| FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo Nº: 59 |
Súmula publicada em 16/07/2022 - 19:42:12 |
Campeonato: | CAMPEONATO AMADOR DA CAPITAL SÉRIE B ADULTO - 2022 |
Fase: | 1ª FASE - TURNO ÚNICO | Rodada: | 6ª RODADA |
Jogo: | ACE URANO x VASCO DA GAMA FC | Resultado Final: | 6 x 1 |
Data: | 16/07/2022 | Hor rio: | 15:30 | Local: | Manoel Garcia de Andrade / Curitiba/Xaxim |
Árbitro: | LEONARDO FERREIRA LIMA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | SERGIO HENRIQUE MONTEIRO GOMES | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | JADRIEL LOURI TOSTO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | MAURICIO BESPALHOK | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 15:20 | Atraso: | 0 | Entrada do Mandante: | 16:31 | Atraso: | 0 |
Entrada do Visitante: | 15:20 | Atraso: | 0 | Entrada do Visitante: | 16:32 | Atraso: | 0 |
Início 1º Tempo: | 15:30 | Atraso/Paralis.: | 00:00 | Início 2º Tempo: | 16:34 | Atraso/Paralis.: | 00:00 |
Término do 1° Tempo: | 16:19 | Acréscimo: | 00:04 | Término do 2° Tempo: | 17:19 | Acréscimo: | 00:00 |
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES |
ACE URANO | VASCO DA GAMA FC |
Nº | Nome | T/R*: | CBF | Nº | Nome | T/R*: | CBF |
1 | RICARDO ADRIANO SENEM ( RICARDO ) | GT | 294.673 | 1 | RAFAEL CICARELLO ( RAFA ) | GT | 297.354 |
2 | HERIK ALVES SALDEIRA ( HERIK ) | T | 394.291 | 2 | ERICO AMILTON DE SANTANNA DO ESPIRITO SANTO ( PICHOLA ) | T | 335.986 |
4 | PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA JUNIOR ( PAULO ) | T | 133.108 | 3 | ROMILDO RAMOS DUARTE ( ROMILDO ) | T | 355.187 |
5 | KAUE NASCIMENTO ( KAUE ) | T | 299.990 | 4 | JHONATHAN ALBERTO LOURENÇO MEIRA ( JHONATHAN ) | T | 343.965 |
6 | FLAVIO OSNI ROSNER ( FLAVIO ) | T | 295.338 | 5 | LEANDRO REZENDE TAVEIRA ( LEANDRO ) | T | 321.797 |
7 | LEONARDO VINICIUS FRANCISCO ( LEOZINHO ) | T | 296.540 | 6 | JOAO VITOR RAMOS DA SILVA ( JOAO ) | T | 631.605 |
9 | JACKSON LUIZ LAGUNA ( LAGUNA ) | T | 323.942 | 7 | ROBSON BENEDITO DE LARA ( ROBSON ) | T | 296.915 |
14 | ALEX MEIRA FEITOSA ( ALEX ) | T | 138.975 | 8 | WELLYNGTON LUIZ DE LIMA ( LEL ) | T | 321.976 |
19 | JOSE RICARDO DE ARAUJO PRESTES ( RICARDO ) | T | 185.763 | 9 | MAURICIO GOMES ( CHUPIM ) | T | 297.833 |
20 | JOHN DANIEL ZELLNER ( JOHN ) | T | 143.729 | 11 | JONATHAN FELIPE ANTONIACOMI PEREIRA ( JONATHAN ) | T | 507.993 |
21 | ALEX FERREIRA ( ALEX 21 ) | T | 324.256 | 17 | VALERIO BITENCOURT DE FREITAS ( VALERIO ) | T | 328.643 |
3 | DOUGLAS VICTOR DA SILVA LANCE ( DOUGLINHAS ) | R | 531.912 | 10 | JOAO AUGUSTO GIRALDELLO ( JOAOZINHO ) | R | 321.509 |
