CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL SUB 20 - 2022
Jogo: 1 - ATHLETICO PARANAENSE x ANDRAUS BRASIL Data: 14/05/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi - Curitiba | |
---|---|
Árbitro FELIPE KIRCHNER BELLO | |
Assistente 1 DANIEL OLIVIO TSCHÖKE | |
Assistente 2 LUCAS HENRIQUE GOWATISKI | |
Delegado(a) JOSE LAERTES IANCHESKI |
Jogo: 2 - PARANÁ CLUBE x PATRIOTAS FC Data: 14/05/2022 - 15:30 . Local: Estádio Erton Coelho de Queiroz - Curitiba | |
---|---|
Árbitro MARCOS WILLIAN CORLETTO CABREIRA | |
Assistente 1 DIOGO FERREIRA DE ABREU | |
Assistente 2 MAURICIO COSTANARO GONÇALVES | |
Delegado(a) FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOS |
Jogo: 3 - IND. FUT. SÃO-JOSEENSE x IRATY SC Data: 14/05/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen - São José dos Pinhais | |
---|---|
Árbitro WELBERTON CECCON BARROS | |
Assistente 1 NYCOLLAS FABRICIO DOS SANTOS | |
Assistente 2 VINICIUS BUENO SEIXAS | |
Delegado(a) RAFAEL FIATCOSKI |
Jogo: 4 - CORITIBA FC x OPERÁRIO FEC Data: 14/05/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento Bayard Osna - Colombo | |
---|---|
Árbitro MARIA LUIZA BRANDELERO DOS SANTOS | |
Assistente 1 JOÃO VINICIUS RIBEIRO | |
Assistente 2 LUCIANO CORDEIRO | |
Delegado(a) WILSON FABIANO MOURA |
Jogo: 5 - AA IGUAÇU x AA BATEL Data: 14/05/2022 - 15:30 . Local: Estádio Municipal Antiocho Pereira - União da Vitória | |
---|---|
Árbitro DIEGO RUAN PACONDES DA SILVA | |
Assistente 1 EDER ANDRADE | |
Assistente 2 GABRIEL WITONSKI JASKULSKI | |
Delegado(a) EDGAR BRASILISIO STELMATCHUK |
Jogo: 6 - LONDRINA EC x APUCARANA SPORTS Data: 07/05/2022 - 15:30 . Local: CT SM Sports - Londrina | |
---|---|
Árbitro IVAN CORREA LAUREANO | |
Assistente 1 DIEGO FORTUNATO | |
Assistente 2 GEOVANY JOSE RONCARATTE | |
Delegado(a) IVO MARCELO DA SILVA |
Jogo: 7 - ARAPONGAS EC x REC Data: 07/05/2022 - 15:30 . Local: Mun. José Garbelini - Cambé | |
---|---|
Árbitro LUCAS GUIMARÃES | |
Assistente 1 VINICIUS LEANDRO MOREIRA MARTINS | |
Assistente 2 RODRIGO DIAS DE CARVALHO | |
Delegado(a) MARIO SERGIO DAVANSO ROSA JUNIOR |
Jogo: 8 - NACIONAL AC x CA CAMBÉ Data: 07/05/2022 - 15:30 . Local: Mun. Érich Georg - Rolândia | |
---|---|
Árbitro EDUARDO NUNES GOMES | |
Assistente 1 ANDERSON MIGUEL DOMINGUES | |
Assistente 2 GABRIEL GOMES SOARES | |
Delegado(a) UBIRATA FERRARI DE LIMA |
Jogo: 9 - FC CASCAVEL x AC PARANAVAÍ Data: 15/05/2022 - 15:00 . Local: Regional Arnaldo Busatto - Cascavel | |
---|---|
Árbitro DANIEL CASADO | |
Assistente 1 JEFFERSON BASSANI | |
Assistente 2 OSMAR LUIS ROSA | |
Delegado(a) ROBERTO ASSUNÇAO DE MELLO |
Jogo: 10 - MARINGÁ FC x SC CAMPO MOURÃO Data: 14/05/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento do Maringá Futebol Clube - Maringá | |
---|---|
Árbitro RAYDER RODRIGO NOGUEIRA BASSO | |
Assistente 1 FLAVIO AUGUSTO ALVES | |
Assistente 2 EVANDERSON RODRIGUES FLORENTINO | |
Delegado(a) THALES ELCIUS BESPALHOK MOREIRA |
Jogo: 11 - ANDRAUS BRASIL x PARANÁ CLUBE Data: 25/05/2022 - 15:30 . Local: CT do Andraus - Campo Largo | |
---|---|
Árbitro DIEGO HENRIQUE BUENO PASCHOAL | |
Assistente 1 VINICIUS BUENO SEIXAS | |
Assistente 2 RAFAEL WOLANSKI BORDIN | |
Delegado(a) LUIZ RICARDO ROLINSKI |
Jogo: 12 - PATRIOTAS FC x RIO BRANCO SC Data: 21/05/2022 - 15:30 . Local: CT Toca do Jacaré - Curitiba | |
---|---|
Árbitro LUCAS CASAGRANDE | |
Assistente 1 ALISSON ALCEU BERNARDI LOVATO | |
Assistente 2 VINICIUS BUENO SEIXAS | |
Delegado(a) CLOVIS GONÇALVES DO ESPIRITO SANTO |
Jogo: 13 - OPERÁRIO FEC x IND. FUT. SÃO-JOSEENSE Data: 20/05/2022 - 15:30 . Local: Miró de Freitas - Ponta Grossa | |
---|---|
Árbitro MARCO ANTONIO DOS SANTOS TRAVESSOLO | |
Assistente 1 MATHEUS DE ANDRADE PEREIRA | |
Assistente 2 JOÃO VINICIUS RIBEIRO | |
Delegado(a) SIDNEI EDUARDO RODRIGUES |
Jogo: 14 - IRATY SC x AA IGUAÇU Data: 21/05/2022 - 15:30 . Local: Mun. Abraham Najib Nejm - Irati | |
---|---|
Árbitro MATHEUS SCAVINSKI | |
Assistente 1 MARCELO VIEIRA | |
Assistente 2 LUCIANO CORDEIRO | |
Delegado(a) ISIS BERNADETE AZEVEDO |
Jogo: 15 - AA BATEL x CORITIBA FC Data: 21/05/2022 - 15:30 . Local: Waldomiro Gelinski - Guarapuava | |
---|---|
Árbitro DIEGO RUAN PACONDES DA SILVA | |
Assistente 1 MARCO ANTONIO DOS SANTOS PEPE | |
Assistente 2 GUSTAVO KUCHARSKI | |
Delegado(a) JOSE CARLOS DE AUDA |
Jogo: 16 - APUCARANA SPORTS x ARAPONGAS EC Data: 13/05/2022 - 15:30 . Local: Mun. Olímpio Barreto - Apucarana | |
---|---|
Árbitro EDUARDO NUNES GOMES | |
Assistente 1 PAULO HENRIQUE RODRIGUES DE OLIVEIRA | |
Assistente 2 RODRIGO DIAS DE CARVALHO | |
Delegado(a) ROGERIO DE OLIVEIRA COSTA |
Jogo: 17 - REC x NACIONAL AC Data: 14/05/2022 - 15:30 . Local: Mun. Érich Georg - Rolândia | |
---|---|
Árbitro JEFERSON FERNANDO RIBEIRO | |
Assistente 1 RODRIGO CASTRO DOS SANTOS | |
Assistente 2 AGUINALDO DA SILVA RIBEIRO | |
Delegado(a) UBIRATA FERRARI DE LIMA |
Jogo: 18 - CA CAMBÉ x A. PORTUGUESA LONDRINENSE Data: 14/05/2022 - 15:30 . Local: Mun. José Garbelini - Cambé | |
---|---|
Árbitro LUIZ FERNANDO RAMOS | |
Assistente 1 GEOVANY JOSE RONCARATTE | |
Assistente 2 FABIO VINICIUS ROSSI | |
Delegado(a) SIMONE DUARTE MARIA FRANCISCO |
Jogo: 19 - AC PARANAVAÍ x MARINGÁ FC Data: 21/05/2022 - 15:30 . Local: Mun. Dr. Waldemiro Wagner - Paranavaí | |
---|---|
Árbitro ADEL ATILA TOHME | |
Assistente 1 FABIO FERREIRA SANTIAGO | |
Assistente 2 FERNANDO SERAFIM DA SILVA | |
Delegado(a) OTAVIO CESAR LANDIM |
Jogo: 20 - SC CAMPO MOURÃO x GRÊMIO MARINGÁ Data: 22/05/2022 - 15:30 . Local: Mun. Roberto Brzezinski - Campo Mourão | |
---|---|
Árbitro TIAGO APARECIDO JOSÉ DA SILVA BARBOSA | |
Assistente 1 BRUNO FERNANDO APARECIDO ROHLING | |
Assistente 2 EVANDERSON RODRIGUES FLORENTINO | |
Delegado(a) LEANDRO DA SILVA CARDOSO |
Jogo: 21 - RIO BRANCO SC x ANDRAUS BRASIL Data: 28/05/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Fernando Charbub Farah - Paranaguá | |
---|---|
Árbitro GUILHERME NATAN PAIANO DOS SANTOS | |
Assistente 1 NYCOLLAS FABRICIO DOS SANTOS | |
Assistente 2 DANIEL HENRIQUE BAURA BISS | |
Delegado(a) TIAGO LUCAS BARBOSA |
Jogo: 22 - PARANÁ CLUBE x ATHLETICO PARANAENSE Data: 28/05/2022 - 15:30 . Local: Erton Coelho de Queiroz - CURITIBA | |
---|---|
Árbitro EVANDRO LUIS DE OLIVEIRA | |
Assistente 1 WESLEY WALDIR MARMITT | |
Assistente 2 MATHEUS DE ANDRADE PEREIRA | |
