FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL
SÚMULA ON-LINE
Jogo Nº: 69
Súmula publicada em 16/06/2022 - 15:40:30

Campeonato:

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL SUB 17 - 2022

Fase:

1ª FASE - TURNO E RETURNO

Rodada:

4ª RODADA

Jogo:

PARANÁ CLUBE x ARAUCÁRIA ECR

Resultado Final:

0 x 0

Data:

16/06/2022

Hor rio:

10:30

Local:

Erton Coelho de Queiroz / CURITIBA

1.0 - ARBITRAGEM

Árbitro:

ANABI DE ARAUJO LOPES

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 1:

DANIEL OLIVIO TSCHÖKE

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 2:

NYCOLLAS FABRICIO DOS SANTOS

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Delegado:

JOÃO DA SILVA

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

2. 0 - CRONOLOGIA
1º TEMPO2º TEMPO
Entrada do Mandante:10:24Atraso:0 Entrada do Mandante:11:23Atraso:0
Entrada do Visitante:10:24Atraso:0 Entrada do Visitante:11:25Atraso:0
Início 1º Tempo:10:32Atraso/Paralis.:00:02 Início 2º Tempo:11:28Atraso/Paralis.:00:00
Término do 1° Tempo:11:13Acréscimo:00:01Término do 2° Tempo:12:12Acréscimo:00:04
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES
PARANÁ CLUBE ARAUCÁRIA ECR
NomeT/R*:CBFNomeT/R*:CBF
1MARCIO TOLEDO DOS SANTOS ( MARCIO TOLEDO )GT620.9681PEDRO TRIVELATO BERALDO ( PEDRO )GT685.787
2LUIZ FABIANO BRITO MELLO ( LUIZ )T760.2832LUAN MATHEUS PACHECO DA SILVA ( LUAN )T674.218
3JOÃO ARTUR BARBOSA FERRO ( JOÃO ARTUR )T731.1713BRYAN GUSTAVO SILVA MARTINS ( BRYAN )T673.991
4ANDREY GOMES FERREIRA ( ANDREY )T761.2724ROAN MURILHO DOS SANTOS ( ROAN MURILHO )T653.293
5VICTOR HUGO DO CARMO MARTINS DA SILVA ( PATO )T621.5025RAFAEL ABREU BILLIERI ( RAFAEL )T721.101
6RODRIGO RONDON NASCIMENTO DE LIMA ( RODRIGO )T690.3006RODRIGO NOGARE POLYDORO ( RODRIGO )T753.533
7JOÃO VICTOR FARIAS DE LIMA ( VITINHO )T629.2847RUAN CARLOS DOS SANTOS ASSIS ( RUAN )T680.588
8GUSTAVO CALÇAS MENDES ( GUSTAVO )T655.5168LUCAS IAN PROENÇA SANT ANA ( LUCAS )T729.218
9FABIO MAURICIO DE SOUZA JUNIOR ( FABIO )T670.3829SAMUEL LUCENA DO NASCIMENTO ( SAMUEL )T742.066
10LEO CAMBRAIA RAYMUNDO ( LEO )T652.34410JOAO VICTOR NASCIMENTO DOS SANTOS ( JOAO )T674.821
11VINÍCIUS OLIVEIRA MELO DA HORA ( VINÍCIUS )T764.25411ITAUAN SILVA LIMA ( ITAUAN )T753.502
12GUILHERME SANTOS FERNANDES DA SILVA ( GUILHERME SANTOS )GR716.60412CAICK AUGUSTO SZOTT ( CAICK )GR769.375
13BERNARDO KORQUIEVICZ RODRIGUES ( BERNARDO )R622.94313JOÃO VITOR RODRIGUES DA SILVA NEVES ( JOAO VITOR )R762.247
14WILLYAN SILVA DE PAULA ( WILLYAN DE PAULA )R620.97314LUCAS GABRIEL PIRES DA SILVA ( LUCAS )R756.647
15PEDRO MONTEIRO SCAPPIN FERREIRA ( PEDRO )R760.18715DANIEL MENEZES SANTOS ( DANIEL MENEZES )R620.944
16FABRICIO CABRAL DA SILVA ( FABRICIO )R759.52016ANDREY DE AGUIAR VITO ARAUJO ( ANDREY )R760.874
17PAULO VITOR SOARES COSTA DA SILVA ( PAULO VITOR )R765.96417BRUNO FELIPE NOGUEIRA DA SILVA ( BRUNAO )R753.507
18FELIPE WELLINTON PACHECO CANGUSSU ( FELIPE )R760.20618LUCAS EMANUEL DANTAS MACEDO ( LUCÃO )R741.366
19JOÃO VICTOR DO VALLE CEZAR OLIVEIRA ( JOAO VICTOR )R770.67722PEDRO HENRIQUE MARQUES AMORIM ( PEDRO )GR753.496
20THIERRY HANRRY COSTA CHAVES ( THIERRY )R760.182----