8 | ANGELO TAIANO DE MATOS MARTINS ( TAIANO ) | R | 657.359 | 12 | GUILHERME ERNESTO FINGER NETO ( GUILHERME ) | GR | 766.189 |
11 | ALESSANDRO MEIRA FEITOSA ( ALESSANDRO ) | R | 297.639 | 13 | JHON PATRIK FERREIRA ( JOHN ) | R | 323.931 |
12 | ANDERSON EUFRASIO DA SILVA ( MACAXEIRA ) | R | 420.076 | 15 | KAUAN DE MELLO ROSA ( KAUAN ) | R | 531.516 |
15 | NILTON JHONY DA CRUZ ( JHONY ) | R | 355.923 | 16 | PEDRO NAZARIO DE SOUZA ( NAZÁRIO ) | R | 508.212 |
16 | MATHEUS EDUARDO GONÇALVES ARANTES ( ARANTES ) | R | 507.811 | 18 | RODRIGO EDUARDO DOS SANTOS ( RODRIGO ) | R | 296.917 |
17 | RAFAEL FERREIRA DO NASCIMENTO ( RAFAEL ) | R | 296.239 | 19 | EDSON SOARES DOS SANTOS FILHO ( SOARES ) | R | 548.127 |
18 | EVERSON JOSE VAZ ( PEQUI ) | R | 295.913 | 20 | JEAN CARLOS GALVÃO DOS SANTOS SILVA ( JEAN ) | R | 323.762 |
22 | RAFAEL ALVES PATRUNI ( RAFAEL ) | R | 418.705 | 21 | VITOR DE OLIVEIRA ( VITOR ) | R | 767.399 |
Capitão: 14 - ALEX MEIRA FEITOSA | Capitão: 5 - LEANDRO REZENDE TAVEIRA |
*T = Titular | R = Reserva |
ACE URANO | VASCO DA GAMA FC |
Técnico: | WAGNER ROBERTO DA SILVA - Registro: 299 | Técnico: | SAURO BASTOS DE CARVALHO - Registro: 1871 |
Auxiliar Técnico: | JULIANO PIRES DA SILVA - Registro: 1850 | Auxiliar Técnico: | SEBASTIAO MIRANDA COLAÇO - Registro: 1870 |
Preparador Físico: | WALTER BEER JUNIOR - Registro: 314 | Preparador Físico: | ISABELLA MARTINS BASTOS DE CARVALHO - Registro: 1848 |
Treinador Goleiro: | | Treinador Goleiro: | |
Massagista: | ROGÉRIO CARDOSO LISOUSKI - Registro: 375 | Massagista: | ILSON CARDOSO - Registro: 695 |
4.1 - RETIFICAÇÃO DE COMISSÃO TÉCNICA |
1 | Conforme nome riscado na pré-súmula, informo que o massagista Ilson Cardoso da Equipe do Vasco da Gama não compareceu a partida. | 19/07/2022 - 08:49:45 Solicitante: DCO |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
2' | 1T | 7 | A FAVOR | LEONARDO VINICIUS FRANCISCO | ACE URANO |
48' | 1T | 4 | A FAVOR | PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA JUNIOR | ACE URANO |
6' | 2T | 9 | A FAVOR | JACKSON LUIZ LAGUNA | ACE URANO |
9' | 2T | 9 | A FAVOR | JACKSON LUIZ LAGUNA | ACE URANO |
13' | 2T | 4 | CONTRA | PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA JUNIOR | ACE URANO |
25' | 2T | 9 | A FAVOR | JACKSON LUIZ LAGUNA | ACE URANO |
40' | 2T | 18 | A FAVOR | EVERSON JOSE VAZ | ACE URANO |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
6' | 2T | 21 | ALEX FERREIRA | Outro motivo..POR CALÇAR O SEU ADVERSÁRIO DE MANEIRA TEMERÁRIA NA DISPUTA DE BOLA. | ACE URANO |
