1ª RODADA - 1ª FASE - TURNO E RETURNO
Grupo A
Jogo: 1 - 23/04/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: José Carlos de Oliveira Sobrinho / Curitiba/Novo Mundo
1 x 1
Un. Capão Raso FCDesportivo Paranaense
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo A
Jogo: 2 - 23/04/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: Atílio Gionedis / Campo Largo
2 x 9
GRECALAthletico Paranaense
Súmula |       Arbitragem |   RDJ | 
Grupo B
Jogo: 3 - 29/04/2022 - Sex / 15:00 - Estádio: Solar do Bosque / Curitiba/Santa Cândida
3 x 1
Shabureya FCIraty SC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo B
Jogo: 4 - 30/04/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen / São José dos Pinhais
0 x 1
Ind. Fut. São-JoseenseCoritiba FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 5 - 23/04/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: CT Gralha Azul / Marmeleiro
0 x 0
Azuriz FCAruko Sports Brasil
Súmula |       Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
WO - Jogo: 6 - 14/05/2022 - Sáb / 09:30 - Estádio: CT do Triângulo / Foz do Iguaçu
0 x 5
FOZ DO IGUACU FCPSTC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
2ª RODADA - 1ª FASE - TURNO E RETURNO
Grupo A
Jogo: 7 - 29/04/2022 - Sex / 15:00 - Estádio: Recanto Tricolor / Almirante Tamandaré
2 x 1
Desportivo ParanaenseGRECAL
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo A
Jogo: 8 - 30/04/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi / Curitiba
1 x 1
Athletico ParanaenseParaná Clube
Súmula |       Arbitragem |   RDJ | 
Grupo B
Jogo: 9 - 07/05/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Coronel Emílio Gomes / Irati
0 x 1
Iraty SCInd. Fut. São-Joseense
Súmula |       Arbitragem |   RDJ | 
Grupo B
Jogo: 10 - 07/05/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Centro de Treinamento Bayard Osna / Colombo
6 x 0
Coritiba FCShabureya FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 11 - 30/04/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Complexo Esportivo Roberto Duque da Rocha / Maringá
3 x 0
Aruko Sports BrasilFOZ DO IGUACU FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 12 - 29/04/2022 - Sex / 15:00 - Estádio: Centro de Treinamento do PSTC / Londrina
2 x 1
PSTCFC Cascavel
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
3ª RODADA - 1ª FASE - TURNO E RETURNO
Grupo A
Jogo: 13 - 07/05/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Erton Coelho de Queiroz / CURITIBA
2 x 1
Paraná ClubeDesportivo Paranaense
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo A
Jogo: 14 - 07/05/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: Atílio Gionedis / Campo Largo
0 x 0
GRECALUn. Capão Raso FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ | 
Grupo B
Jogo: 15 - 21/05/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen / São José dos Pinhais
2 x 2
Ind. Fut. São-JoseenseShabureya FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ | 
Grupo B
Jogo: 16 - 21/05/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Coronel Emílio Gomes / Irati
0 x 4
Iraty SCCoritiba FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 17 - 07/05/2022 - Sáb / 15:00 - Estádio: CT FC Cascavel / Cascavel
5 x 0
FC CascavelAruko Sports Brasil
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 18 - 07/05/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: CT do Triângulo / Foz do Iguaçu
0 x 5
FOZ DO IGUACU FCAzuriz FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
4ª RODADA - 1ª FASE - TURNO E RETURNO
Grupo A
Jogo: 19 - 13/05/2022 - Sex / 15:30 - Estádio: José Carlos de Oliveira Sobrinho / Curitiba/Novo Mundo
1 x 2
Un. Capão Raso FCParaná Clube
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo A
Jogo: 20 - 13/05/2022 - Sex / 15:00 - Estádio: Recanto Tricolor / Almirante Tamandaré
1 x 1
Desportivo ParanaenseAthletico Paranaense
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 21 - 21/05/2022 - Sáb / 10:30 - Estádio: CT Gralha Azul / Marmeleiro
1 x 3
Azuriz FCFC Cascavel
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 22 - 21/05/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Complexo Esportivo Roberto Duque da Rocha / Maringá
1 x 0
Aruko Sports BrasilPSTC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
5ª RODADA - 1ª FASE - TURNO E RETURNO
Grupo A
Jogo: 23 - 21/05/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi / Curitiba
3 x 0
Athletico ParanaenseUn. Capão Raso FC
Súmula |       Arbitragem |   RDJ | 
Grupo A
Jogo: 24 - 21/05/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Erton Coelho de Queiroz / CURITIBA
1 x 2
Paraná ClubeGRECAL
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 25 - 27/05/2022 - Sex / 15:00 - Estádio: Centro de Treinamento do PSTC / Londrina
0 x 1
PSTCAzuriz FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 26 - 28/05/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: CT FC Cascavel / Cascavel
5 x 0
FC CascavelFOZ DO IGUACU FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
1ª RODADA - 1ª FASE - TURNO E RETURNO
Grupo A
Jogo: 27 - 27/05/2022 - Sex / 15:30 - Estádio: Recanto Tricolor / Almirante Tamandaré
1 x 1