Capitão: 5 - VICTOR HUGO DO CARMO MARTINS DA SILVA

Capitão: 5 - RAFAEL ABREU BILLIERI

*T = Titular | R = Reserva

4.0 - COMISSÃO TÉCNICA
PARANÁ CLUBE ARAUCÁRIA ECR
Técnico:THIAGO FERREIRA FORTES - Registro: 1820 Técnico:JORGE FERREIRA KURITZA - Registro: 571
Auxiliar Técnico:JOÃO BATISTA BARCELOS JUNIOR - Registro: 1794 Auxiliar Técnico:ADRIANO JOSE DE LARA - Registro: 1845
Preparador Físico:DIEGO HENRIQUE SULPICIO - Registro: 1786 Preparador Físico:SAMIR CESAR SABADIN - CREF: 014529-G/PR
Treinador Goleiro:PAULO MARCELO DE OLIVEIRA - Registro: 1789 Treinador Goleiro:FABIO ARNOLD CAETANO - Registro: 689
M'dico: M'dico:
Massagista:ADEMAR GONÇALVES LINS - Registro: 936 Massagista:ISRAEL FELIPE PIORNEDO TAMANINI - Registro: 1717
5.0 - GOLS
Minuto(s)1T/2T**TipoNome do JogadorEquipe
6.0 - CARTÕES AMARELOS
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
37'1T3BRYAN GUSTAVO SILVA MARTINS Por impedir um ataque promissor calçando ou dando uma entrada em um adversário.ARAUCÁRIA ECR
39'2T2LUAN MATHEUS PACHECO DA SILVA Por impedir um ataque promissor calçando ou dando uma entrada em um adversário.ARAUCÁRIA ECR
6.1 - RETIFICAÇÃO DE CARTÃO(ÕES) AMARELO(S)
ÖtemMotivoRegistrado em
1Retifico que o Auxiliar Técnico Adriano José de Lara - Registro 1845, apesar de constar na lista de participante da EPD ARAUCÁRIA ECR, informo que o mesmo não permaneceu no banco de reservas , ficando na arquibancada. Informo que o Cartão Amarelo aos 16' minutos do 2º tempo CORRETO, foi para o Massagista ISRAEL FELIPE PIORNEDO TAMANINI - Registro: 1717 Por Desaprovar com palavras e gestos a decisão deste árbitro. 17/06/2022 - 15:12:36 Solicitante: DCO
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência)
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA
Minuto(s)1T/2T**NomeMotivoEquipeCartão
31'1T571JORGE FERREIRA KURITZA - Registro: 571 TECNICO - : Por Desaprovar com palavras e gestos a decisão da arbitragem.ARAUCÁRIA ECRCA
16'2T1.845ADRIANO JOSE DE LARA - Registro: 1845 AUXILIAR TECNICO - : Por Desaprovar com palavras e gestos a decisão deste árbitro.ARAUCÁRIA ECRCA
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES
Foi Respeitado 01' minutos de silêncio em homenagem às vítimas do COVID-19. Foi entregue ao delegado da partida o ofício de policiamento.
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS
Houve Atraso de 02 minutos para o Inicio da partida, por ter tido rodada dupla. O primeiro jogo que era SUB 15, terminou após o horário estipulado. No 1º Tempo foi dado 01' minuto de Acréscimos, para reposição de bola e atendimento á atletas supostamente lesionados. No 2º Tempo, foi dado 04' minutos de Acréscimos, para as Substituições, reposição de bola e atendimento á atletas supostamente lesionados.
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS
Nada consta
12.0 - SUBSTITUIÇÕES
Minuto(s)1T/2T/INT**EquipeEntrouSaiu
-INTERVALO PARANÁ CLUBE 20 - THIERRY HANRRY COSTA CHAVES10 - LEO CAMBRAIA RAYMUNDO
-INTERVALO PARANÁ CLUBE 17 - PAULO VITOR SOARES COSTA DA SILVA8 - GUSTAVO CALÇAS MENDES
18'2 TEMPO PARANÁ CLUBE 15 - PEDRO MONTEIRO SCAPPIN FERREIRA7 - JOÃO VICTOR FARIAS DE LIMA
18'2 TEMPO PARANÁ CLUBE 18 - FELIPE WELLINTON PACHECO CANGUSSU11 - VINÍCIUS OLIVEIRA MELO DA HORA
36'2 TEMPO PARANÁ CLUBE 16 - FABRICIO CABRAL DA SILVA6 - RODRIGO RONDON NASCIMENTO DE LIMA
25'2 TEMPO ARAUCÁRIA 16 - ANDREY DE AGUIAR VITO ARAUJO9 - SAMUEL LUCENA DO NASCIMENTO
35'2 TEMPO ARAUCÁRIA 18 - LUCAS EMANUEL DANTAS MACEDO11 - ITAUAN SILVA LIMA

**1T = 1º Tempo | 2T = 2º Tempo | INT = Intervalo

13.0 - PENALTI POR DECISÃO
Nome do JogadorGolEquipe