| FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo Nº: 9 |
Súmula publicada em 11/06/2022 - 20:26:33 |
Campeonato: | CAMPEONATO AMADOR DA CAPITAL SÉRIE B ADULTO - 2022 |
Fase: | 1ª FASE - TURNO ÚNICO | Rodada: | 1ª RODADA |
Jogo: | ACE URANO x SE RENOVICENTE | Resultado Final: | 2 x 1 |
Data: | 11/06/2022 | Hor rio: | 15:30 | Local: | Manoel Garcia de Andrade / Curitiba/Xaxim |
Árbitro: | KLEBER ARIEL GONÇALVES SILVA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | TOM GOMES ROCHA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | MAURICIO COSTANARO GONÇALVES | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | MARCUS VINICIUS ALMEIDA LUZ | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 15:20 | Atraso: | 00 | Entrada do Mandante: | 16:32 | Atraso: | 00 |
Entrada do Visitante: | 15:20 | Atraso: | 00 | Entrada do Visitante: | 16:32 | Atraso: | 00 |
Início 1º Tempo: | 15:30 | Atraso/Paralis.: | 00:00 | Início 2º Tempo: | 16:32 | Atraso/Paralis.: | 00:00 |
Término do 1° Tempo: | 16:17 | Acréscimo: | 00:02 | Término do 2° Tempo: | 17:21 | Acréscimo: | 00:04 |
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES |
Nº | Nome | T/R*: | CBF | Nº | Nome | T/R*: | CBF |
1 | RICARDO ADRIANO SENEM ( RICARDO ) | GT | 294.673 | 1 | CHRISTIAN PEREIRA RAMOS ( CHRIS ) | GT | 599.261 |
2 | HERIK ALVES SALDEIRA ( HERIK ) | T | 394.291 | 2 | JOAO ANTONIO DE ARAUJO CORDEIRO ( JOAO ANTONIO ) | T | 593.202 |
5 | ALEX FERREIRA ( ALEX 21 ) | T | 324.256 | 3 | WILSON FELICIANO MAGALHAES ( WIL ) | T | 766.671 |
6 | DOUGLAS GONCALVES FIDENCIO ( DEDE ) | T | 298.627 | 4 | MATHEUS ANDRADE ANSELMO DOS SANTOS ( MATHEUS ) | T | 766.675 |
7 | LEONARDO VINICIUS FRANCISCO ( LEOZINHO ) | T | 296.540 | 6 | BRIAN ENRIQUE RAMOS DE ASSIS ( BRIAN ) | T | 522.829 |
8 | MARCIO ADRIANO SALDEIRA ( MARCIO ) | T | 298.624 | 7 | ANDRE GUSTAVO CABRAL MANNRICH ( ANDRE ) | T | 547.474 |
9 | JACKSON LUIZ LAGUNA ( LAGUNA ) | T | 323.942 | 8 | LEONARDO VINICIUS DINIZ ( LEO ) | T | 526.274 |
14 | PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA JUNIOR ( PAULO ) | T | 133.108 | 9 | GILSON PADILHA DE OLIVEIRA JUNIOR ( GILSON JR ) | T | 369.189 |
15 | NILTON JHONY DA CRUZ ( JHONY ) | T | 355.923 | 10 | RICARDO JUNIOR RAIMUNDO SILVA ( RICARDINHO ) | T | 334.231 |
17 | ALEX MEIRA FEITOSA ( ALEX ) | T | 138.975 | 11 | VITOR AUGUSTO SCHNEIDER DE RAMOS ( VITINHO ) | T | 634.495 |
19 | JOSE RICARDO DE ARAUJO PRESTES ( RICARDO ) | T | 185.763 | 14 | ANTONIO CONTIN ZENTI ( ANTONIO ) | T | 656.520 |
3 | KAUE NASCIMENTO ( KAUE ) | R | 299.990 | 13 | KRISTIAN LUAN CORREIA LIMA ( KRISTIAN ) | R | 508.196 |