30' | 2T | 22 | RAFAEL ALVES PATRUNI | Outro motivo..POR CALÇAR O SEU ADVERSÁRIO DE MANEIRA TEMERÁRIA NA DISPUTA DE BOLA. | ACE URANO |
15' | 1T | 7 | ROBSON BENEDITO DE LARA | POR RACLAMAR DAS DECISÕES DA ARBITRAGEM. | VASCO DA GAMA FC |
31' | 2T | 5 | LEANDRO REZENDE TAVEIRA | POR SEGURAR O SEU ADVERSÁRIO DE MANEIRA A MOSTRAR DESRESPEITO AO JOGO. | VASCO DA GAMA FC |
37' | 2T | 8 | WELLYNGTON LUIZ DE LIMA | POR DAR UMA RASTEIRA EM SEU ADVERSÁRIO DE MANEIRA TEMERÁRIA. | VASCO DA GAMA FC |
41' | 1T | 11 | JONATHAN FELIPE ANTONIACOMI PEREIRA | POR CALÇAR O SEU ADVERSÁRIO DE MANEIRA TEMERÁRIA. | VASCO DA GAMA FC |
9' | 1T | 6 | JOAO VITOR RAMOS DA SILVA | Por impedir um ataque promissor puxando, segurando ou empurrando um adversário..POR IMPEDIR UM ATAQUE PROMISSOR EMPURRANDO OSEU ADVERSÁRIO SEM DISPUTAR A BOLA. | VASCO DA GAMA FC |
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência) |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
19' | 2T | 21 | VITOR DE OLIVEIRA | DIRETO - . : DAR UMA ENTRADA DE MANEIRA IMPRUDENTE, IMPEDINDO UMA OPORTUNIDADE CLARA E MANIFESTA DE GOL. | VASCO DA GAMA FC |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES |
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS |
FOI ACRESCIDO (4) QUATRO MINUTOS NO PRIMEIRO TEMPO DEVIDO PARALISAÇÕES, SUBSTITUIÇÕES E ATENDIMENTO DE ATLETAS LESIONADOS. |
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
- | INTERVALO | URANO | 15 - NILTON JHONY DA CRUZ | 6 - FLAVIO OSNI ROSNER |
12' | 2 TEMPO | URANO | 22 - RAFAEL ALVES PATRUNI | 21 - ALEX FERREIRA |
18' | 2 TEMPO | URANO | 18 - EVERSON JOSE VAZ | 7 - LEONARDO VINICIUS FRANCISCO |
18' | 2 TEMPO | URANO | 11 - ALESSANDRO MEIRA FEITOSA | 19 - JOSE RICARDO DE ARAUJO PRESTES |
32' | 2 TEMPO | URANO | 3 - DOUGLAS VICTOR DA SILVA LANCE | 2 - HERIK ALVES SALDEIRA |
32' | 2 TEMPO | URANO | 8 - ANGELO TAIANO DE MATOS MARTINS | 9 - JACKSON LUIZ LAGUNA |
27' | 1 TEMPO | VASCO DA GAMA | 12 - GUILHERME ERNESTO FINGER NETO | 1 - RAFAEL CICARELLO |
- | INTERVALO | VASCO DA GAMA | 10 - JOAO AUGUSTO GIRALDELLO | 17 - VALERIO BITENCOURT DE FREITAS |
- | INTERVALO | VASCO DA GAMA | 18 - RODRIGO EDUARDO DOS SANTOS | 9 - MAURICIO GOMES |
- | INTERVALO | VASCO DA GAMA | 21 - VITOR DE OLIVEIRA | 6 - JOAO VITOR RAMOS DA SILVA |
34' | 2 TEMPO | VASCO DA GAMA | 15 - KAUAN DE MELLO ROSA | 11 - JONATHAN FELIPE ANTONIACOMI PEREIRA |
34' | 2 TEMPO | VASCO DA GAMA | 19 - EDSON SOARES DOS SANTOS FILHO | 5 - LEANDRO REZENDE TAVEIRA |
**1T = 1º Tempo | 2T = 2º Tempo | INT = Intervalo |
13.0 - PENALTI POR DECISÃO |
Nº | Nome do Jogador | Gol | Equipe |