Delegado(a) FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOS |
Jogo: 23 - OPERÁRIO FEC x AA BATEL Data: 28/05/2022 - 15:30 . Local: CT UEPG - PONTA GROSSA | |
---|---|
Árbitro CLEBERTON PONCE DA SILVA | |
Assistente 1 MARCO ANTONIO DOS SANTOS PEPE | |
Assistente 2 EDER ANDRADE | |
Delegado(a) SIDNEI EDUARDO RODRIGUES |
Jogo: 24 - IND. FUT. SÃO-JOSEENSE x AA IGUAÇU Data: 28/05/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen - São José dos Pinhais | |
---|---|
Árbitro GUSTAVO PIELAK KUINSLER | |
Assistente 1 MAURICIO COSTANARO GONÇALVES | |
Assistente 2 LUCAS HENRIQUE GOWATISKI | |
Delegado(a) CIRO SIGNORI JUNIOR |
Jogo: 25 - CORITIBA FC x IRATY SC Data: 28/05/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento Bayard Osna - Colombo | |
---|---|
Árbitro ANABI DE ARAUJO LOPES | |
Assistente 1 DIOGO FERREIRA DE ABREU | |
Assistente 2 DANIEL OLIVIO TSCHÖKE | |
Delegado(a) HELTON DIOGO MALLO STAIS |
Jogo: 26 - A. PORTUGUESA LONDRINENSE x REC Data: 21/05/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Uady Chaiben - Londrina | |
---|---|
Árbitro LUCAS GUIMARÃES | |
Assistente 1 ALESSANDRO RODRIGUES MORI | |
Assistente 2 ANDERSON MIGUEL DOMINGUES | |
Delegado(a) IVO MARCELO DA SILVA |
Jogo: 27 - ARAPONGAS EC x LONDRINA EC Data: 21/05/2022 - 15:30 . Local: Mun. José Garbelini - Cambé | |
---|---|
Árbitro RODRIGO APARECIDO PEREIRA | |
Assistente 1 DIEGO FORTUNATO | |
Assistente 2 EDUARDO LUIZ PAES DE ALMEIDA | |
Delegado(a) ELTON RODRIGO LOURENÇO |
Jogo: 28 - NACIONAL AC x APUCARANA SPORTS Data: 21/05/2022 - 15:30 . Local: Mun. Érich Georg - Rolândia | |
---|---|
Árbitro RUAN ADELINO DIAS GOMES | |
Assistente 1 PAULO HENRIQUE RODRIGUES DE OLIVEIRA | |
Assistente 2 IDEIDY HENRIQUE COSTA | |
Delegado(a) UBIRATA FERRARI DE LIMA |
Jogo: 29 - GRÊMIO MARINGÁ x AC PARANAVAÍ Data: 28/05/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Valdemar Bravin - Maringá | |
---|---|
Árbitro RODRIGO APARECIDO PEREIRA | |
Assistente 1 FLAVIO AUGUSTO ALVES | |
Assistente 2 GEOVANY JOSE RONCARATTE | |
Delegado(a) FABIO HENRIQUE GUASTALLA FERREIRA DOS SANTOS |
Jogo: 30 - MARINGÁ FC x FC CASCAVEL Data: 28/05/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento do Maringá Futebol Clube - Maringá | |
---|---|
Árbitro CID ANTONIO DOS SANTOS | |
Assistente 1 PAULO GUSTAVO RIVELINI | |
Assistente 2 FABIO FERREIRA SANTIAGO | |
Delegado(a) THALES ELCIUS BESPALHOK MOREIRA |
Jogo: 31 - ATHLETICO PARANAENSE x RIO BRANCO SC Data: 08/06/2022 - 15:00 . Local: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi - Curitiba | |
---|---|
Árbitro MANSLEY LUCIO DOS SANTOS | |
Assistente 1 DIOGO FERREIRA DE ABREU | |
Assistente 2 VINICIUS BUENO SEIXAS | |
Delegado(a) FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOS |
Jogo: 32 - ANDRAUS BRASIL x PATRIOTAS FC Data: 04/06/2022 - 15:30 . Local: CT do Andraus - Campo Largo | |
---|---|
Árbitro DIEGO MATHEUS DE OLIVEIRA MEDEIROS | |
Assistente 1 ALISSON ALCEU BERNARDI LOVATO | |
Assistente 2 DANIEL OLIVIO TSCHÖKE | |
Delegado(a) LUIZ RICARDO ROLINSKI |
Jogo: 33 - IND. FUT. SÃO-JOSEENSE x CORITIBA FC Data: 03/06/2022 - 10:00 . Local: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen - São José dos Pinhais | |
---|---|
Árbitro ELÇO DOS SANTOS RIBEIRO | |
Assistente 1 DANIEL PEREIRA MELERE | |
Assistente 2 FERNANDO CESAR TOBIAS | |
Delegado(a) JOÃO DA SILVA |
Jogo: 34 - AA IGUAÇU x OPERÁRIO FEC Data: 04/06/2022 - 15:30 . Local: Estádio Municipal Antiocho Pereira - União da Vitória | |
---|---|
Árbitro JOSE MARIA MOLINARI FILHO | |
Assistente 1 CHRISTYAN HENRIQUE ZWICKER | |
Assistente 2 JOÃO VINICIUS RIBEIRO | |
Delegado(a) EDGAR BRASILISIO STELMATCHUK |
Jogo: 35 - IRATY SC x AA BATEL Data: 07/06/2022 - 15:30 . Local: Mun. Abraham Najib Nejm - Irati | |
---|---|
Árbitro ANDRE FELIPE OLIVÉRIO | |
Assistente 1 MARCO ANTONIO DOS SANTOS PEPE | |
Assistente 2 RICARDO ALEXANDRE SANTOS | |
Delegado(a) AMILTON LUIS BRANDALIZE |
Jogo: 36 - REC x CA CAMBÉ Data: 25/05/2022 - 15:30 . Local: Mun. Érich Georg - Rolândia | |
---|---|
Árbitro RAYDER RODRIGO NOGUEIRA BASSO | |
Assistente 1 VINICIUS LEANDRO MOREIRA MARTINS | |
Assistente 2 ALESSANDRO RODRIGUES MORI | |
Delegado(a) PAULA CRISTINA PEREIRA FERNANDES NEGRAO |
Jogo: 37 - LONDRINA EC x NACIONAL AC Data: 25/05/2022 - 15:30 . Local: CT SM Sports - Londrina | |
---|---|
Árbitro DANIEL CASADO | |
Assistente 1 IDEIDY HENRIQUE COSTA | |
Assistente 2 GEOVANY JOSE RONCARATTE | |
Delegado(a) CARLOS ALBERTO ESCUDERO MARTINS |
Jogo: 38 - APUCARANA SPORTS x A. PORTUGUESA LONDRINENSE Data: 25/05/2022 - 15:30 . Local: Mun. Olímpio Barreto - Apucarana | |
---|---|
Árbitro JEFERSON FERNANDO RIBEIRO | |
Assistente 1 BRUNO FERNANDO APARECIDO ROHLING | |
Assistente 2 FLAVIO AUGUSTO ALVES | |
Delegado(a) ROGERIO DE OLIVEIRA COSTA |
Jogo: 39 - FC CASCAVEL x GRÊMIO MARINGÁ Data: 26/06/2022 - 15:30 . Local: Regional Arnaldo Busatto - Cascavel | |
---|---|
Árbitro JULIO CÉSAR TESSARO | |
Assistente 1 WELDER ALESSANDRO GOMES AFONSO | |
Assistente 2 ANTONIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR | |
Delegado(a) ROBERTO ASSUNÇAO DE MELLO |
Jogo: 41 - PATRIOTAS FC x ATHLETICO PARANAENSE Data: 11/06/2022 - 15:30 . Local: CT Toca do Jacaré - Curitiba | |
---|---|
Árbitro EDUARDO DA SILVA SILVEIRA | |
Assistente 1 WAGNER JUNIOR BONFIM LEDO | |
Assistente 2 LEANDRO POLLI GLUGOSKI | |
Delegado(a) FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOS |
Jogo: 42 - RIO BRANCO SC x PARANÁ CLUBE Data: 11/06/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Fernando Charbub Farah - Paranaguá | |
---|---|
Árbitro DIEGO MATHEUS DE OLIVEIRA MEDEIROS | |
Assistente 1 BRUNO BOSCHILIA | |
Assistente 2 MARCO ANTONIO DOS SANTOS PEPE | |
Delegado(a) TIAGO LUCAS BARBOSA | |
Estagiários ARTHUR VINICIUS REDED DA SILVA |
Jogo: 43 - OPERÁRIO FEC x IRATY SC Data: 10/06/2022 - 15:00 . Local: CT UEPG - PONTA GROSSA | |
---|---|
Árbitro LEONARDO POLATTI ANAD PORTELLA | |
Assistente 1 NYCOLLAS FABRICIO DOS SANTOS | |
Assistente 2 JOÃO CLEBER CECATTO WAGNER | |
Delegado(a) RODRIGO DE JESUS CAMARGO | |
Estagiários ANDRÉ LUIS BORGES CAMPOS |
Jogo: 44 - AA BATEL x IND. FUT. SÃO-JOSEENSE Data: 10/06/2022 - 15:30 . Local: Waldomiro Gelinski - Guarapuava | |
---|---|
Árbitro JOSE MARIA MOLINARI FILHO | |
Assistente 1 MARCO ANTONIO DOS SANTOS PEPE | |
Assistente 2 JOÃO VINICIUS RIBEIRO | |
Delegado(a) MARCIA REGINA DOS SANTOS | |
