FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL
SÚMULA ON-LINE
Jogo Nº: 33

Campeonato:

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL SUB 19

Fase:

1ª FASE - 1º TURNO

Rodada:

3ª RODADA

Jogo:

INDEPENDENTE FSJ x PARANA_CLUBE

Resultado Final:

1 x 3

Data:

12/05/2018

Hor rio:

10:00

Local:

Mun. do Pinhão / São José dos Pinhais

1.0 - ARBITRAGEM

Árbitro:

HENRIQUE SCARAMUSSA LOPES

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 1:

ROBERTO RIVELINO DOS SANTOS JUNIOR

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 2:

DANIEL OLIVIO TSCHOKE

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Delegado:

CLOVIS GONÇALVES DO ESPIRITO SANTO

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

2. 0 - CRONOLOGIA
1º TEMPO2º TEMPO
Entrada do Mandante:9:45 Atraso:0 Entrada do Mandante:11:00Atraso:0
Entrada do Visitante:9:50 Atraso:0 Entrada do Visitante:11:00Atraso:0
Início 1º Tempo:10:00Atraso/Paralis.:00:00 Início 2º Tempo:11:02Atraso/Paralis.:00:00
Término do 1° Tempo:10:47Acréscimo:00:02Término do 2° Tempo:11:54Acréscimo:00:07
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES
INDEPENDENTE FSJ PARANA_CLUBE
NomeT/R*:CBFNomeT/R*:CBF
1ANDRÉ LUIZ MORO ( ANDRÉ )GT549.0781MURILLO BARBOSA LOPES ( MURILLO )GT545.967
2EMERSON ANTONIO DE LIMA JUNIOR ( EMERSON )T309.5882KENNIDY CAETANO DE ANDRADE ( KENNIDY )T458.567
3GUILHERME VICTOR FRECH ( GUILHERME )T519.3843VINICIUS GAEVICZ SILVA ( VINICIUS )T407.272
4MARCELO LUIS CAPRONI JUNIOR ( MARCELO )T466.4704PAULO RICARDO FALES ( PAULO )T509.045
5PAULO ANTONIO DE MORAES CZERNIASKI ( PAULINHO )T462.4755BRUNO LUIZ RODRIGUES LUCIO ( BRUNO )T507.437
6WESLEY LEME DA SILVA CASTILHO ( WESLEY )T530.8636MARCELO CLAUS SENDESKI ( SENDESKI )T430.438
7ERICK MATHEUS DE SOUZA ( ERICK )T528.4817ANDREY NUNES DOS SANTOS ( ANDREY )T522.973
8EVERTON MARCELO FERREIRA VAZ ( BAGUÁ )T507.7058MATHEUS SILVA CORREA ( MATHEUS )T454.845
9RUAN MALAQUIAS FERREIRA ( RUAN )T550.1939MATHEUS FELIPE CAMARGO IACOVELLI ( MATHEUS )T361.134
10ARDLEY OLIVEIRA SANTOS ( ARDLEY )T435.70310WARLEY ARMENTANO DOS SANTOS ( WARLEY )T532.101
11ALEX SANDRO IMOSKI JUNIOR ( ALEX )T315.67611RODRIGO PORTO BEZERRA ( RODRIGO )T502.057
12PEDRO ARUÃ ANCHIETA FERREIRA ( PEDRO )GR455.74912GUILHERME AUGUSTO GABRI DOS REIS ( GUI )GR462.321
13DIEGO LUIS KRUPCZAK ( DIEGUINHO )R554.90113MATHEUS FELIPE GUIMARAES COSTA ( MATHEUS )R459.098
14MAYCON ISRAEL FONTANELLA LOPES DE LIMA ( MAYCON )R584.52914KESLLEY DOS SANTOS LOPES ( KESLLEY )R541.227
15JEAN PAULO CUNHA ROCHA ( JEAN )R513.97215WILSON DE PAULA CAVALHEIRO FILHO ( WILSON )R519.684
16JOAO GUILHERME ROMANZINI BROCK ( BROCK )R457.35716LUCAS GABRIEL DE SENE ( LUCAS )R518.414
17VITOR RIBAS BOSKA ( BOSKA )R535.04317MATHEUS DE ANDRADE ( ANDRADE )R531.000
18FELIPE LUIZ DE OLIVEIRA PINTO ( FELIPE )R522.86218RIAN DE SOUZA GONÇALVES DOMINGOS ( RIAN )R509.543
19BRUNO DE OLIVEIRA GOMES ( BRUNO )R553.49419GUILHERME VINICIUS CECE ( GUILHERME )R524.159
20LUCAS TABORDA DA ROCHA ( LUCAS )R546.57420VINICIUS SACOMAN DUARTE DA SILVA ( VINICIUS )R461.831

