1ª RODADA - 1ª FASE - TURNO ÚNICO
Grupo Único
Jogo: 1 - 22/01/2022 - Sáb / 16:00 - Estádio: Major Antônio Couto Pereira / Curitiba
1 x 0
Coritiba FCCianorte FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 2 - 23/01/2022 - Dom / 11:00 - Estádio: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen / São José dos Pinhais
0 x 0
Ind. Fut. São-JoseenseAzuriz FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 3 - 23/01/2022 - Dom / 16:00 - Estádio: Mun. Jacy Scaff / Londrina
2 x 1
Londrina ECMaringá FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
WO - Jogo: 4 - 22/01/2022 - Sáb / 19:00 - Estádio: Regional Arnaldo Busatto / Cascavel
3 x 0
FC CascavelRio Branco SC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 5 - 23/01/2022 - Dom / 19:00 - Estádio: Germano Krüger / Ponta Grossa
1 x 0
Operário FECCE União
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 6 - 23/01/2022 - Dom / 16:00 - Estádio: Joaquim Américo Guimarães / Curitiba
1 x 0
Athletico ParanaenseParaná Clube
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
2ª RODADA - 1ª FASE - TURNO ÚNICO
Grupo Único
Jogo: 7 - 26/01/2022 - Qua / 21:30 - Estádio: Regional Willie Davids / Maringá
0 x 0
Maringá FCAthletico Paranaense
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 8 - 27/01/2022 - Qui / 19:00 - Estádio: Regional Willie Davids / Maringá
2 x 1
Cianorte FCRio Branco SC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 9 - 26/01/2022 - Qua / 19:00 - Estádio: Regional Arnaldo Busatto / Cascavel
2 x 1
FC CascavelCE União
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 10 - 27/01/2022 - Qui / 21:30 - Estádio: Germano Krüger / Ponta Grossa
2 x 1
Operário FECCoritiba FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 11 - 26/01/2022 - Qua / 19:00 - Estádio: Durival Britto e Silva / Curitiba
2 x 1
Paraná ClubeAzuriz FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 12 - 26/01/2022 - Qua / 21:30 - Estádio: Mun. Jacy Scaff / Londrina
1 x 0
Londrina ECInd. Fut. São-Joseense
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
3ª RODADA - 1ª FASE - TURNO ÚNICO
Grupo Único
Jogo: 13 - 30/01/2022 - Dom / 19:00 - Estádio: Regional Willie Davids / Maringá
0 x 0
Cianorte FCFC Cascavel
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 14 - 29/01/2022 - Sáb / 20:00 - Estádio: Mun. os Pioneiros / Pato Branco
0 x 1
Azuriz FCLondrina EC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 15 - 30/01/2022 - Dom / 20:00 - Estádio: Mun. Anilado / Francisco Beltrão
1 x 2
CE UniãoCoritiba FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 16 - 29/01/2022 - Sáb / 19:00 - Estádio: Regional Willie Davids / Maringá
1 x 0
Maringá FCParaná Clube
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 17 - 29/01/2022 - Sáb / 20:00 - Estádio: Joaquim Américo Guimarães / Curitiba
0 x 0
Athletico ParanaenseInd. Fut. São-Joseense
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 18 - 30/01/2022 - Dom / 20:00 - Estádio: Ce Fernando Charbub / Paranaguá
2 x 1
Rio Branco SCOperário FEC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
4ª RODADA - 1ª FASE - TURNO ÚNICO
Grupo Único
Jogo: 19 - 03/02/2022 - Qui / 21:30 - Estádio: Mun. Jacy Scaff / Londrina
1 x 1
Londrina ECAthletico Paranaense
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 20 - 02/02/2022 - Qua / 19:00 - Estádio: Germano Krüger / Ponta Grossa
4 x 0
Operário FECFC Cascavel
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 21 - 02/02/2022 - Qua / 19:30 - Estádio: Major Antônio Couto Pereira / Curitiba