Estagiários WLADIMIR FERREIRA |
Jogo: 45 - CORITIBA FC x AA IGUAÇU Data: 11/06/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento Bayard Osna - Colombo | |
---|---|
Árbitro EVANDRO LUIS DE OLIVEIRA | |
Assistente 1 ALISSON ALCEU BERNARDI LOVATO | |
Assistente 2 DANIEL OLIVIO TSCHÖKE | |
Delegado(a) JOÃO DA SILVA | |
Estagiários ARI BUENO FILHO |
Jogo: 46 - CA CAMBÉ x APUCARANA SPORTS Data: 28/05/2022 - 15:30 . Local: Mun. José Garbelini - Cambé | |
---|---|
Árbitro TIAGO APARECIDO JOSÉ DA SILVA BARBOSA | |
Assistente 1 BRUNO FERNANDO APARECIDO ROHLING | |
Assistente 2 RODRIGO CASTRO DOS SANTOS | |
Delegado(a) LUIZ REINALDO ESCUDERO MARTINS |
Jogo: 47 - NACIONAL AC x ARAPONGAS EC Data: 28/05/2022 - 15:30 . Local: Mun. Érich Georg - Rolândia | |
---|---|
Árbitro DAVID HERIK PINHO | |
Assistente 1 FABIO VINICIUS ROSSI | |
Assistente 2 PAULO HENRIQUE RODRIGUES DE OLIVEIRA | |
Delegado(a) UBIRATA FERRARI DE LIMA |
Jogo: 48 - A. PORTUGUESA LONDRINENSE x LONDRINA EC Data: 28/05/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Uady Chaiben - Londrina | |
---|---|
Árbitro IVAN CORREA LAUREANO | |
Assistente 1 DIEGO FORTUNATO | |
Assistente 2 RODRIGO DIAS DE CARVALHO | |
Delegado(a) JOSE CARLOS BARIONI |
Jogo: 50 - GRÊMIO MARINGÁ x MARINGÁ FC Data: 11/06/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Valdemar Bravin - Maringá | |
---|---|
Árbitro RAYDER RODRIGO NOGUEIRA BASSO | |
Assistente 1 FLAVIO AUGUSTO ALVES | |
Assistente 2 RODRIGO CASTRO DOS SANTOS | |
Delegado(a) THALES ELCIUS BESPALHOK MOREIRA |
Jogo: 51 - ARAPONGAS EC x A. PORTUGUESA LONDRINENSE Data: 06/06/2022 - 15:30 . Local: Mun. José Garbelini - Cambé | |
---|---|
Árbitro RUAN ADELINO DIAS GOMES | |
Assistente 1 VINICIUS LEANDRO MOREIRA MARTINS | |
Assistente 2 IDEIDY HENRIQUE COSTA | |
Delegado(a) MARIO SERGIO DAVANSO ROSA JUNIOR |
Jogo: 52 - APUCARANA SPORTS x REC Data: 02/06/2022 - 15:30 . Local: Mun. Olímpio Barreto - Apucarana | |
---|---|
Árbitro DANIEL CASADO | |
Assistente 1 RODRIGO CASTRO DOS SANTOS | |
Assistente 2 ANDERSON MIGUEL DOMINGUES | |
Delegado(a) ROGERIO DE OLIVEIRA COSTA |
Jogo: 53 - LONDRINA EC x CA CAMBÉ Data: 04/06/2022 - 15:30 . Local: CT SM Sports - Londrina | |
---|---|
Árbitro JEFERSON FERNANDO RIBEIRO | |
Assistente 1 AGUINALDO DA SILVA RIBEIRO | |
Assistente 2 EDUARDO LUIZ PAES DE ALMEIDA | |
Delegado(a) IVO MARCELO DA SILVA |
Jogo: 54 - REC x LONDRINA EC Data: 11/06/2022 - 15:30 . Local: Mun. Érich Georg - Rolândia | |
---|---|
Árbitro MAILON MUNHOZ DOS SANTOS | |
Assistente 1 JOSE RAFAEL JUNIO DE ARAÚJO | |
Assistente 2 GABRIEL GOMES SOARES | |
Delegado(a) UBIRATA FERRARI DE LIMA |
Jogo: 55 - A. PORTUGUESA LONDRINENSE x NACIONAL AC Data: 11/06/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Uady Chaiben - Londrina | |
---|---|
Árbitro TIAGO APARECIDO JOSÉ DA SILVA BARBOSA | |
Assistente 1 AGUINALDO DA SILVA RIBEIRO | |
Assistente 2 EDUARDO LUIZ PAES DE ALMEIDA | |
Delegado(a) IVO MARCELO DA SILVA | |
Estagiários JULIO CESAR DE SOUZA |
Jogo: 56 - CA CAMBÉ x ARAPONGAS EC Data: 11/06/2022 - 15:30 . Local: Mun. José Garbelini - Cambé | |
---|---|
Árbitro EDUARDO NUNES GOMES | |
Assistente 1 ALESSANDRO RODRIGUES MORI | |
Assistente 2 PAULO GUSTAVO RIVELINI | |
Delegado(a) CARLOS ALBERTO ESCUDERO MARTINS |
Jogo: 57 - ANDRAUS BRASIL x ATHLETICO PARANAENSE Data: 22/06/2022 - 10:00 . Local: CT do Andraus - Campo Largo | |
---|---|
Árbitro MARCOS WILLIAN CORLETTO CABREIRA | |
Assistente 1 DIOGO FERREIRA DE ABREU | |
Assistente 2 THIAGO HENRIQUE DA SILVA | |
Delegado(a) JOÃO DA SILVA |
Jogo: 58 - PATRIOTAS FC x PARANÁ CLUBE Data: 18/06/2022 - 15:30 . Local: CT Toca do Jacaré - Curitiba | |
---|---|
Árbitro MAYKON BRITO DE FREITAS | |
Assistente 1 ALESSANDRO ANTONIO GONÇALVES | |
Assistente 2 TOM GOMES ROCHA | |
Delegado(a) CLOVIS GONÇALVES DO ESPIRITO SANTO |
Jogo: 59 - IRATY SC x IND. FUT. SÃO-JOSEENSE Data: 15/06/2022 - 15:00 . Local: Mun. Abraham Najib Nejm - Irati | |
---|---|
Árbitro MARCOS VINÍCIUS SOARES MARTINS | |
Assistente 1 MATHEUS GURSKI SZYMCZAK | |
Assistente 2 LUCIANO CORDEIRO | |
Delegado(a) TIAGO LUIS BRANDALIZE |
Jogo: 60 - OPERÁRIO FEC x CORITIBA FC Data: 18/06/2022 - 15:00 . Local: CT UEPG - PONTA GROSSA | |
---|---|
Árbitro MATHEUS SCAVINSKI | |
Assistente 1 EDER ANDRADE | |
Assistente 2 JOÃO VINICIUS RIBEIRO | |
Delegado(a) SIDNEI EDUARDO RODRIGUES | |
Estagiários ANDRE LUIS BORGES CAMPOS |
Jogo: 61 - AA BATEL x AA IGUAÇU Data: 18/06/2022 - 15:30 . Local: Waldomiro Gelinski - Guarapuava | |
---|---|
Árbitro MARCOS VINÍCIUS SOARES MARTINS | |
Assistente 1 GIOVANI MARCOS MATIELO | |
Assistente 2 LEONARDO CLAUDIO ALVES | |
Delegado(a) JOSE CARLOS DE AUDA |
Jogo: 62 - APUCARANA SPORTS x LONDRINA EC Data: 15/06/2022 - 20:00 . Local: Mun. Olímpio Barreto - Apucarana | |
---|---|
Árbitro IVAN CORREA LAUREANO | |
Assistente 1 PAULO GUSTAVO RIVELINI | |
Assistente 2 DIEGO FORTUNATO | |
Delegado(a) ROGERIO DE OLIVEIRA COSTA |
Jogo: 63 - REC x ARAPONGAS EC Data: 15/06/2022 - 15:30 . Local: Mun. Érich Georg - Rolândia | |
---|---|
Árbitro VICTOR SALLES CIRILO | |
Assistente 1 IDEIDY HENRIQUE COSTA | |
Assistente 2 GEOVANY JOSE RONCARATTE | |
Delegado(a) UBIRATA FERRARI DE LIMA |
Jogo: 64 - CA CAMBÉ x NACIONAL AC Data: 15/06/2022 - 15:30 . Local: Mun. José Garbelini - Cambé | |
---|---|
Árbitro RUAN ADELINO DIAS GOMES | |
Assistente 1 BRUNO FERNANDO APARECIDO ROHLING | |
Assistente 2 RODRIGO CASTRO DOS SANTOS | |
Delegado(a) SIMONE DUARTE MARIA FRANCISCO |
Jogo: 65 - AC PARANAVAÍ x FC CASCAVEL Data: 18/06/2022 - 15:30 . Local: Mun. Dr. Waldemiro Wagner - Paranavaí | |
---|---|
Árbitro LUCAS GUIMARÃES | |
Assistente 1 FABIO FERREIRA SANTIAGO | |
Assistente 2 FERNANDO SERAFIM DA SILVA | |
Delegado(a) OTAVIO CESAR LANDIM |
Jogo: 67 - PARANÁ CLUBE x ANDRAUS BRASIL Data: 25/06/2022 - 15:30 . Local: Erton Coelho de Queiroz - CURITIBA | |
---|---|
Árbitro MATHEUS SCAVINSKI | |
Assistente 1 MARCELO VIEIRA | |
Assistente 2 MATHEUS GURSKI SZYMCZAK | |
Delegado(a) CLOVIS GONÇALVES DO ESPIRITO SANTO |
Jogo: 68 - RIO BRANCO SC x PATRIOTAS FC Data: 25/06/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Fernando Charbub Farah - Paranaguá | |
---|---|
Árbitro FERNANDO VOINAROVICZ | |
Assistente 1 DANIEL HENRIQUE BAURA BISS | |
Assistente 2 WESLEY RAPHAEL MANCE MALINOSCKY | |
Delegado(a) TIAGO LUCAS BARBOSA | |
