FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL
SÚMULA ON-LINE
Jogo Nº: 7
Súmula publicada em 24/09/2023 - 18:45:56

Campeonato:

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 3ªDIVISÃO - 2023

Fase:

1ª FASE - TURNO E RETURNO

Rodada:

2ª RODADA

Jogo:

AA BATEL x SC CAMPO MOURÃO

Resultado Final:

2 x 1

Data:

24/09/2023

Hor rio:

15:30

Local:

Estádio Mun. Edison Carlos Schramm / São Mateus do Sul

1.0 - ARBITRAGEM

Árbitro:

DIEGO RUAN PACONDES DA SILVA

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 1:

EDER ANDRADE

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 2:

JOÃO VINICIUS RIBEIRO

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Quarto Árbitro:

LEANDRO BEUREN

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Delegado:

GABRIELLE SÍLVIA DE QUADROS RIBEIRO

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

2. 0 - CRONOLOGIA
1º TEMPO2º TEMPO
Entrada do Mandante:15:20Atraso:00:00 Entrada do Mandante:16:34Atraso:00:00
Entrada do Visitante:15:20Atraso:00:00 Entrada do Visitante:16:34Atraso:00:00
Início 1º Tempo:15:30Atraso/Paralis.:00:00 Início 2º Tempo:16:37Atraso/Paralis.:00:00
Término do 1° Tempo:16:22Acréscimo:00:07Término do 2° Tempo:17:32Acréscimo:00:10
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES
AA BATEL SC CAMPO MOURÃO
NomeT/R*:CBFNomeT/R*:CBF
1GABRIEL REGO MACHADO ( PEZAO )GT632.3991THIAGO GLEIBSON ALVES DE LIRA ( THIAGO )GT704.387
2GABRIEL ASSUNCAO DE MORAIS SANTOS ( GABRIEL )T736.9402NILTON CESAR FIDELIS DA SILVA ( NILTON )T503.812
3MANOLO LENA DE GODOY ( MANOLO )T189.3033JOSE ROBERTO DA SILVA OLIMPIO ( JOSE ROBERTO )T584.202
4JOÃO ANTONIO BEDIM ( JOÃO ANTONIO )T590.7134CARLOS JUAN SENA DE SOUSA ( CARLOS JUAN )T829.421
5HARLEY VIEIRA SANTOS ( HARLEY )T826.9395DAVID LIMA DOS SANTOS ( DAVID )T749.621
6GABRIEL DE LIMA ( LIMA )T624.7506THALBERT RENAN BRITO PESSOA ( THALBERT )T793.997
7RYAN DA SILVA GOMES NEVES ( RYAN )T548.3077BRENO DA SILVA PIMENTEL ( BRENO )T552.162
8GIOVANE MARREIRA GAVA ( GIOVANE )T527.4858BRUNO SIQUEIRA DE FREITAS SILVA ( BRUNO SIQUEIRA )T694.210
9GABRIEL SIQUEIRA DE CARVALHO BOZZOLAN ( GABRIEL )T545.2649CASSIO SOUSA DA SILVA ( CASSIO )T416.147
10JEAN RIBEIRO LIMA ( JEAN )T630.65810FABIO VICTOR LYRIO REIS ( FABIO REIS )T612.345
11DHERYKE CRISTIANO MADEIRA RODRIGUES ( DHERYKE )T670.93111ACACIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR ( ACACIO )T699.110
12JAIME CESAR LECHIU SOARES STANISZEWSKI ( JAIME )GR827.16715MARCOS VINICIUS PEREIRA DA SILVA ( MARCUS )R534.915
13ARTHUR GUIMARÃES COSTA ( ARTHUR )R801.40316VINICIUS RODRIGUES MORAES ( VINICIUS )R525.178
14BRYAN MIRANDA FERREIRA ( BRYAN )R760.73018ERICLES VITOR GOMES VELOSO SANTOS ( ERICLES VITOR GOMES VELOSO SANTOS )R514.374
15RAYSSON NAYDER MENDES DOS SANTOS ( RAYSSON )R633.298----
16KAYO DE PINAS RIBEIRO ( KAYO )R657.272----
17GUSTAVO DE PRA ( GUSTAVO )R672.106----
18CHRISTHIAN FERNANDO BELLONI BARBOZA ( CHRISTHIAN )R826.942----
19GABRIEL DA SILVA NUNES ( GABRIEL )R809.381----
20MATHEUS NADABE ALVES ( MATHEUS )R826.534----
21ILTON MATHEUS RIBAS ( ILTON )R611.136----
22ROBERT MORAES DE OLIVEIRA ( ROBERT )R760.474----
23TOMAZ DA SILVA SANTOS ( TOMAZ )R760.876----

