FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL
SÚMULA ON-LINE
Jogo Nº: 31
Súmula publicada em 14/05/2022 - 17:52:58

Campeonato:

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL SUB 17 - 2022

Fase:

1ª FASE - TURNO E RETURNO

Rodada:

4ª RODADA

Jogo:

ARAUCÁRIA ECR x PARANÁ CLUBE

Resultado Final:

0 x 0

Data:

14/05/2022

Hor rio:

10:00

Local:

Maurício Fruet / Curitiba/Santa Quitéria

1.0 - ARBITRAGEM

Árbitro:

DIEGO HENRIQUE BUENO PASCHOAL

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 1:

ALISSON ALCEU BERNARDI LOVATO

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 2:

RICARDO ALEXANDRE SANTOS

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Delegado:

JOÃO DA SILVA

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

2. 0 - CRONOLOGIA
1º TEMPO2º TEMPO
Entrada do Mandante:09:50Atraso:000:00 Entrada do Mandante:10:53Atraso:00:00
Entrada do Visitante:09:50Atraso:00:00 Entrada do Visitante:10:53Atraso:00:00
Início 1º Tempo:10:00Atraso/Paralis.:00:00 Início 2º Tempo:10:56Atraso/Paralis.:00:00
Término do 1° Tempo:10:41Acréscimo:00:01Término do 2° Tempo:11:42Acréscimo:00:06
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES
ARAUCÁRIA ECR PARANÁ CLUBE
NomeT/R*:CBFNomeT/R*:CBF
1PAULO VINICIUS CHAGAS DE ARAUJO ( PAULO )GT728.2241MARCIO TOLEDO DOS SANTOS ( MARCIO TOLEDO )GT620.968
2LUAN MATHEUS PACHECO DA SILVA ( LUAN )T674.2182LUIZ FABIANO BRITO MELLO ( LUIZ )T760.283
3BRYAN GUSTAVO SILVA MARTINS ( BRYAN )T673.9913ANDREY GOMES FERREIRA ( ANDREY )T761.272
4ROAN MURILHO DOS SANTOS ( ROAN MURILHO )T653.2934JOÃO ARTUR BARBOSA FERRO ( JOÃO ARTUR )T731.171
5LUCAS IAN PROENÇA SANT ANA ( LUCAS )T729.2185VICTOR HUGO DO CARMO MARTINS DA SILVA ( PATO )T621.502
6ITAUAN SILVA LIMA ( ITAUAN )T753.5026RODRIGO RONDON NASCIMENTO DE LIMA ( RODRIGO )T690.300
7MURILO MILDEMBERG ( MURILO )T682.4807VINÍCIUS OLIVEIRA MELO DA HORA ( VINÍCIUS )T764.254
8RUAN CARLOS DOS SANTOS ASSIS ( RUAN )T680.5888ITALO MARTINS FAUSTINO ( ITALO )T613.857
9ELIABE GABRIEL CELESTINO ( ELIABE )T753.3039MATEO VULCANO PINTO DE CARVALHO FILHO ( MATEO )T759.083
10JOAO VICTOR NASCIMENTO DOS SANTOS ( JOAO )T674.82110JOÃO VICTOR FARIAS DE LIMA ( VITINHO )T629.284
11JOHN LUCAS LOPES DE ARAUJO ( JONH )T684.51911THIERRY HANRRY COSTA CHAVES ( THIERRY )T760.182
12PEDRO TRIVELATO BERALDO ( PEDRO )GR685.78712GUILHERME SANTOS FERNANDES DA SILVA ( GUILHERME SANTOS )GR716.604
13CAUA DE ASSIS MIRANDA BARATTER ( CAUA )R672.57413BERNARDO KORQUIEVICZ RODRIGUES ( BERNARDO )R622.943
14RODRIGO NOGARE POLYDORO ( RODRIGO )R753.53314VICTOR HUGO MACHADO PADILHA ( VICTOR HUGO )R759.673
15RAFAEL ABREU BILLIERI ( RAFAEL )R721.10115WILLYAN SILVA DE PAULA ( WILLYAN DE PAULA )R620.973
16MATHEUS WEBER DA ROCHA ( MATHEUS )R686.01316GUSTAVO CALÇAS MENDES ( GUSTAVO )R655.516
17RUAN FELIX MENDES ( RUAN )R622.94517FABRICIO CABRAL DA SILVA ( FABRICIO )R759.520
18DANIEL MENEZES SANTOS ( DANIEL MENEZES )R620.94418FELIPE WELLINTON PACHECO CANGUSSU ( FELIPE )R760.206
19LUCAS GABRIEL PIRES DA SILVA ( LUCAS )R756.64719FABIO MAURICIO DE SOUZA JUNIOR ( FABIO )R670.382
20GUILHERME SILVA DOS SANTOS ( GUI )R756.63120LEO CAMBRAIA RAYMUNDO ( LEO )R652.344