Estagiários ARTHUR VINICIUS REDED DA SILVA |
Jogo: 69 - IND. FUT. SÃO-JOSEENSE x OPERÁRIO FEC Data: 25/06/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen - São José dos Pinhais | |
---|---|
Árbitro DIEGO RUAN PACONDES DA SILVA | |
Assistente 1 EDER ANDRADE | |
Assistente 2 JOÃO VINICIUS RIBEIRO | |
Delegado(a) FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOS |
Jogo: 70 - AA IGUAÇU x IRATY SC Data: 25/06/2022 - 15:30 . Local: Estádio Municipal Antiocho Pereira - União da Vitória | |
---|---|
Árbitro EDUARDO BORTOLANZA BELLO | |
Assistente 1 GABRIEL WITONSKI JASKULSKI | |
Assistente 2 LUCIANO CORDEIRO | |
Delegado(a) EDGAR BRASILISIO STELMATCHUK | |
Estagiários MARCIUS MINERVINI FUCHS |
Jogo: 71 - CORITIBA FC x AA BATEL Data: 25/06/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento Bayard Osna - Colombo | |
---|---|
Árbitro ANDREI DA SILVA | |
Assistente 1 GEOVANY JOSE RONCARATTE | |
Assistente 2 IDEIDY HENRIQUE COSTA | |
Delegado(a) JOÃO DA SILVA |
Jogo: 72 - ARAPONGAS EC x APUCARANA SPORTS Data: 20/06/2022 - 15:30 . Local: Mun. José Garbelini - Cambé | |
---|---|
Árbitro LUIZ FERNANDO RAMOS | |
Assistente 1 IDEIDY HENRIQUE COSTA | |
Assistente 2 ANDERSON MIGUEL DOMINGUES | |
Delegado(a) LUIZ REINALDO ESCUDERO MARTINS |
Jogo: 73 - NACIONAL AC x REC Data: 18/06/2022 - 15:30 . Local: Mun. Érich Georg - Rolândia | |
---|---|
Árbitro JEFERSON FERNANDO RIBEIRO | |
Assistente 1 RODRIGO CASTRO DOS SANTOS | |
Assistente 2 RODRIGO DIAS DE CARVALHO | |
Delegado(a) UBIRATA FERRARI DE LIMA |
Jogo: 74 - A. PORTUGUESA LONDRINENSE x CA CAMBÉ Data: 18/06/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Uady Chaiben - Londrina | |
---|---|
Árbitro EDUARDO NUNES GOMES | |
Assistente 1 ALESSANDRO RODRIGUES MORI | |
Assistente 2 GEOVANY JOSE RONCARATTE | |
Delegado(a) CARLOS ALBERTO ESCUDERO MARTINS |
Jogo: 75 - MARINGÁ FC x AC PARANAVAÍ Data: 25/06/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento do Maringá Futebol Clube - Maringá | |
---|---|
Árbitro JEFERSON FERNANDO RIBEIRO | |
Assistente 1 FABIO VINICIUS ROSSI | |
Assistente 2 VINICIUS MARTINELLI GOMES | |
Delegado(a) THALES ELCIUS BESPALHOK MOREIRA | |
Estagiários IVES ROBERTO FERNANDES CAIRES |
Jogo: 77 - ATHLETICO PARANAENSE x PARANÁ CLUBE Data: 05/07/2022 - 10:00 . Local: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi - Curitiba | |
---|---|
Árbitro KLEBER ARIEL GONÇALVES SILVA | |
Assistente 1 ALISSON ALCEU BERNARDI LOVATO | |
Assistente 2 MAURICIO COSTANARO GONÇALVES | |
Delegado(a) VINICYOS FERNANDO MARCHIORO CHUDZY | |
Estagiários ROSANGELA FERNANCES DO NASCIMENTO |
Jogo: 78 - ANDRAUS BRASIL x RIO BRANCO SC Data: 29/06/2022 - 10:30 . Local: CT do Andraus - Campo Largo | |
---|---|
Árbitro DIEGO HENRIQUE BUENO PASCHOAL | |
Assistente 1 RICARDO ALEXANDRE SANTOS | |
Assistente 2 DIOGO FERREIRA DE ABREU | |
Delegado(a) LUIZ RICARDO ROLINSKI |
Jogo: 79 - IRATY SC x CORITIBA FC Data: 02/07/2022 - 15:30 . Local: Coronel Emílio Gomes - Irati | |
---|---|
Árbitro EDUARDO BORTOLANZA BELLO | |
Assistente 1 GABRIEL WITONSKI JASKULSKI | |
Assistente 2 MARCELO VIEIRA | |
Delegado(a) GABRIELLE SÍLVIA DE QUADROS RIBEIRO |
Jogo: 80 - AA IGUAÇU x IND. FUT. SÃO-JOSEENSE Data: 02/07/2022 - 15:30 . Local: Estádio Municipal Antiocho Pereira - União da Vitória | |
---|---|
Árbitro CRISTIAN EMANUEL ROCHA LIMA | |
Assistente 1 EDER ANDRADE | |
Assistente 2 JOÃO VINICIUS RIBEIRO | |
Delegado(a) AMILTON LUIS BRANDALIZE | |
Estagiários MARCIUS MINERVINI FUCHS |
Jogo: 81 - AA BATEL x OPERÁRIO FEC Data: 02/07/2022 - 15:30 . Local: Waldomiro Gelinski - Guarapuava | |
---|---|
Árbitro FERNANDO DREHER | |
Assistente 1 GILBERTO FRIZON JUNIOR | |
Assistente 2 LEONARDO CLAUDIO ALVES | |
Delegado(a) MARCIA REGINA DOS SANTOS | |
Estagiários WLADIMIR FERREIRA |
Jogo: 82 - REC x A. PORTUGUESA LONDRINENSE Data: 27/06/2022 - 15:30 . Local: Mun. Érich Georg - Rolândia | |
---|---|
Árbitro RAYDER RODRIGO NOGUEIRA BASSO | |
Assistente 1 PAULO GUSTAVO RIVELINI | |
Assistente 2 GEOVANY JOSE RONCARATTE | |
Delegado(a) UBIRATA FERRARI DE LIMA | |
Estagiários MÁRCIA BARBOZA GARCIA |
Jogo: 83 - LONDRINA EC x ARAPONGAS EC Data: 25/06/2022 - 15:30 . Local: CT SM Sports - Londrina | |
---|---|
Árbitro MARCOS VINICIUS PINDAIBA | |
Assistente 1 PAULO HENRIQUE RODRIGUES DE OLIVEIRA | |
Assistente 2 ANDERSON MIGUEL DOMINGUES | |
Delegado(a) JOSE CARLOS BARIONI | |
Estagiários JULIO CESAR DE SOUZA |
Jogo: 84 - APUCARANA SPORTS x NACIONAL AC Data: 25/06/2022 - 15:30 . Local: Mun. Olímpio Barreto - Apucarana | |
---|---|
Árbitro CID ANTONIO DOS SANTOS | |
Assistente 1 FLAVIO AUGUSTO ALVES | |
Assistente 2 VINICIUS LEANDRO MOREIRA MARTINS | |
Delegado(a) ROGERIO DE OLIVEIRA COSTA |
Jogo: 85 - FC CASCAVEL x MARINGÁ FC Data: 02/07/2022 - 15:30 . Local: Regional Arnaldo Busatto - Cascavel | |
---|---|
Árbitro FERNANDO FROZZA ARIOTTI | |
Assistente 1 LUIZ EDUARDO SOARES | |
Assistente 2 JEFFERSON BASSANI | |
Delegado(a) RUBENS ALVES DE SOUZA | |
Estagiários JOSEANE HEIN |
Jogo: 86 - AC PARANAVAÍ x GRÊMIO MARINGÁ Data: 02/07/2022 - 15:30 . Local: Mun. Dr. Waldemiro Wagner - Paranavaí | |
---|---|
Árbitro EDUARDO NUNES GOMES | |
Assistente 1 FABIO FERREIRA SANTIAGO | |
Assistente 2 FERNANDO SERAFIM DA SILVA | |
Delegado(a) OTAVIO CESAR LANDIM |
Jogo: 87 - RIO BRANCO SC x ATHLETICO PARANAENSE Data: 12/07/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Fernando Charbub Farah - Paranaguá | |
---|---|
Árbitro FELIPE AUGUSTO ALVES | |
Assistente 1 DANIEL HENRIQUE BAURA BISS | |
Assistente 2 DIOGO FERREIRA DE ABREU | |
Delegado(a) TIAGO LUCAS BARBOSA |
Jogo: 88 - PATRIOTAS FC x ANDRAUS BRASIL Data: 09/07/2022 - 15:30 . Local: CT Toca do Jacaré - Curitiba | |
---|---|
Árbitro MATHEUS SCAVINSKI | |
Assistente 1 PAULO HENRIQUE RODRIGUES DE OLIVEIRA | |
Assistente 2 JOÃO VINICIUS RIBEIRO | |
Delegado(a) WILSON FABIANO MOURA |
Jogo: 89 - AA BATEL x IRATY SC Data: 09/07/2022 - 15:30 . Local: Waldomiro Gelinski - Guarapuava | |
---|---|
Árbitro LUAN HENRIQUE LOURENÇO | |
Assistente 1 MATHEUS GURSKI SZYMCZAK | |
Assistente 2 LUCIANO CORDEIRO | |
Delegado(a) JOSE CARLOS DE AUDA |
Jogo: 90 - OPERÁRIO FEC x AA IGUAÇU Data: 09/07/2022 - 15:00 . Local: CT UEPG - PONTA GROSSA | |
---|---|
Árbitro MARCOS VINÍCIUS SOARES MARTINS | |
Assistente 1 MARCO ANTONIO DOS SANTOS PEPE | |
Assistente 2 EDER ANDRADE | |
Delegado(a) RODRIGO DE JESUS CAMARGO | |