2 x 0
Coritiba FCRio Branco SC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 22 - 03/02/2022 - Qui / 19:00 - Estádio: Mun. Anilado / Francisco Beltrão
0 x 1
CE UniãoCianorte FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 23 - 02/02/2022 - Qua / 15:30 - Estádio: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen / São José dos Pinhais
1 x 0
Ind. Fut. São-JoseenseParaná Clube
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 24 - 03/02/2022 - Qui / 18:30 - Estádio: Mun. os Pioneiros / Pato Branco
3 x 0
Azuriz FCMaringá FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
5ª RODADA - 1ª FASE - TURNO ÚNICO
Grupo Único
Jogo: 25 - 06/02/2022 - Dom / 19:00 - Estádio: Joaquim Américo Guimarães / Curitiba
2 x 2
Athletico ParanaenseCE União
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 26 - 06/02/2022 - Dom / 19:00 - Estádio: Regional Arnaldo Busatto / Cascavel
2 x 0
FC CascavelLondrina EC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 27 - 06/02/2022 - Dom / 16:00 - Estádio: Mun. Albino Turbay / Cianorte
2 x 0
Cianorte FCAzuriz FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 28 - 06/02/2022 - Dom / 16:00 - Estádio: Ce Fernando Charbub / Paranaguá
0 x 3
Rio Branco SCMaringá FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 29 - 05/02/2022 - Sáb / 16:00 - Estádio: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen / São José dos Pinhais
1 x 1
Ind. Fut. São-JoseenseCoritiba FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 30 - 05/02/2022 - Sáb / 19:00 - Estádio: Durival Britto e Silva / Curitiba
0 x 3
Paraná ClubeOperário FEC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
6ª RODADA - 1ª FASE - TURNO ÚNICO
Grupo Único
Jogo: 31 - 09/02/2022 - Qua / 19:00 - Estádio: Mun. Jacy Scaff / Londrina
1 x 3
Londrina ECCoritiba FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 32 - 10/02/2022 - Qui / 18:30 - Estádio: Mun. os Pioneiros / Pato Branco
2 x 1
Azuriz FCCE União
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 33 - 09/02/2022 - Qua / 21:30 - Estádio: Regional Arnaldo Busatto / Cascavel
2 x 1
FC CascavelParaná Clube
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 34 - 10/02/2022 - Qui / 19:00 - Estádio: Germano Krüger / Ponta Grossa
1 x 1
Operário FECInd. Fut. São-Joseense
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 35 - 09/02/2022 - Qua / 19:00 - Estádio: Regional Willie Davids / Maringá
1 x 0
Maringá FCCianorte FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 36 - 10/02/2022 - Qui / 21:30 - Estádio: Joaquim Américo Guimarães / Curitiba
2 x 0
Athletico ParanaenseRio Branco SC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
7ª RODADA - 1ª FASE - TURNO ÚNICO
Grupo Único
Jogo: 37 - 12/02/2022 - Sáb / 19:00 - Estádio: Durival Britto e Silva / Curitiba
0 x 0
Paraná ClubeLondrina EC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 38 - 13/02/2022 - Dom / 16:00 - Estádio: Mun. Albino Turbay / Cianorte
1 x 1
Cianorte FCOperário FEC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 39 - 13/02/2022 - Dom / 20:00 - Estádio: Mun. os Pioneiros / Pato Branco
0 x 2
Azuriz FCAthletico Paranaense
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 40 - 13/02/2022 - Dom / 18:30 - Estádio: Major Antônio Couto Pereira / Curitiba
0 x 0
Coritiba FCFC Cascavel
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 41 - 13/02/2022 - Dom / 19:00 - Estádio: Mun. Anilado / Francisco Beltrão
3 x 2