Capitão: 5 - PAULO ANTONIO DE MORAES CZERNIASKI

Capitão: 6 - MARCELO CLAUS SENDESKI

*T = Titular | R = Reserva

4.0 - COMISSÃO TÉCNICA
INDEPENDENTE FSJ PARANA_CLUBE
Técnico:MAILSON BASTOS MORO RODRIGUES - RG: 89958024 Técnico:LUCIANO SIMM - RG: 5136187-3
Auxiliar Técnico:JOSNEI ZAGONEL ZAGRE - RG: 99957788 Auxiliar Técnico:EDER MORAES DA SILVA - RG: 1092485398
Preparador Físico:CARLOS EDUARDO DO NASCIMENTO - RG: 132611980 Preparador Físico:RAFAEL CLODSON LOPES - RG: 68043620
Treinador Goleiro: Treinador Goleiro:JEAN ANTONIO JETIKOSKI - RG: 10185616-0
M'dico: M'dico:LUCINIO LEONIDAS GREBOS - RG: 12590741
Massagista:ROBERT MARTINS DA SILVA - RG: 98281967 Massagista:OSEAS PINTO DE LARA - RG: 5175259-7
5.0 - GOLS
Minuto(s)1T/2T**TipoNome do JogadorEquipe
36'1T3A FAVOR GUILHERME VICTOR FRECH INDEPENDENTE FSJ
11'2T6A FAVOR MARCELO CLAUS SENDESKI PARANA_CLUBE
23'2T9A FAVOR MATHEUS FELIPE CAMARGO IACOVELLI PARANA_CLUBE
39'2T10A FAVOR WARLEY ARMENTANO DOS SANTOS PARANA_CLUBE
6.0 - CARTÕES AMARELOS
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
33'1T11ALEX SANDRO IMOSKI JUNIOR Fazer carga em um adversário, de maneira temerária, na disputa da bola.INDEPENDENTE FSJ
30'2T9MATHEUS FELIPE CAMARGO IACOVELLI Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.PARANA_CLUBE
42'2T6MARCELO CLAUS SENDESKI .Retardar o reinício do jogoPARANA_CLUBE
30'1T2KENNIDY CAETANO DE ANDRADE Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.PARANA_CLUBE
27'2T11RODRIGO PORTO BEZERRA Atuar de maneira a mostrar desrespeito ao jogo.PARANA_CLUBE
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência)
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
26'2T2EMERSON ANTONIO DE LIMA JUNIOR DIRETO -Dar, ou tentar dar um pontapé (chute) em um adversário, com uso de força excessiva, fora da disputa da bola. AOS 26 MINUTOS DO SEGUNDO TEMPO EXPULSEI O ATLETA EMERSON ANTONIO DE LIMA JUNIOR, NÚMERO 2, EQUIPE INDEPENDENTE FSJ. APÓS DISPUTAR A BOLA DE FORMA RÍSPIDA COM SEU ADVERSÁRIO E DA MARCAÇÃO DE FALTA, O ATLETA TROCOU EMPURRÕES E CHUTES NA ALTURA DA PERNA COM SEU ADVERSÁRIO, DE MANEIRA AGRESSIVA. O ATLETA DEIXOU O CAMPO DE JOGO APÓS O OCORRIDO.INDEPENDENTE FSJ
26'2T4PAULO RICARDO FALES DIRETO - Dar, ou tentar dar um pontapé (chute) em um adversário, com uso de força excessiva, fora da disputa da bola. : AOS 26 MINUTOS DO SEGUNDO TEMPO EXPULSEI O ATLETA PAULO RICARDO FALES, NÚMERO 4, EQUIPE PARANÁ CLUBE. APÓS DISPUTAR A BOLA DE FORMA RÍSPIDA COM SEU ADVERSÁRIO E DA MARCAÇÃO DE FALTA, O ATLETA TROCOU EMPURRÕES E CHUTES NA ALTURA DA PERNA COM SEU ADVERSÁRIO, DE MANEIRA AGRESSIVA. APÓS O OCORRIDO O ALTETA DEIXOU O CAMPO DE JOGO.PARANA_CLUBE
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA
Minuto(s)1T/2T**NomeMotivoEquipeCartão
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES
Nada consta
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS
NO PRIMEIRO TEMPO FORAM ACRESCIDOS 2 MINUTOS PARA REPOSIÇÃO DE BOLA E ATENDIMENTO A JOGADORES. NO SEGUNDO TEMPO FORAM ACRESCIDOS 7 MINUTOS DEVIDO REPOSIÇÃO DE BOLA, ATENDIMENTOS JOGADORES SUPOSTAMENTE LESIONADOS, ENTRADA DE MACA E SUBSTITUIÇÕES.
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS
Nada consta
12.0 - SUBSTITUIÇÕES
Minuto(s)1T/2T/INT**EquipeEntrouSaiu
17'2 TEMPO SÃO JOSEENSE 16 - JOAO GUILHERME ROMANZINI BROCK8 - EVERTON MARCELO FERREIRA VAZ
26'2 TEMPO SÃO JOSEENSE 18 - FELIPE LUIZ DE OLIVEIRA PINTO11 - ALEX SANDRO IMOSKI JUNIOR
26'2 TEMPO SÃO JOSEENSE 19 - BRUNO DE OLIVEIRA GOMES7 - ERICK MATHEUS DE SOUZA
39'2 TEMPO SÃO JOSEENSE 13 - DIEGO LUIS KRUPCZAK6 - WESLEY LEME DA SILVA CASTILHO
-INTERVALO PARANÁ CLUBE 13 - MATHEUS FELIPE GUIMARAES COSTA2 - KENNIDY CAETANO DE ANDRADE
30'2 TEMPO PARANÁ CLUBE 16 - LUCAS GABRIEL DE SENE11 - RODRIGO PORTO BEZERRA
30'2 TEMPO PARANÁ CLUBE 14 - KESLLEY DOS SANTOS LOPES7 - ANDREY NUNES DOS SANTOS
42'2 TEMPO PARANÁ CLUBE 17 - MATHEUS DE ANDRADE6 - MARCELO CLAUS SENDESKI
42'2 TEMPO PARANÁ CLUBE 19 - GUILHERME VINICIUS CECE10 - WARLEY ARMENTANO DOS SANTOS
42'2 TEMPO PARANÁ CLUBE 15 - WILSON DE PAULA CAVALHEIRO FILHO9 - MATHEUS FELIPE CAMARGO IACOVELLI

**1T = 1º Tempo | 2T = 2º Tempo | INT = Intervalo

13.0 - PENALTI POR DECISÃO
Nome do JogadorGolEquipe