12 | ANDERSON EUFRASIO DA SILVA ( MACAXEIRA ) | GR | 420.076 | 15 | DOUGLAS AURELIO DA SILVA ( DOUGLAS AURELIO ) | R | 531.339 |
13 | MATHEUS EDUARDO GONÇALVES ARANTES ( ARANTES ) | R | 507.811 | 16 | REGINALDO SANTOS MARQUES DA SILVA ( REGINALDO ) | R | 557.774 |
18 | ALESSANDRO MEIRA FEITOSA ( ALESSANDRO ) | R | 297.639 | 17 | NATHAN VALMIR ESRRON BOTTIN ( NATHAN ) | R | 766.668 |
20 | ANGELO TAIANO DE MATOS MARTINS ( TAIANO ) | R | 657.359 | 18 | DENYS CARDOZO DOS SANTOS ( DENYS ) | R | 766.289 |
21 | DOUGLAS VICTOR DA SILVA LANCE ( DOUGLINHAS ) | R | 531.912 | 19 | MATEUS ANDRE PAITER KUCHLER ( MATEUS ) | R | 550.520 |
22 | RAFAEL ALVES PATRUNI ( RAFAEL ) | R | 418.705 | - | - | - | - |
Capitão: 17 - ALEX MEIRA FEITOSA | Capitão: 10 - RICARDO JUNIOR RAIMUNDO SILVA |
*T = Titular | R = Reserva |
Técnico: | WAGNER ROBERTO DA SILVA - Registro: 299 | Técnico: | ELIZEU DUARTE - Registro: 754 |
Auxiliar Técnico: | JULIANO PIRES DA SILVA - Registro: 1850 | Auxiliar Técnico: | FRANCISCO ANTONIO SCHEIDT CERSOSIMO - Registro: 1883 |
Preparador Físico: | WALTER BEER JUNIOR - Registro: 314 | Preparador Físico: | VITOR RIBEIRO DE MACEDO - Registro: 1324 |
Treinador Goleiro: | ALEXANDRO CORDEIRO - Registro: 376 | Treinador Goleiro: | |
Massagista: | ROGÉRIO CARDOSO LISOUSKI - Registro: 375 | Massagista: | |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
33' | 1T | 8 | A FAVOR | MARCIO ADRIANO SALDEIRA | ACE URANO |
3' | 2T | 17 | A FAVOR | ALEX MEIRA FEITOSA | ACE URANO |
5' | 2T | 9 | A FAVOR | GILSON PADILHA DE OLIVEIRA JUNIOR | SE RENOVICENTE |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência) |
Minuto(s) | 1T/2T** | Nº | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES |
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS |
Informo que foi respeitado 1 minuto de silêncio relacionado as vitimas do covid-19. Acréscimos devido a tempo perdido com substituições e atendimento a atletas supostamente lesionados. |
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
19' | 2 TEMPO | URANO | 3 - KAUE NASCIMENTO | 5 - ALEX FERREIRA |
24' | 2 TEMPO | URANO | 21 - DOUGLAS VICTOR DA SILVA LANCE | 15 - NILTON JHONY DA CRUZ |
- | INTERVALO | RENOVICENTE | 16 - REGINALDO SANTOS MARQUES DA SILVA | 8 - LEONARDO VINICIUS DINIZ |
9' | 2 TEMPO | RENOVICENTE | 13 - KRISTIAN LUAN CORREIA LIMA | 2 - JOAO ANTONIO DE ARAUJO CORDEIRO |
28' | 2 TEMPO | RENOVICENTE | 15 - DOUGLAS AURELIO DA SILVA | 7 - ANDRE GUSTAVO CABRAL MANNRICH |
35' | 2 TEMPO | RENOVICENTE | 19 - MATEUS ANDRE PAITER KUCHLER | 10 - RICARDO JUNIOR RAIMUNDO SILVA |
**1T = 1º Tempo | 2T = 2º Tempo | INT = Intervalo |
13.0 - PENALTI POR DECISÃO |
Nº | Nome do Jogador | Gol | Equipe |