Estagiários ANDRÉ LUIS BORGES CAMPOS |
Jogo: 91 - CORITIBA FC x IND. FUT. SÃO-JOSEENSE Data: 09/07/2022 - 10:00 . Local: Centro de Treinamento Bayard Osna - Colombo | |
---|---|
Árbitro JOÃO PAULO ROMANO QUEIROZ | |
Assistente 1 IDEIDY HENRIQUE COSTA | |
Assistente 2 ALESSANDRO RODRIGUES MORI | |
Delegado(a) ERNALDO MELEK JUNIOR | |
Estagiários GUILHERME DOS SANTOS FERNANDES |
Jogo: 92 - CA CAMBÉ x REC Data: 02/07/2022 - 15:30 . Local: Mun. José Garbelini - Cambé | |
---|---|
Árbitro IVAN CORREA LAUREANO | |
Assistente 1 RODRIGO DIAS DE CARVALHO | |
Assistente 2 ANDERSON MIGUEL DOMINGUES | |
Delegado(a) CARLOS ALBERTO ESCUDERO MARTINS |
Jogo: 93 - NACIONAL AC x LONDRINA EC Data: 02/07/2022 - 15:30 . Local: Mun. Érich Georg - Rolândia | |
---|---|
Árbitro RODRIGO APARECIDO PEREIRA | |
Assistente 1 DIEGO FORTUNATO | |
Assistente 2 FABIO VINICIUS ROSSI | |
Delegado(a) UBIRATA FERRARI DE LIMA | |
Estagiários MARCIA BARBOZA GARCIA |
Jogo: 94 - A. PORTUGUESA LONDRINENSE x APUCARANA SPORTS Data: 02/07/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Uady Chaiben - Londrina | |
---|---|
Árbitro MAILON MUNHOZ DOS SANTOS | |
Assistente 1 AGUINALDO DA SILVA RIBEIRO | |
Assistente 2 EDUARDO LUIZ PAES DE ALMEIDA | |
Delegado(a) JOSE CARLOS BARIONI | |
Estagiários JULIO CESAR DE SOUZA |
Jogo: 95 - GRÊMIO MARINGÁ x FC CASCAVEL Data: 09/07/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Valdemar Bravin - Maringá | |
---|---|
Árbitro DANIEL CASADO | |
Assistente 1 EVANDERSON RODRIGUES FLORENTINO | |
Assistente 2 RODRIGO CASTRO DOS SANTOS | |
Delegado(a) EDINHO ANTONINI |
Jogo: 97 - ATHLETICO PARANAENSE x PATRIOTAS FC Data: 15/07/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi - Curitiba | |
---|---|
Árbitro GUILHERME NATAN PAIANO DOS SANTOS | |
Assistente 1 DANIEL OLIVIO TSCHÖKE | |
Assistente 2 JADRIEL LOURI TOSTO | |
Delegado(a) JOÃO DA SILVA |
Jogo: 98 - PARANÁ CLUBE x RIO BRANCO SC Data: 15/07/2022 - 15:30 . Local: Erton Coelho de Queiroz - CURITIBA | |
---|---|
Árbitro ELÇO DOS SANTOS RIBEIRO | |
Assistente 1 MATHEUS DE ANDRADE PEREIRA | |
Assistente 2 MAURICIO COSTANARO GONÇALVES | |
Delegado(a) FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOS |
Jogo: 99 - IRATY SC x OPERÁRIO FEC Data: 15/07/2022 - 15:30 . Local: Coronel Emílio Gomes - Irati | |
---|---|
Árbitro CRISTIAN EMANUEL ROCHA LIMA | |
Assistente 1 LUCIANO CORDEIRO | |
Assistente 2 JOÃO VINICIUS RIBEIRO | |
Delegado(a) ISIS BERNADETE AZEVEDO |
Jogo: 100 - IND. FUT. SÃO-JOSEENSE x AA BATEL Data: 15/07/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen - São José dos Pinhais | |
---|---|
Árbitro CLEBERTON PONCE DA SILVA | |
Assistente 1 THIAGO HENRIQUE DA SILVA | |
Assistente 2 LUCAS HENRIQUE GOWATISKI | |
Delegado(a) RAFAEL FIATCOSKI |
Jogo: 101 - AA IGUAÇU x CORITIBA FC Data: 15/07/2022 - 15:30 . Local: Estádio Municipal Antiocho Pereira - União da Vitória | |
---|---|
Árbitro FERNANDO FROZZA ARIOTTI | |
Assistente 1 CHRISTYAN HENRIQUE ZWICKER | |
Assistente 2 LEONARDO CLAUDIO ALVES | |
Delegado(a) AMILTON LUIS BRANDALIZE | |
Estagiários JOSEANE HEIN |
Jogo: 102 - APUCARANA SPORTS x CA CAMBÉ Data: 06/07/2022 - 15:30 . Local: Mun. Olímpio Barreto - Apucarana | |
---|---|
Árbitro LUCAS GUIMARÃES | |
Assistente 1 PAULO GUSTAVO RIVELINI | |
Assistente 2 RODRIGO CASTRO DOS SANTOS | |
Delegado(a) ROGERIO DE OLIVEIRA COSTA |
Jogo: 103 - ARAPONGAS EC x NACIONAL AC Data: 06/07/2022 - 15:30 . Local: Mun. José Garbelini - Cambé | |
---|---|
Árbitro RAYDER RODRIGO NOGUEIRA BASSO | |
Assistente 1 VINICIUS LEANDRO MOREIRA MARTINS | |
Assistente 2 PAULO HENRIQUE RODRIGUES DE OLIVEIRA | |
Delegado(a) LUIZ REINALDO ESCUDERO MARTINS |
Jogo: 104 - LONDRINA EC x A. PORTUGUESA LONDRINENSE Data: 06/07/2022 - 15:30 . Local: CT SM Sports - Londrina | |
---|---|
Árbitro JOÃO PAULO ROMANO QUEIROZ | |
Assistente 1 IDEIDY HENRIQUE COSTA | |
Assistente 2 GEOVANY JOSE RONCARATTE | |
Delegado(a) JAIR RODRIGUES PEREIRA |
Jogo: 106 - MARINGÁ FC x GRÊMIO MARINGÁ Data: 15/07/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento do Maringá Futebol Clube - Maringá | |
---|---|
Árbitro RUAN ADELINO DIAS GOMES | |
Assistente 1 FLAVIO AUGUSTO ALVES | |
Assistente 2 FABIO VINICIUS ROSSI | |
Delegado(a) THALES ELCIUS BESPALHOK MOREIRA |
Jogo: 107 - REC x APUCARANA SPORTS Data: 09/07/2022 - 15:30 . Local: Mun. Érich Georg - Rolândia | |
---|---|
Árbitro TIAGO APARECIDO JOSÉ DA SILVA BARBOSA | |
Assistente 1 FLAVIO AUGUSTO ALVES | |
Assistente 2 JOSE RAFAEL JUNIO DE ARAÚJO | |
Delegado(a) UBIRATA FERRARI DE LIMA |
Jogo: 108 - A. PORTUGUESA LONDRINENSE x ARAPONGAS EC Data: 09/07/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Uady Chaiben - Londrina | |
---|---|
Árbitro VITOR HUGO ALEXANDRE DE LIMA | |
Assistente 1 FABIO VINICIUS ROSSI | |
Assistente 2 ANDERSON MIGUEL DOMINGUES | |
Delegado(a) IVO MARCELO DA SILVA |
Jogo: 109 - CA CAMBÉ x LONDRINA EC Data: 09/07/2022 - 15:30 . Local: Mun. José Garbelini - Cambé | |
---|---|
Árbitro JHONATAN CAMARGO IANE | |
Assistente 1 AGUINALDO DA SILVA RIBEIRO | |
Assistente 2 EDUARDO LUIZ PAES DE ALMEIDA | |
Delegado(a) SIMONE DUARTE MARIA FRANCISCO |
Jogo: 110 - LONDRINA EC x REC Data: 15/07/2022 - 15:30 . Local: CT SM Sports - Londrina | |
---|---|
Árbitro VICTOR SALLES CIRILO | |
Assistente 1 PAULO HENRIQUE RODRIGUES DE OLIVEIRA | |
Assistente 2 RODRIGO DIAS DE CARVALHO | |
Delegado(a) LUIZ REINALDO ESCUDERO MARTINS |
Jogo: 111 - NACIONAL AC x A. PORTUGUESA LONDRINENSE Data: 15/07/2022 - 15:30 . Local: Mun. Érich Georg - Rolândia | |
---|---|
Árbitro MARCOS VINICIUS PINDAIBA | |
Assistente 1 GEOVANY JOSE RONCARATTE | |
Assistente 2 ANDERSON MIGUEL DOMINGUES | |
Delegado(a) UBIRATA FERRARI DE LIMA |
Jogo: 112 - ARAPONGAS EC x CA CAMBÉ Data: 15/07/2022 - 15:30 . Local: Mun. José Garbelini - Cambé | |
---|---|
Árbitro EDUARDO NUNES GOMES | |
Assistente 1 IDEIDY HENRIQUE COSTA | |
Assistente 2 DIEGO FORTUNATO | |
Delegado(a) JOSE CARLOS BARIONI |
Jogo: 113 - NACIONAL AC x MARINGÁ FC Data: 23/07/2022 - 15:30 . Local: Mun. Érich Georg - Rolândia | |
---|---|
Árbitro IVAN CORREA LAUREANO | |
Assistente 1 JOSE RAFAEL JUNIO DE ARAÚJO | |
Assistente 2 DIEGO FORTUNATO | |
Delegado(a) UBIRATA FERRARI DE LIMA |
Jogo: 114 - IND. FUT. SÃO-JOSEENSE x ATHLETICO PARANAENSE Data: 27/07/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen - São José dos Pinhais | |