Capitão: 3 - BRYAN GUSTAVO SILVA MARTINS

Capitão: 5 - VICTOR HUGO DO CARMO MARTINS DA SILVA

*T = Titular | R = Reserva

4.0 - COMISSÃO TÉCNICA
ARAUCÁRIA ECR PARANÁ CLUBE
Técnico:LUCAS GARRETT CHERVENSKI - Registro: 522 Técnico:
Auxiliar Técnico: Auxiliar Técnico:THIAGO FERREIRA FORTES - Registro: 1820
Preparador Físico:SAMIR CESAR SABADIN - CREF: 014529-G/PR Preparador Físico:DIEGO HENRIQUE SULPICIO - Registro: 1786
Treinador Goleiro:FABIO ARNOLD CAETANO - Registro: 689 Treinador Goleiro:PAULO MARCELO DE OLIVEIRA - Registro: 1789
M'dico: M'dico:
Massagista:ISRAEL FELIPE PIORNEDO TAMANINI - Registro: 1717 Massagista:ADEMAR GONÇALVES LINS - Registro: 936
5.0 - GOLS
Minuto(s)1T/2T**TipoNome do JogadorEquipe
6.0 - CARTÕES AMARELOS
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
16'1T8RUAN CARLOS DOS SANTOS ASSIS Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.ARAUCÁRIA ECR
10'2T5LUCAS IAN PROENÇA SANT ANA Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.ARAUCÁRIA ECR
7'1T5VICTOR HUGO DO CARMO MARTINS DA SILVA Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.PARANÁ CLUBE
12'2T6RODRIGO RONDON NASCIMENTO DE LIMA Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.PARANÁ CLUBE
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência)
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
31'2T8RUAN CARLOS DOS SANTOS ASSIS 2 CA -. Por calçar seu adversário de maneira temerária, na disputa da bola.ARAUCÁRIA ECR
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA
Minuto(s)1T/2T**NomeMotivoEquipeCartão
14'1T1.820THIAGO FERREIRA FORTES - Registro: 1820 AUXILIAR TECNICO - : Por reclamar acintosamente contra as decisões deste árbitro.PARANÁ CLUBECA
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES
Nada consta
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS
Acresci 01 minuto no primeiro tempo de jogo devido a jogadores possivelmente lesionados. Acresci 06 minutos no segundo tempo de jogo devido a jogadores possivelmente lesionados e substituições.
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS
Nada consta
12.0 - SUBSTITUIÇÕES
Minuto(s)1T/2T/INT**EquipeEntrouSaiu
9'2 TEMPO ARAUCÁRIA 17 - RUAN FELIX MENDES9 - ELIABE GABRIEL CELESTINO
29'2 TEMPO ARAUCÁRIA 15 - RAFAEL ABREU BILLIERI5 - LUCAS IAN PROENÇA SANT ANA
37'2 TEMPO ARAUCÁRIA 20 - GUILHERME SILVA DOS SANTOS10 - JOAO VICTOR NASCIMENTO DOS SANTOS
37'2 TEMPO ARAUCÁRIA 13 - CAUA DE ASSIS MIRANDA BARATTER3 - BRYAN GUSTAVO SILVA MARTINS
11'2 TEMPO PARANÁ CLUBE 19 - FABIO MAURICIO DE SOUZA JUNIOR9 - MATEO VULCANO PINTO DE CARVALHO FILHO
11'2 TEMPO PARANÁ CLUBE 17 - FABRICIO CABRAL DA SILVA7 - VINÍCIUS OLIVEIRA MELO DA HORA
23'2 TEMPO PARANÁ CLUBE 18 - FELIPE WELLINTON PACHECO CANGUSSU8 - ITALO MARTINS FAUSTINO
23'2 TEMPO PARANÁ CLUBE 20 - LEO CAMBRAIA RAYMUNDO10 - JOÃO VICTOR FARIAS DE LIMA

**1T = 1º Tempo | 2T = 2º Tempo | INT = Intervalo

13.0 - PENALTI POR DECISÃO
Nome do JogadorGolEquipe