CE UniãoRio Branco SC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 42 - 13/02/2022 - Dom / 15:30 - Estádio: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen / São José dos Pinhais
2 x 0
Ind. Fut. São-JoseenseMaringá FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
8ª RODADA - 1ª FASE - TURNO ÚNICO
Grupo Único
Jogo: 43 - 17/02/2022 - Qui / 20:00 - Estádio: Mun. Jacy Scaff / Londrina
4 x 2
Londrina ECCE União
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 44 - 16/02/2022 - Qua / 21:30 - Estádio: Regional Arnaldo Busatto / Cascavel
2 x 1
FC CascavelInd. Fut. São-Joseense
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 45 - 16/02/2022 - Qua / 20:30 - Estádio: Regional Willie Davids / Maringá
2 x 0
Maringá FCOperário FEC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 46 - 16/02/2022 - Qua / 20:30 - Estádio: Major Antônio Couto Pereira / Curitiba
0 x 0
Coritiba FCAthletico Paranaense
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 47 - 16/02/2022 - Qua / 19:00 - Estádio: Mun. Albino Turbay / Cianorte
3 x 0
Cianorte FCParaná Clube
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 48 - 16/02/2022 - Qua / 18:00 - Estádio: Ce Fernando Charbub / Paranaguá
2 x 0
Rio Branco SCAzuriz FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
9ª RODADA - 1ª FASE - TURNO ÚNICO
Grupo Único
Jogo: 49 - 19/02/2022 - Sáb / 19:00 - Estádio: Joaquim Américo Guimarães / Curitiba
5 x 1
Athletico ParanaenseCianorte FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 50 - 19/02/2022 - Sáb / 19:00 - Estádio: Mun. os Pioneiros / Pato Branco
0 x 0
Azuriz FCFC Cascavel
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 51 - 20/02/2022 - Dom / 19:00 - Estádio: Mun. Anilado / Francisco Beltrão
0 x 2
CE UniãoMaringá FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 52 - 20/02/2022 - Dom / 15:30 - Estádio: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen / São José dos Pinhais
2 x 1
Ind. Fut. São-JoseenseRio Branco SC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 53 - 20/02/2022 - Dom / 19:00 - Estádio: Germano Krüger / Ponta Grossa
1 x 1
Operário FECLondrina EC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 54 - 20/02/2022 - Dom / 16:00 - Estádio: Durival Britto e Silva / Curitiba
1 x 2
Paraná ClubeCoritiba FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
10ª RODADA - 1ª FASE - TURNO ÚNICO
Grupo Único
Jogo: 55 - 26/02/2022 - Sáb / 16:00 - Estádio: Durival Britto e Silva / Curitiba
1 x 3
Paraná ClubeCE União
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 56 - 01/03/2022 - Ter / 19:00 - Estádio: Mun. os Pioneiros / Pato Branco
1 x 0
Azuriz FCCoritiba FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 57 - 26/02/2022 - Sáb / 16:00 - Estádio: Ce Fernando Charbub / Paranaguá
2 x 1
Rio Branco SCLondrina EC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 58 - 27/02/2022 - Dom / 16:00 - Estádio: Joaquim Américo Guimarães / Curitiba
1 x 2
Athletico ParanaenseOperário FEC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 59 - 27/02/2022 - Dom / 16:00 - Estádio: Mun. Albino Turbay / Cianorte
2 x 0
Cianorte FCInd. Fut. São-Joseense
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 60 - 26/02/2022 - Sáb / 19:00 - Estádio: Regional Willie Davids / Maringá
1 x 0
Maringá FCFC Cascavel
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
11ª RODADA - 1ª FASE - TURNO ÚNICO
Grupo Único
Jogo: 61 - 06/03/2022 - Dom / 16:00 - Estádio: Regional Arnaldo Busatto / Cascavel
3 x 4
FC CascavelAthletico Paranaense
