13 | HERBERT ARAGÃO DUARTE ( HERBERT ) | R | 697.531 |
14 | JOSÉ CIRILO PEREIRA JUNIOR ( JOSÉ ) | R | 605.891 | 14 | GLEISSON CONCEICAO DO NASCIMENTO ( GLEISSON ) | R | 762.285 |
15 | JEILSON DA CONCEICAO SILVA JUNIOR ( JEILSON ) | R | 653.492 | 15 | ANDRE CORDEIRO DE LARA ( ANDRE ) | R | 770.497 |
16 | TONI WILFRIED NANG ( TONI ) | R | 705.341 | 16 | KAUAN SOUZA LIMA ( KAUAN ) | R | 734.889 |
17 | WESLLEY GABRIEL ALVES CARDEAL ( WESLLEY ) | R | 593.311 | 17 | GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA MANOEL ( GUSTAVO ) | R | 753.744 |
18 | GABRIEL MARTINS FRANCISCO ( GABRIEL ) | R | 645.593 | 20 | CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA SILVA ( CARLOS ) | GR | 771.303 |
19 | ARINZE CLINTON UDEH ( CLINTON ) | R | 758.034 | - | - | - | - |
20 | DANIEL SANTOS DE LIMA ( DANIEL ) | R | 643.413 | - | - | - | - |
Capitão: 4 - GABRIEL FASCINA NADER | Capitão: 5 - JOSE COSTA DE OLIVEIRA NETO |
*T = Titular | R = Reserva |
Técnico: | EDSON CHOLBI NASCIMENTO - Registro: 1640 | Técnico: | |
Auxiliar Técnico: | MARCIO SANTOS DOS REIS - Registro: 1432 | Auxiliar Técnico: | EDUARDO GIULIANO BRASSO - Registro: 1787 |
Preparador Físico: | FELIPE DE PAULA - CREF: 036556 | Preparador Físico: | |
Treinador Goleiro: | HAMILTON DE OLIVEIRA - CREF: 026620-G/PR | Treinador Goleiro: | RICCIERI DA SILVA CIRINEU - Registro: 895 |
Massagista: | JOSE CARLOS DOS SANTOS - Registro: 283 | Massagista: | SHEYLA CRISTINA DA CRUZ DANTAS - Registro: 1806 |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
19' | 1T | 9 | A FAVOR | MATHEUS JOSÉ SIQUEIRA GOMES | LONDRINA EC |
30' | 1T | 11 | A FAVOR | DANILO DE SOUZA LIMA | LONDRINA EC |
12' | 2T | 14 | A FAVOR | JOSÉ CIRILO PEREIRA JUNIOR | LONDRINA EC |
19' | 2T | 14 | A FAVOR | JOSÉ CIRILO PEREIRA JUNIOR | LONDRINA EC |
40' | 2T | 16 | A FAVOR | TONI WILFRIED NANG | LONDRINA EC |
42' | 2T | 19 | A FAVOR | ARINZE CLINTON UDEH | LONDRINA EC |
45' | 2T | 19 | A FAVOR | ARINZE CLINTON UDEH | LONDRINA EC |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
41' | 2T | 14 | JOSÉ CIRILO PEREIRA JUNIOR | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | LONDRINA EC |
10' | 2T | 15 | JEILSON DA CONCEICAO SILVA JUNIOR | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | LONDRINA EC |
22' | 2T | 19 | ARINZE CLINTON UDEH | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | LONDRINA EC |
25' | 2T | 3 | MARCOS VINICIUS MARTINS DOS SANTOS | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | ARAPONGAS EC |
41' | 2T | 2 | GUILHERME LUCIO DA SILVA SOARES | Outro motivo..Após a marcação de uma falta a favor da sua equipe o atleta empurrou o seu adversário. (José Cirilo Pereira Júnior) | ARAPONGAS EC |
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência) |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES |
Foi respeitado 1(um) minuto de silêncio ,antes do início da partida, em respeito as vítimas póstumas da COVID-19. |
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS |
Foi acrescentado 1(um) minuto devido a parada para atendimento de atletas supostamente lesionados, e 2(dois) minutos no segundo tempo para atendimentos de atletas supostamente lesionados e substituições. |
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
- | INTERVALO | LONDRINA | 15 - JEILSON DA CONCEICAO SILVA JUNIOR | 3 - VITOR DE LIMA DALLA CORTE |
- | INTERVALO | LONDRINA | 16 - TONI WILFRIED NANG | 5 - THIAGO LUBATCHEWSKY JUNIOR |
- | INTERVALO | LONDRINA | 14 - JOSÉ CIRILO PEREIRA JUNIOR | 9 - MATHEUS JOSÉ SIQUEIRA GOMES |
- | INTERVALO | LONDRINA | 19 - ARINZE CLINTON UDEH | 7 - PEDRO HENRIQUE SILVA DE MEDEIROS |
- | INTERVALO | LONDRINA | 17 - WESLLEY GABRIEL ALVES CARDEAL | 8 - LUIZ GUSTAVO TSUCHIYA GNOATO |
- | INTERVALO | LONDRINA | 18 - GABRIEL MARTINS FRANCISCO | 11 - DANILO DE SOUZA LIMA |
31' | 1 TEMPO | ARAPONGAS | 12 - GUSTAVO NOGUEIRA DE LARA | 5 - JOSE COSTA DE OLIVEIRA NETO |
- | INTERVALO | ARAPONGAS | 16 - KAUAN SOUZA LIMA | 4 - LUCAS NERES SANTANA DA SILVA MOURAO |
18' | 2 TEMPO | ARAPONGAS | 14 - GLEISSON CONCEICAO DO NASCIMENTO | 11 - MATHEUS FERREIRA MARTINS |
36' | 2 TEMPO | ARAPONGAS | 17 - GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA MANOEL | 7 - THIAGO DA SILVA GALDINO |
**1T = 1º Tempo | 2T = 2º Tempo | INT = Intervalo |
13.0 - PENALTI POR DECISÃO |
Nº | Nome do Jogador | Gol | Equipe |