Desportivo ParanaenseUn. Capão Raso FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo A
Jogo: 28 - 28/05/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi / Curitiba
2 x 1
Athletico ParanaenseGRECAL
Súmula |       Arbitragem |   RDJ | 
Grupo B
Jogo: 29 - 27/05/2022 - Sex / 15:00 - Estádio: Solar do Bosque / Curitiba/Santa Cândida
0 x 3
Shabureya FCCoritiba FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo B
Jogo: 30 - 03/06/2022 - Sex / 15:30 - Estádio: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen / São José dos Pinhais
0 x 0
Ind. Fut. São-JoseenseIraty SC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 31 - 04/06/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: Complexo Esportivo Roberto Duque da Rocha / Maringá
0 x 1
Aruko Sports BrasilAzuriz FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 32 - 04/06/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Centro de Treinamento do PSTC / Londrina
4 x 1
PSTCFOZ DO IGUACU FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
2ª RODADA - 1ª FASE - TURNO E RETURNO
Grupo A
Jogo: 33 - 04/06/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Atílio Gionedis / Campo Largo
4 x 0
GRECALDesportivo Paranaense
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo A
Jogo: 34 - 04/06/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Erton Coelho de Queiroz / CURITIBA
0 x 6
Paraná ClubeAthletico Paranaense
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo B
Jogo: 35 - 11/06/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: Solar do Bosque / Curitiba/Santa Cândida
0 x 2
Shabureya FCInd. Fut. São-Joseense
Súmula |       Arbitragem |   RDJ | 
Grupo B
Jogo: 36 - 11/06/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: Centro de Treinamento Bayard Osna / Colombo
1 x 0
Coritiba FCIraty SC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 37 - 11/06/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: CT do Triângulo / Foz do Iguaçu
1 x 3
FOZ DO IGUACU FCAruko Sports Brasil
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 38 - 11/06/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: CT FC Cascavel / Cascavel
2 x 1
FC CascavelPSTC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
3ª RODADA - 1ª FASE - TURNO E RETURNO
Grupo A
Jogo: 39 - 10/06/2022 - Sex / 15:00 - Estádio: Arena Vermelha Stadium / Curitiba/Novo Mundo
1 x 2
Desportivo ParanaenseParaná Clube
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo A
Jogo: 40 - 10/06/2022 - Sex / 15:30 - Estádio: José Carlos de Oliveira Sobrinho / Curitiba/Novo Mundo
0 x 0
Un. Capão Raso FCGRECAL
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo B
Jogo: 41 - 25/06/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: Centro de Treinamento Bayard Osna / Colombo
6 x 1
Coritiba FCInd. Fut. São-Joseense
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo B
Jogo: 42 - 25/06/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: Coronel Emílio Gomes / Irati
3 x 2
Iraty SCShabureya FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 43 - 16/06/2022 - Qui / 15:30 - Estádio: Complexo Esportivo Roberto Duque da Rocha / Maringá
0 x 2
Aruko Sports BrasilFC Cascavel
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 44 - 16/06/2022 - Qui / 15:30 - Estádio: CT Gralha Azul / Marmeleiro
2 x 0
Azuriz FCFOZ DO IGUACU FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
4ª RODADA - 1ª FASE - TURNO E RETURNO
Grupo A
Jogo: 45 - 16/06/2022 - Qui / 08:45 - Estádio: Erton Coelho de Queiroz / CURITIBA
1 x 0
Paraná ClubeUn. Capão Raso FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo A
Jogo: 46 - 16/06/2022 - Qui / 08:45 - Estádio: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi / Curitiba
3 x 0
Athletico ParanaenseDesportivo Paranaense
Súmula |       Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 47 - 19/06/2022 - Dom / 10:00 - Estádio: CT FC Cascavel / Cascavel
0 x 1
FC CascavelAzuriz FC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 48 - 20/06/2022 - Seg / 15:30 - Estádio: Centro de Treinamento do PSTC / Londrina
2 x 1
PSTCAruko Sports Brasil
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
5ª RODADA - 1ª FASE - TURNO E RETURNO
Grupo A
Jogo: 49 - 25/06/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: José Carlos de Oliveira Sobrinho / Curitiba/Novo Mundo
0 x 1
Un. Capão Raso FCAthletico Paranaense
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo A
Jogo: 50 - 25/06/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: Atílio Gionedis / Campo Largo
1 x 1
GRECALParaná Clube
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 51 - 25/06/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: CT Gralha Azul / Marmeleiro
2 x 0
Azuriz FCPSTC
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
Grupo C
Jogo: 52 - 25/06/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: CT do Triângulo / Foz do Iguaçu
2 x 5
FOZ DO IGUACU FCFC Cascavel
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   RDJ | 
1ª RODADA - 2ª FASE - TURNO E RETURNO
Grupo D
Jogo: 53 - 30/07/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: Atílio Gionedis / Campo Largo
x
GRECALAzuriz FC
         