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 62 - 06/03/2022 - Dom / 16:00 - Estádio: Germano Krüger / Ponta Grossa
3 x 0
Operário FECAzuriz FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 63 - 06/03/2022 - Dom / 16:00 - Estádio: Major Antônio Couto Pereira / Curitiba
3 x 1
Coritiba FCMaringá FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 64 - 06/03/2022 - Dom / 16:00 - Estádio: Ce Fernando Charbub / Paranaguá
4 x 0
Rio Branco SCParaná Clube
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 65 - 06/03/2022 - Dom / 16:00 - Estádio: Mun. Anilado / Francisco Beltrão
0 x 2
CE UniãoInd. Fut. São-Joseense
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo Único
Jogo: 66 - 06/03/2022 - Dom / 16:00 - Estádio: Mun. Jacy Scaff / Londrina
1 x 0
Londrina ECCianorte FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
1ª RODADA - 2ª FASE
Grupo A
Jogo: 67 - 13/03/2022 - Dom / 15:30 - Estádio: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen / São José dos Pinhais
2 x 1
Ind. Fut. São-JoseenseOperário FEC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo B
Jogo: 68 - 13/03/2022 - Dom / 18:30 - Estádio: Mun. Albino Turbay / Cianorte
0 x 1
Cianorte FCCoritiba FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo C
Jogo: 69 - 13/03/2022 - Dom / 11:00 - Estádio: Mun. Jacy Scaff / Londrina
1 x 0
Londrina ECAthletico Paranaense
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo D
Jogo: 70 - 12/03/2022 - Sáb / 18:30 - Estádio: Regional Arnaldo Busatto / Cascavel
0 x 1
FC CascavelMaringá FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
2ª RODADA - 2ª FASE
Grupo A
Jogo: 71 - 19/03/2022 - Sáb / 18:30 - Estádio: Germano Krüger / Ponta Grossa
2 x 0
Operário FECInd. Fut. São-Joseense
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo B
Jogo: 72 - 19/03/2022 - Sáb / 16:00 - Estádio: Major Antônio Couto Pereira / Curitiba
3 x 0
Coritiba FCCianorte FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo C
Jogo: 73 - 20/03/2022 - Dom / 16:00 - Estádio: Joaquim Américo Guimarães / Curitiba
2 x 1
Athletico ParanaenseLondrina EC
Decisão Por Pênaltis: 4 x 2

Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo D
Jogo: 74 - 20/03/2022 - Dom / 18:30 - Estádio: Regional Willie Davids / Maringá
5 x 0
Maringá FCFC Cascavel
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
1ª RODADA - 3ª FASE
Grupo E
Jogo: 75 - 24/03/2022 - Qui / 20:00 - Estádio: Germano Krüger / Ponta Grossa
1 x 1
Operário FECMaringá FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
Grupo F
Jogo: 76 - 23/03/2022 - Qua / 20:00 - Estádio: Joaquim Américo Guimarães / Curitiba
1 x 2
Athletico ParanaenseCoritiba FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
2ª RODADA - 3ª FASE
Grupo E
Jogo: 77 - 27/03/2022 - Dom / 18:00 - Estádio: Regional Willie Davids / Maringá
0 x 0
Maringá FCOperário FEC
Decisão Por Pênaltis: 5 x 3

Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
Grupo F
Jogo: 78 - 27/03/2022 - Dom / 16:00 - Estádio: Major Antônio Couto Pereira / Curitiba
1 x 1
Coritiba FCAthletico Paranaense
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  | Boletim Financeiro
1ª RODADA - 4 FASE- FINAL
Grupo G
Jogo: 79 - 30/03/2022 - Qua / 20:00 - Estádio: Regional Willie Davids / Maringá
1 x 2
Maringá FCCoritiba FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro
2ª RODADA - 4 FASE- FINAL
Grupo G
Jogo: 80 - 03/04/2022 - Dom / 16:00 - Estádio: Major Antônio Couto Pereira / Curitiba
4 x 2
Coritiba FCMaringá FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ |  Plano de Ação | Boletim Financeiro