---|---|
Árbitro DIEGO MATHEUS DE OLIVEIRA MEDEIROS | |
Assistente 1 NYCOLLAS FABRICIO DOS SANTOS | |
Assistente 2 DIOGO FERREIRA DE ABREU | |
Delegado(a) JOÃO DA SILVA |
Jogo: 115 - OPERÁRIO FEC x LONDRINA EC Data: 23/07/2022 - 15:00 . Local: CT UEPG - PONTA GROSSA | |
---|---|
Árbitro MATHEUS SCAVINSKI | |
Assistente 1 BRUNO FERNANDO APARECIDO ROHLING | |
Assistente 2 MARCELO VIEIRA | |
Delegado(a) SIDNEI EDUARDO RODRIGUES | |
Estagiários ANDRE LUIS BORGES CAMPOS |
Jogo: 116 - FC CASCAVEL x PATRIOTAS FC Data: 24/07/2022 - 15:30 . Local: Regional Arnaldo Busatto - Cascavel | |
---|---|
Árbitro PAULO CEZAR DA SILVA | |
Assistente 1 LUIZ EDUARDO SOARES | |
Assistente 2 JEFFERSON BASSANI | |
Delegado(a) RUBENS ALVES DE SOUZA | |
Estagiários ANDERSON CLAYTON FAGUNDESDOS SANTOS |
Jogo: 117 - PARANÁ CLUBE x CORITIBA FC Data: 22/07/2022 - 15:30 . Local: Erton Coelho de Queiroz - CURITIBA | |
---|---|
Árbitro ANDRE FELIPE OLIVÉRIO | |
Assistente 1 VINICIUS BUENO SEIXAS | |
Assistente 2 JADRIEL LOURI TOSTO | |
Delegado(a) JOÃO DA SILVA |
Jogo: 118 - AC PARANAVAÍ x APUCARANA SPORTS Data: 23/07/2022 - 15:30 . Local: Mun. Dr. Waldemiro Wagner - Paranavaí | |
---|---|
Árbitro CID ANTONIO DOS SANTOS | |
Assistente 1 FLAVIO AUGUSTO ALVES | |
Assistente 2 VINICIUS MARTINELLI GOMES | |
Delegado(a) OTAVIO CESAR LANDIM | |
Estagiários REGINALDO FRAGOSO |
Jogo: 119 - MARINGÁ FC x IND. FUT. SÃO-JOSEENSE Data: 30/07/2022 - 10:00 . Local: Centro de Treinamento do Maringá Futebol Clube - Maringá | |
---|---|
Árbitro MAILON MUNHOZ DOS SANTOS | |
Assistente 1 ALESSANDRO RODRIGUES MORI | |
Assistente 2 GEOVANY JOSE RONCARATTE | |
Delegado(a) EDINHO ANTONINI | |
Estagiários GUSTAVO ASSIS CANDIDO |
Jogo: 120 - ATHLETICO PARANAENSE x NACIONAL AC Data: 03/08/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi - Curitiba | |
---|---|
Árbitro FELIPE KIRCHNER BELLO | |
Assistente 1 TOM GOMES ROCHA | |
Assistente 2 MATHEUS DE ANDRADE PEREIRA | |
Delegado(a) RAFAEL FIATCOSKI |
Jogo: 121 - PATRIOTAS FC x OPERÁRIO FEC Data: 29/07/2022 - 15:30 . Local: CT Toca do Jacaré - Curitiba | |
---|---|
Árbitro ANABI DE ARAUJO LOPES | |
Assistente 1 JADRIEL LOURI TOSTO | |
Assistente 2 DANIEL OLIVIO TSCHÖKE | |
Delegado(a) FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOS |
Jogo: 122 - LONDRINA EC x FC CASCAVEL Data: 29/07/2022 - 15:30 . Local: CT SM Sports - Londrina | |
---|---|
Árbitro RUAN ADELINO DIAS GOMES | |
Assistente 1 DIEGO FORTUNATO | |
Assistente 2 EDUARDO LUIZ PAES DE ALMEIDA | |
Delegado(a) JOSE CARLOS BARIONI |
Jogo: 123 - CORITIBA FC x AC PARANAVAÍ Data: 29/07/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento Bayard Osna - Colombo | |
---|---|
Árbitro ROGER FERNANDO GUIMARÃES | |
Assistente 1 ALESSANDRO ANTONIO GONÇALVES | |
Assistente 2 DANILO PADILHA PORSE | |
Delegado(a) RAFAEL FIATCOSKI |
Jogo: 124 - APUCARANA SPORTS x PARANÁ CLUBE Data: 30/07/2022 - 15:30 . Local: Mun. Olímpio Barreto - Apucarana | |
---|---|
Árbitro DAVID HERIK PINHO | |
Assistente 1 IDEIDY HENRIQUE COSTA | |
Assistente 2 FLAVIO AUGUSTO ALVES | |
Delegado(a) ROGERIO DE OLIVEIRA COSTA |
Jogo: 125 - NACIONAL AC x IND. FUT. SÃO-JOSEENSE Data: 06/08/2022 - 15:30 . Local: Mun. Érich Georg - Rolândia | |
---|---|
Árbitro MAILON MUNHOZ DOS SANTOS | |
Assistente 1 JOSE RAFAEL JUNIO DE ARAÚJO | |
Assistente 2 RODRIGO CASTRO DOS SANTOS | |
Delegado(a) UBIRATA FERRARI DE LIMA |
Jogo: 126 - ATHLETICO PARANAENSE x MARINGÁ FC Data: 10/08/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi - Curitiba | |
---|---|
Árbitro EVANDRO LUIS DE OLIVEIRA | |
Assistente 1 DANILO PADILHA PORSE | |
Assistente 2 LUCAS HENRIQUE GOWATISKI | |
Delegado(a) JOÃO DA SILVA |
Jogo: 127 - FC CASCAVEL x OPERÁRIO FEC Data: 05/08/2022 - 15:30 . Local: Regional Arnaldo Busatto - Cascavel | |
---|---|
Árbitro ANDRE RICARDO MARTINS | |
Assistente 1 WELDER ALESSANDRO GOMES AFONSO | |
Assistente 2 ANTONIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR | |
Delegado(a) RUBENS ALVES DE SOUZA |
Jogo: 128 - LONDRINA EC x PATRIOTAS FC Data: 05/08/2022 - 15:30 . Local: CT SM Sports - Londrina | |
---|---|
Árbitro DANIEL CASADO | |
Assistente 1 VINICIUS LEANDRO MOREIRA MARTINS | |
Assistente 2 FABIO VINICIUS ROSSI | |
Delegado(a) LUIZ REINALDO ESCUDERO MARTINS |
Jogo: 129 - CORITIBA FC x APUCARANA SPORTS Data: 06/08/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento Bayard Osna - Colombo | |
---|---|
Árbitro FERNANDO VOINAROVICZ | |
Assistente 1 MAURICIO COSTANARO GONÇALVES | |
Assistente 2 LUCIANO CORDEIRO | |
Delegado(a) TIAGO LUCAS BARBOSA | |
Estagiários ROSANGELA FERNANDES DO NASCIMENTO |
Jogo: 130 - AC PARANAVAÍ x PARANÁ CLUBE Data: 07/08/2022 - 15:30 . Local: Mun. Dr. Waldemiro Wagner - Paranavaí | |
---|---|
Árbitro RUAN ADELINO DIAS GOMES | |
Assistente 1 VINICIUS MARTINELLI GOMES | |
Assistente 2 FERNANDO SERAFIM DA SILVA | |
Delegado(a) OTAVIO CESAR LANDIM | |
Estagiários DARIO APARECIDO RIBEIRO |
Jogo: 131 - IND. FUT. SÃO-JOSEENSE x MARINGÁ FC Data: 15/08/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen - São José dos Pinhais | |
---|---|
Árbitro MATHEUS SCAVINSKI | |
Assistente 1 MARCO ANTONIO DOS SANTOS PEPE | |
Assistente 2 RICARDO ALEXANDRE SANTOS | |
Delegado(a) JOÃO DA SILVA |
Jogo: 132 - NACIONAL AC x ATHLETICO PARANAENSE Data: 24/08/2022 - 15:00 . Local: Mun. Érich Georg - Rolândia | |
---|---|
Árbitro RUAN ADELINO DIAS GOMES | |
Assistente 1 PAULO HENRIQUE RODRIGUES DE OLIVEIRA | |
Assistente 2 RODRIGO DIAS DE CARVALHO | |
Delegado(a) UBIRATA FERRARI DE LIMA |
Jogo: 133 - OPERÁRIO FEC x PATRIOTAS FC Data: 12/08/2022 - 15:00 . Local: CT UEPG - PONTA GROSSA | |
---|---|
Árbitro FELIPE KIRCHNER BELLO | |
Assistente 1 NYCOLLAS FABRICIO DOS SANTOS | |
Assistente 2 MAURICIO COSTANARO GONÇALVES | |
Delegado(a) LUIZ RICARDO ROLINSKI |
Jogo: 134 - FC CASCAVEL x LONDRINA EC Data: 13/08/2022 - 15:30 . Local: Regional Arnaldo Busatto - Cascavel | |
---|---|
Árbitro AMAURI CARVALHO PAHINS | |
Assistente 1 RONALD GERMANO WELTER | |
Assistente 2 JEFFERSON BASSANI | |
Delegado(a) RUBENS ALVES DE SOUZA | |
Estagiários JOÃO VITOR CASTILHO |
Jogo: 135 - PARANÁ CLUBE x APUCARANA SPORTS Data: 13/08/2022 - 15:00 . Local: Erton Coelho de Queiroz - CURITIBA | |
---|---|
Árbitro JOSE MARIA MOLINARI FILHO | |
Assistente 1 EDER ANDRADE | |
Assistente 2 JOÃO VINICIUS RIBEIRO | |
