FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL
SÚMULA ON-LINE
Jogo Nº: 16
Súmula publicada em 20/10/2023 - 00:13:26

Campeonato:

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL SUB 16 - 2023

Fase:

1ª FASE - TURNO ÚNICO

Rodada:

2ª RODADA

Jogo:

SHABUREYA FC x COLOMBO FC

Resultado Final:

1 x 3

Data:

19/10/2023

Hor rio:

15:30

Local:

Arena Shabu / CURITIBA

1.0 - ARBITRAGEM

Árbitro:

FELIPE KIRCHNER BELLO

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 1:

KAIKE DE SIQUEIRA ROSA

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Árbitro Assistente 2:

THIAGO CARNIERI KEMPE

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

Delegado:

RODRIGO DA SILVA GUIMARAES

ASSINATURA DIGITAL VALIDADA

2. 0 - CRONOLOGIA
1º TEMPO2º TEMPO
Entrada do Mandante:15:20Atraso:não houve Entrada do Mandante:16:20Atraso:não houve
Entrada do Visitante:15:20Atraso:não houve Entrada do Visitante:16:20Atraso:não houve
Início 1º Tempo:15:30Atraso/Paralis.:00:00 Início 2º Tempo:16:26Atraso/Paralis.:00:00
Término do 1° Tempo:16:11Acréscimo:00:01Término do 2° Tempo:17:11Acréscimo:00:05
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES
SHABUREYA FC COLOMBO FC
NomeT/R*:CBFNomeT/R*:CBF
1GUILHERME STEFFENS ( GUILHERME )GT776.9621PEDRO GABRIEL DE LIMA ALVES DOS SANTOS ( PEDRO )GT786.330
2MATHEUS GUILHERME DE LIMA SANTOS ( GUI )T812.1372PEDRO GUILHERME FRANCO ( PEDRO )T624.754
3DAVI MARIANO NUNES PEREIRA ( DAVI )T813.4813SAMUEL FERREIRA DE OLIVEIRA ( SAMUEL )T768.727
4DAVID HENRIQUE BAIA SOARES ( DAVID BAIA )T770.5614JOSUE SANTOS MIRANDA ( JOSUE )T778.796
5NICOLAS KOSKUR RODRIGUES ( KOSKUR )T813.4395LEONARDO MURARO IVACHUK ( LÉO )T780.217
6GABRIEL MARTINS DE MELO KOMMER ( GABRIEL KOMMER )T831.5706LUIZ GUILHERME ALMEIDA PEREIRA ( LUIZ )T799.661
7LUIZ HENRIQUE POSTAI MORESCO ( LUIZ HENRIQUE )T623.1217JOÃO PEDRO BERTI ALVES MACHADO ( JOÃO )T799.340
8KAIQUE ROQUE DOS SANTOS ( ROQUE )T799.0458EDER KAUAN GULARTE DA SILVA ( EDER )T785.548
9PAULO RICARDO OLIVEIRA PELISSARI ( PELISSARI )T814.0029PETRICK PETERSON GOMES SANTOS ( PETRICK )T808.085
11CAUÃ LUCAS DOS SANTOS VALE ( CAUANZINHO )T812.12910LUIS PAULO DE MORAES DAMASIO ( LUIS )T799.390
13SAYMON LUIZ LEAL OLIVEIRA ( SAYMON LEAL )T814.00511MATHEUS FERREIRA ASTARITA ( ASTARITA )T669.686
10NICOLLAS SAMUEL MORAES BENACIO ( BENACIO )R800.42812LUCAS HENRIQUE FURRIEL DA SILVA ( LUCAS )GR812.909
12HEITOR BUGNO OLIVEIRA DOS SANTOS ( HEITOR )R799.36613VITTOR HENRIQUE DA SILVA MARINHO ( VITINHO )R799.359
14EDUARDO GUIMARÃES VERAN ( VERAN )R830.58914FELIPE MARCELINO DE CARVALHO ( FELIPE )R775.849
15MARCOS ROBERTO BLACHA JUNIOR ( BLACHA )R759.77515GABRIEL RODRIGUES DOS SANTOS ( GABRIEL )R807.731
16DANIEL LOURENÇO DA SILVA FILHO ( DANI )GR802.08016MATEUS GASPARINO DUARTE ( MATEUS )R816.250
17MATHEUS KAWAN TEIXEIRA DOS SANTOS ( DOS SANTOS )R807.92417ALEX MARTINS RAMOS ( ALEX )R821.675
18WESLEY DE OLIVEIRA RAIMUNDO DA SILVA ( WESLEY )R830.51218LORENZO VEIGA SATTI ( LORENZO )R820.433
19FELIPE GABRIEL DA SILVA FRANCA ( FELIPE )R809.64019GUILHERME MARCOS FERREIRA ( GUILHERME )R799.364
20VINICIUS DENARDIN CELESTINO ( VINI )R809.36420GUILHERME DE JESUS CARDOSO ( GULHERME )R624.751