Grupo D
Jogo: 54 - 30/07/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen / São José dos Pinhais
x
Ind. Fut. São-JoseenseAthletico Paranaense
         
Grupo E
Jogo: 55 - 30/07/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: Erton Coelho de Queiroz / CURITIBA
x
Paraná ClubePSTC
         
Grupo E
Jogo: 56 - 30/07/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: CT FC Cascavel / Cascavel
x
FC CascavelCoritiba FC
         
2ª RODADA - 2ª FASE - TURNO E RETURNO
Grupo D
Jogo: 57 - 06/08/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: CT Gralha Azul / Marmeleiro
x
Azuriz FCInd. Fut. São-Joseense
         
Grupo D
Jogo: 58 - 06/08/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi / Curitiba
x
Athletico ParanaenseGRECAL
         
Grupo E
Jogo: 59 - 06/08/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Centro de Treinamento do PSTC / Londrina
x
PSTCFC Cascavel
         
Grupo E
Jogo: 60 - 06/08/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Centro de Treinamento Bayard Osna / Colombo
x
Coritiba FCParaná Clube
         
3ª RODADA - 2ª FASE - TURNO E RETURNO
Grupo D
Jogo: 61 - 13/08/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen / São José dos Pinhais
x
Ind. Fut. São-JoseenseGRECAL
         
Grupo D
Jogo: 62 - 13/08/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: CT Gralha Azul / Marmeleiro
x
Azuriz FCAthletico Paranaense
         
Grupo E
Jogo: 63 - 13/08/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: CT FC Cascavel / Cascavel
x
FC CascavelParaná Clube
         
Grupo E
Jogo: 64 - 13/08/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Centro de Treinamento do PSTC / Londrina
x
PSTCCoritiba FC
         
1ª RODADA - 2ª FASE - TURNO E RETURNO
Grupo D
Jogo: 65 - 20/08/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: Atílio Gionedis / Campo Largo
x
GRECALAthletico Paranaense
         
Grupo D
Jogo: 66 - 20/08/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen / São José dos Pinhais
x
Ind. Fut. São-JoseenseAzuriz FC
         
Grupo E
Jogo: 67 - 20/08/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: Erton Coelho de Queiroz / CURITIBA
x
Paraná ClubeCoritiba FC
         
Grupo E
Jogo: 68 - 20/08/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: CT FC Cascavel / Cascavel
x
FC CascavelPSTC
         
2ª RODADA - 2ª FASE - TURNO E RETURNO
Grupo D
Jogo: 69 - 27/08/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: Atílio Gionedis / Campo Largo
x
GRECALInd. Fut. São-Joseense
         
Grupo D
Jogo: 70 - 27/08/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi / Curitiba
x
Athletico ParanaenseAzuriz FC
         
Grupo E
Jogo: 71 - 27/08/2022 - Sáb / 10:00 - Estádio: Erton Coelho de Queiroz / CURITIBA
x
Paraná ClubeFC Cascavel
         
Grupo E
Jogo: 72 - 27/08/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Centro de Treinamento Bayard Osna / Colombo
x
Coritiba FCPSTC
         
3ª RODADA - 2ª FASE - TURNO E RETURNO
Grupo D
Jogo: 73 - 03/09/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Centro de Treinamento Alfredo Gottardi / Curitiba
x
Athletico ParanaenseInd. Fut. São-Joseense
         
Grupo D
Jogo: 74 - 03/09/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: CT Gralha Azul / Marmeleiro
x
Azuriz FCGRECAL
         
Grupo E
Jogo: 75 - 03/09/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Centro de Treinamento Bayard Osna / Colombo
x
Coritiba FCFC Cascavel
         
Grupo E
Jogo: 76 - 03/09/2022 - Sáb / 08:45 - Estádio: Centro de Treinamento do PSTC / Londrina
x
PSTCParaná Clube