Capitão: 3 - MANOLO LENA DE GODOY

Capitão: 8 - BRUNO SIQUEIRA DE FREITAS SILVA

*T = Titular | R = Reserva

4.0 - COMISSÃO TÉCNICA
AA BATEL SC CAMPO MOURÃO
Técnico:AGEU GONÇALVES DE SIQUEIRA - Registro: 143 Técnico:HUENES MARCELO LEMOS - Registro: 2411
Auxiliar Técnico:EDER JORGE SILVA FERREIRA - Registro: 2110 Auxiliar Técnico:NATANAEL COSTA DE MIRANDA - Registro: 2412
Preparador Físico:DOUGLAS MACHADO DOS SANTOS - CREF: 040136-G Preparador Físico:
Treinador Goleiro:JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA JUNIOR - Registro: 1111 Treinador Goleiro:ANDERSON TEODORO RIBAS - Registro: 2413
M'dico:ALAN BUENO CRM 37070 M'dico:
Massagista:DIOGO WITKOWSKI DUBIEL - Registro: 2399 Massagista:
5.0 - GOLS
Minuto(s)1T/2T**TipoNome do JogadorEquipe
10'2T9A FAVOR GABRIEL SIQUEIRA DE CARVALHO BOZZOLAN AA BATEL
23'2T17A FAVOR GUSTAVO DE PRA AA BATEL
13'1T3A FAVOR JOSE ROBERTO DA SILVA OLIMPIO SC CAMPO MOURÃO
6.0 - CARTÕES AMARELOS
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
12'1T3MANOLO LENA DE GODOY Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.AA BATEL
50'2T21ILTON MATHEUS RIBAS Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.AA BATEL
44'2T6GABRIEL DE LIMA Atuar de maneira a mostrar desrespeito ao jogo..Empurrar seu adversário fora da disputa de bola, com o jogo paralisado.AA BATEL
12'2T9CASSIO SOUSA DA SILVA Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.SC CAMPO MOURÃO
40'2T2NILTON CESAR FIDELIS DA SILVA Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.SC CAMPO MOURÃO
7'2T3JOSE ROBERTO DA SILVA OLIMPIO Atuar de maneira a mostrar desrespeito ao jogo..Puxar seu adversário de forma acintosa, fora da disputa de bola.SC CAMPO MOURÃO
44'2T8BRUNO SIQUEIRA DE FREITAS SILVA Atuar de maneira a mostrar desrespeito ao jogo..Empurrar seu adversário fora da disputa de bola, com o jogo paralisado.SC CAMPO MOURÃO
49'2T1THIAGO GLEIBSON ALVES DE LIRA Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.SC CAMPO MOURÃO
39'2T5DAVID LIMA DOS SANTOS Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.SC CAMPO MOURÃO
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência)
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA
Minuto(s)1T/2T**NomeMotivoEquipeCartão
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES
Em comum acordo, o médico DR. Alan Bueno, CRM 37070 ficou responsável pelo atendimento de ambas as equipes. Aos 24 minutos do segundo tempo, foram acesos sinalizadores e artefatos pirotécnicos, no local onde se encontrava a torcida da equipe A.A. BATEL, que durou poucos segundos e na primeira paralização da partida já haviam cessado.
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS
No primeiro tempo acréscimos por reposição de bola em jogo, atendimento a atletas supostamente lesionados, parada para resfriamento e hidratação e substituição. No segundo tempo acréscimos por reposição de bola em jogo, atendimento a atletas supostamente lesionados, parada para resfriamento e hidratação e substituições.
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS
Nada consta
12.0 - SUBSTITUIÇÕES
Minuto(s)1T/2T/INT**EquipeEntrouSaiu
37'1 TEMPO BATEL 14 - BRYAN MIRANDA FERREIRA4 - JOÃO ANTONIO BEDIM
-INTERVALO BATEL 17 - GUSTAVO DE PRA7 - RYAN DA SILVA GOMES NEVES
18'2 TEMPO BATEL 19 - GABRIEL DA SILVA NUNES8 - GIOVANE MARREIRA GAVA
18'2 TEMPO BATEL 15 - RAYSSON NAYDER MENDES DOS SANTOS11 - DHERYKE CRISTIANO MADEIRA RODRIGUES
43'2 TEMPO BATEL 21 - ILTON MATHEUS RIBAS17 - GUSTAVO DE PRA
21'2 TEMPO CAMPO MOURÃO 18 - ERICLES VITOR GOMES VELOSO SANTOS10 - FABIO VICTOR LYRIO REIS
33'2 TEMPO CAMPO MOURÃO 15 - MARCOS VINICIUS PEREIRA DA SILVA11 - ACACIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR
40'2 TEMPO CAMPO MOURÃO 16 - VINICIUS RODRIGUES MORAES5 - DAVID LIMA DOS SANTOS

**1T = 1º Tempo | 2T = 2º Tempo | INT = Intervalo

13.0 - PENALTI POR DECISÃO
Nome do JogadorGolEquipe