Delegado(a) GUILHERME AUGUSTO BREVES BARBOSA |
Jogo: 136 - AC PARANAVAÍ x CORITIBA FC Data: 13/08/2022 - 15:30 . Local: Mun. Dr. Waldemiro Wagner - Paranavaí | |
---|---|
Árbitro RAYDER RODRIGO NOGUEIRA BASSO | |
Assistente 1 VINICIUS MARTINELLI GOMES | |
Assistente 2 FABIO FERREIRA SANTIAGO | |
Delegado(a) OTAVIO CESAR LANDIM | |
Estagiários REGINALDO FRAGOSO |
Jogo: 137 - IND. FUT. SÃO-JOSEENSE x NACIONAL AC Data: 19/08/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen - São José dos Pinhais | |
---|---|
Árbitro HENRIQUE SCARAMUSSA LOPES | |
Assistente 1 ALESSANDRO ANTONIO GONÇALVES | |
Assistente 2 DANILO PADILHA PORSE | |
Delegado(a) FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOS |
Jogo: 138 - MARINGÁ FC x ATHLETICO PARANAENSE Data: 22/08/2022 - 15:00 . Local: Centro de Treinamento do Maringá Futebol Clube - Maringá | |
---|---|
Árbitro RAYDER RODRIGO NOGUEIRA BASSO | |
Assistente 1 PAULO GUSTAVO RIVELINI | |
Assistente 2 FABIO FERREIRA SANTIAGO | |
Delegado(a) FABIO HENRIQUE GUASTALLA FERREIRA DOS SANTOS |
Jogo: 139 - PATRIOTAS FC x LONDRINA EC Data: 19/08/2022 - 15:30 . Local: CT Toca do Jacaré - Curitiba | |
---|---|
Árbitro FELIPE KIRCHNER BELLO | |
Assistente 1 DIOGO FERREIRA DE ABREU | |
Assistente 2 MATHEUS DE ANDRADE PEREIRA | |
Delegado(a) VITOR HUGO RIBEIRO DE SOUZA |
Jogo: 140 - OPERÁRIO FEC x FC CASCAVEL Data: 19/08/2022 - 15:00 . Local: CT UEPG - PONTA GROSSA | |
---|---|
Árbitro MARCOS VINÍCIUS SOARES MARTINS | |
Assistente 1 MATHEUS GURSKI SZYMCZAK | |
Assistente 2 LUCIANO CORDEIRO | |
Delegado(a) ANDRÉ LUIS BORGES CAMPOS |
Jogo: 141 - PARANÁ CLUBE x AC PARANAVAÍ Data: 19/08/2022 - 15:30 . Local: Durival Britto e Silva - Curitiba | |
---|---|
Árbitro GUSTAVO PIELAK KUINSLER | |
Assistente 1 JADRIEL LOURI TOSTO | |
Assistente 2 LUCAS HENRIQUE GOWATISKI | |
Delegado(a) JOÃO DA SILVA |
Jogo: 142 - APUCARANA SPORTS x CORITIBA FC Data: 20/08/2022 - 15:30 . Local: Mun. Olímpio Barreto - Apucarana | |
---|---|
Árbitro DAVID HERIK PINHO | |
Assistente 1 VINICIUS LEANDRO MOREIRA MARTINS | |
Assistente 2 JOSE RAFAEL JUNIO DE ARAÚJO | |
Delegado(a) ROGERIO DE OLIVEIRA COSTA |
Jogo: 143 - MARINGÁ FC x NACIONAL AC Data: 03/09/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento do Maringá Futebol Clube - Maringá | |
---|---|
Árbitro RODRIGO APARECIDO PEREIRA | |
Assistente 1 RODRIGO DIAS DE CARVALHO | |
Assistente 2 PAULO HENRIQUE RODRIGUES DE OLIVEIRA | |
Delegado(a) THALES ELCIUS BESPALHOK MOREIRA |
Jogo: 144 - ATHLETICO PARANAENSE x IND. FUT. SÃO-JOSEENSE Data: 03/09/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi - Curitiba | |
---|---|
Árbitro MATHEUS SCAVINSKI | |
Assistente 1 MARCO ANTONIO DOS SANTOS PEPE | |
Assistente 2 JOÃO VINICIUS RIBEIRO | |
Delegado(a) ALDEIR DE JESUS BATISTA DE SOUZA |
Jogo: 145 - PATRIOTAS FC x FC CASCAVEL Data: 03/09/2022 - 15:30 . Local: CT Toca do Jacaré - Curitiba | |
---|---|
Árbitro FERNANDO VOINAROVICZ | |
Assistente 1 MATHEUS DE ANDRADE PEREIRA | |
Assistente 2 DANIEL HENRIQUE BAURA BISS | |
Delegado(a) ALVARO RODRIGO FERREIRA |
Jogo: 146 - LONDRINA EC x OPERÁRIO FEC Data: 03/09/2022 - 15:30 . Local: CT SM Sports - Londrina | |
---|---|
Árbitro JEFERSON FERNANDO RIBEIRO | |
Assistente 1 JOSE RAFAEL JUNIO DE ARAÚJO | |
Assistente 2 PAULO GUSTAVO RIVELINI | |
Delegado(a) IVO MARCELO DA SILVA |
Jogo: 147 - APUCARANA SPORTS x AC PARANAVAÍ Data: 03/09/2022 - 15:30 . Local: Mun. Olímpio Barreto - Apucarana | |
---|---|
Árbitro DANIEL CASADO | |
Assistente 1 FLAVIO AUGUSTO ALVES | |
Assistente 2 FABIO VINICIUS ROSSI | |
Delegado(a) ROGERIO DE OLIVEIRA COSTA |
Jogo: 148 - CORITIBA FC x PARANÁ CLUBE Data: 03/09/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento Bayard Osna - Colombo | |
---|---|
Árbitro CRISTIAN EMANUEL ROCHA LIMA | |
Assistente 1 MATHEUS GURSKI SZYMCZAK | |
Assistente 2 LUCIANO CORDEIRO | |
Delegado(a) VINICIUS DOS SANTOS SILVA |
Jogo: 149 - PATRIOTAS FC x ATHLETICO PARANAENSE Data: 09/09/2022 - 15:00 . Local: CT Toca do Jacaré - Curitiba | |
---|---|
Árbitro LEONARDO POLATTI ANAD PORTELLA | |
Assistente 1 LUIS HENRIQUE CAMPANHONI AMADORI | |
Assistente 2 ALESSANDRO ANTONIO GONÇALVES | |
Delegado(a) MAURICIO BESPALHOK |
Jogo: 150 - LONDRINA EC x CORITIBA FC Data: 10/09/2022 - 10:30 . Local: CT SM Sports - Londrina | |
---|---|
Árbitro LUCAS GUIMARÃES | |
Assistente 1 IDEIDY HENRIQUE COSTA | |
Assistente 2 DIEGO FORTUNATO | |
Delegado(a) SIMONE DUARTE MARIA FRANCISCO |
Jogo: 151 - PARANÁ CLUBE x MARINGÁ FC Data: 10/09/2022 - 15:00 . Local: Durival Britto e Silva - Curitiba | |
---|---|
Árbitro MATHEUS SCAVINSKI | |
Assistente 1 JOÃO VINICIUS RIBEIRO | |
Assistente 2 GUSTAVO KUCHARSKI | |
Delegado(a) ALDEIR DE JESUS BATISTA DE SOUZA |
Jogo: 152 - IND. FUT. SÃO-JOSEENSE x OPERÁRIO FEC Data: 12/09/2022 - 15:00 . Local: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen - São José dos Pinhais | |
---|---|
Árbitro DIEGO HENRIQUE BUENO PASCHOAL | |
Assistente 1 VINICIUS BUENO SEIXAS | |
Assistente 2 MATHEUS DE ANDRADE PEREIRA | |
Delegado(a) JOÃO DA SILVA |
Jogo: 153 - ATHLETICO PARANAENSE x LONDRINA EC Data: 16/09/2022 - 15:00 . Local: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi - Curitiba | |
---|---|
Árbitro EDUARDO DA SILVA SILVEIRA | |
Assistente 1 DIOGO FERREIRA DE ABREU | |
Assistente 2 ALESSANDRO ANTONIO GONÇALVES | |
Delegado(a) DIOGO MOYA |
Jogo: 154 - CORITIBA FC x PATRIOTAS FC Data: 17/09/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento Bayard Osna - Colombo | |
---|---|
Árbitro DIEGO HENRIQUE BUENO PASCHOAL | |
Assistente 1 VINICIUS BUENO SEIXAS | |
Assistente 2 NYCOLLAS FABRICIO DOS SANTOS | |
Delegado(a) ALDEIR DE JESUS BATISTA DE SOUZA |
Jogo: 155 - OPERÁRIO FEC x PARANÁ CLUBE Data: 17/09/2022 - 15:00 . Local: Germano Krüger - Ponta Grossa | |
---|---|
Árbitro MARCOS VINÍCIUS SOARES MARTINS | |
Assistente 1 GABRIEL WITONSKI JASKULSKI | |
Assistente 2 LUCIANO CORDEIRO | |
Delegado(a) ANDRÉ LUIS BORGES CAMPOS |
Jogo: 156 - MARINGÁ FC x IND. FUT. SÃO-JOSEENSE Data: 17/09/2022 - 15:30 . Local: Regional Willie Davids - Maringá | |
---|---|
Árbitro RODRIGO APARECIDO PEREIRA | |
Assistente 1 JOSE RAFAEL JUNIO DE ARAÚJO | |
Assistente 2 PAULO GUSTAVO RIVELINI | |
Delegado(a) EDINHO ANTONINI |
Jogo: 157 - LONDRINA EC x PATRIOTAS FC Data: 24/09/2022 - 15:30 . Local: CT SM Sports - Londrina | |
---|---|
