FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL
SÚMULA ON-LINE
Jogo Nº: 9

Campeonato:

3ª TAÇA PARANÁ - JUVENIL 2018

Fase:

1ª FASE - 2º TURNO

Rodada:

2ª RODADA

Jogo:

YPIRANGA FC x GRE MADEIRIT

Resultado Final:

0 x 2

Data:

13/05/2018

Hor rio:

15:30

Local:

João Chede / Palmeira

1.0 - ARBITRAGEM

Árbitro:

ANDRÉ FELIPE OLIVÉRIO

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 1:

LEANDRO POLLI GLUGOSKI

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 2:

JONATHAN EVERS DIAS

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Delegado:

LUIZ ADELSON BORGO

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

2. 0 - CRONOLOGIA
1º TEMPO2º TEMPO
Entrada do Mandante:15:20Atraso:00 Entrada do Mandante:16:23Atraso:00
Entrada do Visitante:15:20Atraso:00 Entrada do Visitante:16:23Atraso:00
Início 1º Tempo:15:30Atraso/Paralis.:00:00 Início 2º Tempo:16:25Atraso/Paralis.:00:00
Término do 1° Tempo:16:10Acréscimo:00:00Término do 2° Tempo:17:09Acréscimo:00:04
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES
YPIRANGA FC GRE MADEIRIT
NomeT/R*:CBFNomeT/R*:CBF
1MATEUS FELIPE CRUCHELSKI ( MATEUS FELIPE )T615.0231THALISSON GOES ( THALISSON )GT599.708
2PEDRO HENRIQUE FERREIRA DA CRUZ ( PEDRO )T606.3972ELIDANE LOPES VIEIRA ( ELI )T620.068
3JOÃO PEDRO FONTEBON ESTAXACO ( JOÃO PEDRO )T588.3863GUSTAVO DOS SANTOS DANGUI ( GUSTAVO )T600.695
4RAMON CLÁUDIO PEREIRA FILHO ( RAMON CLÁUDIO )T608.1634GABRIEL KNESOWITSCH ( GABRIEL )T619.739
5MATHEUS HUK ( MATHEUS HUK )T525.9025GABRIEL DE FREITAS MEURER ( GABRIEL )T600.711
6VINICIUS CAMARGO ( VINI )T605.8976JOAO GUILHERME MOURA MATTOS ( JOAO )T609.649
7JOÃO PEDRO ALVES FEITOSA DE SOUZA ( JOÃO )T522.8897EIKSON EDUARDO NEVES ( EIKSON )T554.477
8MATHEUS PADILHA SANTOS ( TUFÃO )T557.5748GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE ( GUI )T553.546
9LEANDRO MATEUS ALVES RAMOS ( LEANDRO )T621.6379GABRIEL CEZAR TRAIANO ( GABRIEL )T600.703
10GUILHERME ELIAS DOS SANTOS ( GUI )T578.58210EDUARDO DE JESUS PEREIRA ( EDUARDO )T603.167
11BRUNO LEANDRO DOZANETE ( BRUNINHO )T577.52511SAID SILVA PADILHA ( SAID )T600.694
12LUAN DOS SANTOS CRAVISKI ( LUAN )GR607.69414CARLOS DANIEL ROCHA DA SILVA ( CARLOS )R600.034
13PAULO VITOR DE LIMA NOVAKI ( PAULO VITOR )R614.864----
14VITOR HUGO HORNES STALL ( VICTOR )R597.491----
15WESLEY LUIS CHIQUITTO ( WESLEY LUIS )R586.889----
16LEONARDO AUGUSTO EROSA ( LEONARDO )R606.123----
17OTÁVIO AUER NETO ( OTÁVIO )R614.777----
18ROBERTO RODRIGUES RIBEIRO ( ROBERTO )R614.820----
19DIONATHAN QUARESMA DA LUZ ( DIONATHAN )R614.691----
20GUILHERME FRANCISCO PINHEIRO ( GUI )R522.575----

Capitão: 5 - MATHEUS HUK

Capitão: 8 - GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE

*T = Titular | R = Reserva

4.0 - COMISSÃO TÉCNICA
YPIRANGA FC GRE MADEIRIT
Técnico:GENÉSIO FRANCISCO OLIVEIRA DOS SANTOS - RG: 2.427.449 Técnico:REGINALDO BATISTA - RG: 49892802
Auxiliar Técnico:ELITON ALFREDO STROPARO - RG: 135743402 SESP/PR Auxiliar Técnico:
Preparador Físico:JOSE AUGUSTO SUREK DE MELLO - RG: 127492344 Preparador Físico:SERGIO LEOCADIO MIRANDA - RG: 3.147.981.9
Treinador Goleiro:FELIPE CAMARGO DA SILVA - RG: 95672787 Treinador Goleiro:
M'dico: M'dico:
Massagista:GERSON FELIPE ALVES - RG: 9.319.047-5 Massagista:LUCAS MERNICK - RG: 077.477.109-76
5.0 - GOLS
Minuto(s)1T/2T**TipoNome do JogadorEquipe
12'2T9A FAVOR GABRIEL CEZAR TRAIANO GRE MADEIRIT
29'2T10A FAVOR EDUARDO DE JESUS PEREIRA GRE MADEIRIT
6.0 - CARTÕES AMARELOS
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
40'2T17OTÁVIO AUER NETO Desaprovar com palavras, ou gestos, as decisões da arbitragem.YPIRANGA FC
18'1T8GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE .Ser culpado de conduta antidestportivaGRE MADEIRIT
7'2T7EIKSON EDUARDO NEVES ..GRE MADEIRIT
9'2T4GABRIEL KNESOWITSCH .Retardar o reinício do jogoGRE MADEIRIT
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência)
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA
Minuto(s)1T/2T**NomeMotivoEquipeCartão
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES
Nada consta
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS
Não houve acréscimo no 1º tempo, no 2º tempo houve 4' minutos de acréscimos devido as substituições e atendimento de atletas supostamente lesionados.
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS
Nada consta
12.0 - SUBSTITUIÇÕES
Minuto(s)1T/2T/INT**EquipeEntrouSaiu
36'1 TEMPO IPIRANGA FC 15 - WESLEY LUIS CHIQUITTO8 - MATHEUS PADILHA SANTOS
58'2 TEMPO IPIRANGA FC 16 - LEONARDO AUGUSTO EROSA7 - JOÃO PEDRO ALVES FEITOSA DE SOUZA
58'2 TEMPO IPIRANGA FC 14 - VITOR HUGO HORNES STALL2 - PEDRO HENRIQUE FERREIRA DA CRUZ
58'2 TEMPO IPIRANGA FC 20 - GUILHERME FRANCISCO PINHEIRO9 - LEANDRO MATEUS ALVES RAMOS
63'2 TEMPO IPIRANGA FC 17 - OTÁVIO AUER NETO5 - MATHEUS HUK
71'2 TEMPO IPIRANGA FC 18 - ROBERTO RODRIGUES RIBEIRO6 - VINICIUS CAMARGO
56'2 TEMPO GRE Madeirit 14 - CARLOS DANIEL ROCHA DA SILVA11 - SAID SILVA PADILHA

**1T = 1º Tempo | 2T = 2º Tempo | INT = Intervalo

13.0 - PENALTI POR DECISÃO
Nome do JogadorGolEquipe