Capitão: 4 - DAVID HENRIQUE BAIA SOARES

Capitão: 5 - LEONARDO MURARO IVACHUK

*T = Titular | R = Reserva

4.0 - COMISSÃO TÉCNICA
SHABUREYA FC COLOMBO FC
Técnico:ENZO ALDRYN BERRE DOS SANTOS - Registro: 804 Técnico:JOAO VITOR DE MORAES DAMASIO - Registro: 1629
Auxiliar Técnico: Auxiliar Técnico:PEDRO HENRIQUE ZIMMERMANN - Registro: 2445
Preparador Físico:LUCAS MANOEL LEITE - Registro: 2228 Preparador Físico:
Treinador Goleiro: Treinador Goleiro:MURILO VINICIUS RAPKIEWISZ PINHEIRO - Registro: 2
M'dico:SUELI DALVA COLETA (COREN PR: 000.997.404) M'dico:
Massagista: Massagista:
5.0 - GOLS
Minuto(s)1T/2T**TipoNome do JogadorEquipe
22'2T15A FAVOR MARCOS ROBERTO BLACHA JUNIOR SHABUREYA FC
13'1T4A FAVOR JOSUE SANTOS MIRANDA COLOMBO FC
4'2T8A FAVOR EDER KAUAN GULARTE DA SILVA COLOMBO FC
34'1T8A FAVOR EDER KAUAN GULARTE DA SILVA COLOMBO FC
6.0 - CARTÕES AMARELOS
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
21'2T11CAUÃ LUCAS DOS SANTOS VALE Outro motivo..trocar empurrões com o adversário.SHABUREYA FC
20'1T5NICOLAS KOSKUR RODRIGUES Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.SHABUREYA FC
2'2T3DAVI MARIANO NUNES PEREIRA Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.SHABUREYA FC
22'1T2PEDRO GUILHERME FRANCO Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.COLOMBO FC
18'2T4JOSUE SANTOS MIRANDA Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.COLOMBO FC
21'2T8EDER KAUAN GULARTE DA SILVA Outro motivo..trocar empurrões com o adversário.COLOMBO FC
36'2T13VITTOR HENRIQUE DA SILVA MARINHO Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola.COLOMBO FC
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência)
Minuto(s)1T/2T**Nome do JogadorMotivoEquipe
31'2T15MARCOS ROBERTO BLACHA JUNIOR DIRETO -Golpear, ou tentar golpear um adversário, com uso de força excessiva, fora da disputa da bola. após ter recebido um pontapé fora da disputa de bola, revidou com um soco na altura do peito do adversário.SHABUREYA FC
31'2T1PEDRO GABRIEL DE LIMA ALVES DOS SANTOS DIRETO - Dar, ou tentar dar um pontapé (chute) em um adversário, com uso de força excessiva, fora da disputa da bola. : por dar um ponta pé fora da disputa de bola contra o adversário.COLOMBO FC
7.1 - RETIFICAÇÃO DE CARTÃO(ÕES) VERMELHO(S)
ÖtemMotivoRegistrado em
1Retifico a expulsão da equipe Shabureya FC, do atleta número 15, MARCOS ROBERTO BLACHA JUNIOR, para o atleta nº 13, SAYMON LUIZ LEAL OLIVEIRA, por de forma DIRETO -Golpear, ou tentar golpear um adversário, com uso de força excessiva, fora da disputa da bola. após ter recebido um pontapé fora da disputa de bola, revidou com um soco na altura do peito do adversário, ao invés do do atleta 20/10/2023 - 13:53:48 Solicitante: ARBITRO
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA
Minuto(s)1T/2T**NomeMotivoEquipeCartão
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES
Esteve presente a enfermeira Sueli Dalva Coleta - Coren PR 000.997.404
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS
Acréscimos por atendimento, substituições e reposição de bola.
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS
Nada consta
12.0 - SUBSTITUIÇÕES
Minuto(s)1T/2T/INT**EquipeEntrouSaiu
-INTERVALO SHABUREYA 15 - MARCOS ROBERTO BLACHA JUNIOR8 - KAIQUE ROQUE DOS SANTOS
13'2 TEMPO SHABUREYA 12 - HEITOR BUGNO OLIVEIRA DOS SANTOS9 - PAULO RICARDO OLIVEIRA PELISSARI
22'2 TEMPO SHABUREYA 20 - VINICIUS DENARDIN CELESTINO7 - LUIZ HENRIQUE POSTAI MORESCO
34'2 TEMPO SHABUREYA 18 - WESLEY DE OLIVEIRA RAIMUNDO DA SILVA6 - GABRIEL MARTINS DE MELO KOMMER
9'2 TEMPO COLOMBO FC 13 - VITTOR HENRIQUE DA SILVA MARINHO2 - PEDRO GUILHERME FRANCO
9'2 TEMPO COLOMBO FC 18 - LORENZO VEIGA SATTI7 - JOÃO PEDRO BERTI ALVES MACHADO
22'2 TEMPO COLOMBO FC 15 - GABRIEL RODRIGUES DOS SANTOS4 - JOSUE SANTOS MIRANDA
32'2 TEMPO COLOMBO FC 12 - LUCAS HENRIQUE FURRIEL DA SILVA11 - MATHEUS FERREIRA ASTARITA
32'2 TEMPO COLOMBO FC 19 - GUILHERME MARCOS FERREIRA9 - PETRICK PETERSON GOMES SANTOS

**1T = 1º Tempo | 2T = 2º Tempo | INT = Intervalo

13.0 - PENALTI POR DECISÃO
Nome do JogadorGolEquipe