Árbitro RAYDER RODRIGO NOGUEIRA BASSO | |
Assistente 1 EDUARDO LUIZ PAES DE ALMEIDA | |
Assistente 2 AGUINALDO DA SILVA RIBEIRO | |
Delegado(a) CARLOS ALBERTO ESCUDERO MARTINS |
Jogo: 158 - ATHLETICO PARANAENSE x CORITIBA FC Data: 23/09/2022 - 15:00 . Local: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi - Curitiba | |
---|---|
Árbitro LUCAS CASAGRANDE | |
Assistente 1 NYCOLLAS FABRICIO DOS SANTOS | |
Assistente 2 MAURICIO COSTANARO GONÇALVES | |
Delegado(a) JOÃO DA SILVA |
Jogo: 159 - PARANÁ CLUBE x IND. FUT. SÃO-JOSEENSE Data: 24/09/2022 - 15:00 . Local: Durival Britto e Silva - Curitiba | |
---|---|
Árbitro DANIEL DANTAS CANARIO DE MELO | |
Assistente 1 REUBE DOBRYCHLOP DOS REIS | |
Assistente 2 VINICIUS BUENO SEIXAS | |
Delegado(a) ALDEIR DE JESUS BATISTA DE SOUZA |
Jogo: 160 - OPERÁRIO FEC x MARINGÁ FC Data: 23/09/2022 - 15:00 . Local: CT UEPG - PONTA GROSSA | |
---|---|
Árbitro EDUARDO DA SILVA SILVEIRA | |
Assistente 1 MARCO ANTONIO DOS SANTOS PEPE | |
Assistente 2 JOÃO VINICIUS RIBEIRO | |
Delegado(a) SIDNEI EDUARDO RODRIGUES |
Jogo: 161 - PATRIOTAS FC x CORITIBA FC Data: 30/09/2022 - 15:30 . Local: CT Toca do Jacaré - Curitiba | |
---|---|
Árbitro KLEBER ARIEL GONÇALVES SILVA | |
Assistente 1 FERNANDO CESAR TOBIAS | |
Assistente 2 DANIEL PEREIRA MELERE | |
Delegado(a) JOÃO DA SILVA |
Jogo: 162 - LONDRINA EC x ATHLETICO PARANAENSE Data: 01/10/2022 - 15:30 . Local: CT SM Sports - Londrina | |
---|---|
Árbitro JEFERSON FERNANDO RIBEIRO | |
Assistente 1 GEOVANY JOSE RONCARATTE | |
Assistente 2 DIEGO FORTUNATO | |
Delegado(a) JOSE CARLOS BARIONI |
Jogo: 163 - IND. FUT. SÃO-JOSEENSE x MARINGÁ FC Data: 30/09/2022 - 15:00 . Local: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen - São José dos Pinhais | |
---|---|
Árbitro FELIPE AUGUSTO ALVES | |
Assistente 1 JOÃO CLEBER CECATTO WAGNER | |
Assistente 2 MAURICIO COSTANARO GONÇALVES | |
Delegado(a) FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOS |
Jogo: 164 - PARANÁ CLUBE x OPERÁRIO FEC Data: 01/10/2022 - 15:00 . Local: Durival Britto e Silva - Curitiba | |
---|---|
Árbitro JOSE MARIA MOLINARI FILHO | |
Assistente 1 REUBE DOBRYCHLOP DOS REIS | |
Assistente 2 JOÃO VINICIUS RIBEIRO | |
Delegado(a) WILSON FABIANO MOURA |
Jogo: 165 - PATRIOTAS FC x LONDRINA EC Data: 12/10/2022 - 15:30 . Local: CT Toca do Jacaré - Curitiba | |
---|---|
Árbitro RAFAEL VINICIUS MOURA DE OLIVEIRA | |
Assistente 1 WESLEY WALDIR MARMITT | |
Assistente 2 LUCAS HENRIQUE GOWATISKI | |
Delegado(a) JOÃO DA SILVA |
Jogo: 166 - CORITIBA FC x ATHLETICO PARANAENSE Data: 07/10/2022 - 15:00 . Local: Centro de Treinamento Bayard Osna - Colombo | |
---|---|
Árbitro MATHEUS SCAVINSKI | |
Assistente 1 MATHEUS GURSKI SZYMCZAK | |
Assistente 2 LUCIANO CORDEIRO | |
Delegado(a) FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOS |
Jogo: 167 - IND. FUT. SÃO-JOSEENSE x PARANÁ CLUBE Data: 08/10/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen - São José dos Pinhais | |
---|---|
Árbitro GUILHERME NATAN PAIANO DOS SANTOS | |
Assistente 1 JADRIEL LOURI TOSTO | |
Assistente 2 THIAGO HENRIQUE DA SILVA | |
Delegado(a) VINICIUS DOS SANTOS SILVA |
Jogo: 168 - MARINGÁ FC x OPERÁRIO FEC Data: 08/10/2022 - 15:30 . Local: Regional Willie Davids - Maringá | |
---|---|
Árbitro MAILON MUNHOZ DOS SANTOS | |
Assistente 1 RODRIGO CASTRO DOS SANTOS | |
Assistente 2 FABIO VINICIUS ROSSI | |
Delegado(a) EDINHO ANTONINI |
Jogo: 169 - CORITIBA FC x LONDRINA EC Data: 15/10/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento Bayard Osna - Colombo | |
---|---|
Árbitro ANDRE RICARDO MARTINS | |
Assistente 1 EDER ANDRADE | |
Assistente 2 GUSTAVO KUCHARSKI | |
Delegado(a) ALDEIR DE JESUS BATISTA DE SOUZA |
Jogo: 170 - ATHLETICO PARANAENSE x PATRIOTAS FC Data: 15/10/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi - Curitiba | |
---|---|
Árbitro ANDREI DA SILVA | |
Assistente 1 LUIS HENRIQUE CAMPANHONI AMADORI | |
Assistente 2 DANIEL PEREIRA MELERE | |
Delegado(a) DIOGO LUNARDI MOREIRA |
Jogo: 171 - MARINGÁ FC x PARANÁ CLUBE Data: 15/10/2022 - 15:30 . Local: Regional Willie Davids - Maringá | |
---|---|
Árbitro RUAN ADELINO DIAS GOMES | |
Assistente 1 FLAVIO AUGUSTO ALVES | |
Assistente 2 RODRIGO CASTRO DOS SANTOS | |
Delegado(a) THALES ELCIUS BESPALHOK MOREIRA |
Jogo: 172 - OPERÁRIO FEC x IND. FUT. SÃO-JOSEENSE Data: 15/10/2022 - 15:30 . Local: Germano Krüger - Ponta Grossa | |
---|---|
Árbitro MATHEUS SCAVINSKI | |
Assistente 1 JOÃO FÁBIO MACHADO BRISCHILIARI | |
Assistente 2 MARCO ANTONIO DOS SANTOS PEPE | |
Delegado(a) RODRIGO DE JESUS CAMARGO |
Jogo: 173 - IND. FUT. SÃO-JOSEENSE x CORITIBA FC Data: 22/10/2022 - 15:30 . Local: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen - São José dos Pinhais | |
---|---|
Árbitro LEONARDO POLATTI ANAD PORTELLA | |
Assistente 1 TOM GOMES ROCHA | |
Assistente 2 SERGIO HENRIQUE MONTEIRO GOMES | |
Delegado(a) DIOGO MOYA |
Jogo: 174 - MARINGÁ FC x ATHLETICO PARANAENSE Data: 22/10/2022 - 15:30 . Local: Regional Willie Davids - Maringá | |
---|---|
Árbitro CID ANTONIO DOS SANTOS | |
Assistente 1 PAULO GUSTAVO RIVELINI | |
Assistente 2 JOSE RAFAEL JUNIO DE ARAÚJO | |
Delegado(a) THALES ELCIUS BESPALHOK MOREIRA |
Jogo: 175 - CORITIBA FC x IND. FUT. SÃO-JOSEENSE Data: 29/10/2022 - 15:00 . Local: Major Antônio Couto Pereira - Curitiba | |
---|---|
Árbitro DANIEL DANTAS CANARIO DE MELO | |
Assistente 1 WESLEY WALDIR MARMITT | |
Assistente 2 VINICIUS BUENO SEIXAS | |
Delegado(a) CIRO SIGNORI JUNIOR |
Jogo: 176 - ATHLETICO PARANAENSE x MARINGÁ FC Data: 28/10/2022 - 15:30 . Local: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi - Curitiba | |
---|---|
Árbitro KLEBER ARIEL GONÇALVES SILVA | |
Assistente 1 DANILO PADILHA PORSE | |
Assistente 2 RICARDO ALEXANDRE SANTOS | |
Delegado(a) RAFAEL FIATCOSKI |
Jogo: 177 - ATHLETICO PARANAENSE x CORITIBA FC Data: 05/11/2022 - 15:00 . Local: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi - Curitiba | |
---|---|
Árbitro MAYKON BRITO DE FREITAS | |
Assistente 1 DANILO PADILHA PORSE | |
Assistente 2 JOÃO CLEBER CECATTO WAGNER | |
Delegado(a) GABRYELLA GONÇALVES FIATCOSKI |
Jogo: 178 - CORITIBA FC x ATHLETICO PARANAENSE Data: 12/11/2022 - 15:00 . Local: Major Antônio Couto Pereira - Curitiba | |
---|---|
Árbitro ANDRE FELIPE OLIVÉRIO | |
Assistente 1 MARCO ANTONIO DOS SANTOS PEPE | |
Assistente 2 JOÃO VINICIUS RIBEIRO | |
Delegado(a) DIOGO MOYA |